Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Закон Единства и Взаимодействия противоположностей

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Закон Единства и Взаимодействия противоположностей Empty
СообщениеТема: Закон Единства и Взаимодействия противоположностей   Закон Единства и Взаимодействия противоположностей EmptyСб 29 Ноя - 1:38

Закон Единства и Взаимодействия противоположностей


Вот такая форма взаимодействия давно стала нормой в нашем обществе

Я специально выделил слово «взаимодействие», наверняка, каждый из вас слышал эту фразу, но несколько в иной интерпретации. Слово «взаимодействие» заменили на слово «борьба». Произошло это в начале прошлого, двадцатого века, и было сделано это сознательно, для того, чтобы масса действующих людей переключило свое мышление с нормального построения отношений на борьбу и разрушение.

Что мы и получили на целое столетие.

Я не хочу останавливаться на том, кто это сделал, зачем и так далее. Я остановлюсь лишь на значении слова «борьба», к чему оно ведёт, и как надо действовать правильно.

В принципе, слово «борьба» ничего плохого в себе не несёт. Это возможность помериться силами с противником. Определить, кто сильнее в том или ином вопросе. Другое дело, как его применять. Если посостязались, посоревновались, и расстались друзьями, это одно дело. Но, если идёт разговор про обязательное уничтожение противника, тут всё значительно хуже, запускаются совершенно другие механизмы.

Мало кому удаётся удержать в себе состояние «борьбы» на уровне «состязания» . Это надо внутри иметь хороший фундамент для правильных реакций. Как правило, борьба с этого уровня начинает развиваться и, сначала возникает неприязнь к противнику, затем желание ему навредить по максимуму, а затем, просто избавиться, чтобы голова не болела. Нет человека, нет проблемы. Знакомое выражение.

Тут запускается очень простой, но всегда работающий механизм.

ЕСЛИ ТЫ КОГО- ТО ПОБЕДИЛ, ТО ЖДИ, ЧТО ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ ТЫ БУДЕШЬ ПОБЕЖДЁННЫМ.

Человек сам себе роет яму и включает механизм собственного уничтожения, собственной неудачи. И на кой это надо? Да потому что заменили всего одно слово в Универсальном Законе и получили массовый процесс взаимного уничтожения.

Ну скажите, зачем мужчине бороться с женщиной? Для того, чтобы показать свою силу? Так наступит время и женщина отплатит тем же, и кто выиграет?

Надо строить «взаимодействие», надо искать способы взаимовыгодного сотрудничества, чтобы всем было хорошо, и мужчине, и женщине, и детям, и родственникам. Тогда семья получится. Где можно нормальное потомство растить и традиции закладывать.

А что мы сегодня имеем? Дети не уважают родителей. А почему? Да всё просто, родители всегда с кем-то боролись. Между собой, на работе, с капиталистами, с инакомыслящими, вот и заложили традиции борьбы в собственном доме, и, получают вполне закономерный результат.

А когда молодая мамаша орёт на своего ребёнка, что получается, у неё много шансов на то, что этот ребёнок будет её уважать? Минимум, скорее всего, так же будет на неё наезжать при первом же удобном случае. А уж в старости, сами понимаете, на аркане не затащишь к такому родителю.

Оглянитесь вокруг себя, в природе никто ни с кем не борется. Все противоположности между собой гармонично взаимодействуют. Этот закон и говорит о том, что все противоположности это часть единого целого, и для гармонии, для нормального течения процесса они должны правильно взаимодействовать между собой.

Мудрый человек не тот, кто всех победил, мудрый человек тот, кто построил процесс так, чтобы все составляющие между собой правильно взаимодействовали, правильно сочетались, оказывали друг на друга взаимовыгодное влияние.

И, как всегда, пример из бизнеса. Возьмём предприятие, где руководитель платит минимум своим работникам, лишь бы с голоду не померли, и на другое место не убежали, а при любом удобном случае и этого минимума лишает. Что этот бизнесмен делает? Он запускает механизм, в котором точно также будут использовать его. Но только более сильные структуры. Сами знаете какие. И это сработает обязательно. Это закон. И ровно настолько, насколько он будет манипулировать своими сотрудниками, ровно настолько будут манипулировать им. А ещё удивляется, откуда всякие напасти на его голову валятся. Да сам и запустил, винить некого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Закон Единства и Взаимодействия противоположностей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Закон кармы
» Закон Дарения
»  Закон Симметрии
» Универсальный Закон Структуры
» Закон золотого сечения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Энергетика-
Перейти: