Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Закон золотого сечения

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Закон золотого сечения Empty
СообщениеТема: Закон золотого сечения   Закон золотого сечения EmptyПт 28 Ноя - 22:29

Универсальный Закон Золотого Сечения


Итак, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЗАКОН ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ — он нам говорит о пропорциях, определяющих гармонию.

Оглянитесь вокруг себя, и вы нигде не увидите ни одного предмета с одинаковыми гранями или сторонами. Окна, здания, мебель, экран монитора, все предметы, которые нас окружают, построены по принципу соотношения величин.

Мастерство художника, архитектора, композитора в том и состоит, чтобы правильно выстроить эти размеры, чтобы у зрителя или слушателя сформировалось гармоничное восприятие их произведения.

Из математики вы, наверное, ещё помните коэффициэнт Золотого сечения, он равен 0,618. Берём любую длину отрезка, умножаем его на эту цифру, и получаем длину второго отрезка, который будет соотносится с первым по принципу Золотого сечения.

К чему я это всё рассказываю. Мы с вами начали говорить о гармонии. А что это такое, чем она определяется? Вот с этим нам и начинает помогать Универсальный Закон Золотого Сечения.

Для того, чтобы процесс начал развиваться, необходимо, чтобы активная его часть была немного больше, чем пассивная, желательно, на коэффициент Золотого сечения. Тогда процесс правильно активизируется и начнет гармонично развиваться. Если же активная часть будет меньше пассивной, то процесс начнет разрушаться, начнет стремиться к статичности, и постепенно просто рассосётся. И наоборот, если слишком превысить величину активной части, то процесс, конечно выстрелит, начнёт развиваться слишком быстро, а вот контролировать его будет очень даже проблематично, так как последствия могут быть самые разные.

Возьмите первоклассника, и запихайте в его голову знания из десятого класса, что получится? А кто его знает, может переварит, может крыша поедет, может гений вырастет, неизвестно, но скорее всего, результат будет плачевный. Ну нет у него базы для восприятия. База — это пассивная часть процесса, знания, в данном случае — часть активная. Активную часть превысили — получили неконтролируемый результат.

Другой пример из современной жизни. Человек получает хорошее образование, немало лет учится, формирует мощную пассивную базу знаний. Приходит время зарабатывать деньги, семью кормить, и так далее, а человек никак не может найти достойную работу по специальности, и вынужден заниматься, к примеру, мелкой торговлей. Знаний там много не надо, и активные действия значительно меньше сидящей внутри пассивной части знаний, ну не востребованы они, не нужны. Что получается? Постепенно человек теряет квалификацию, как специалист, и превращается в обыкновенного представителя мелкого бизнеса.

Ничего в этом плохого нет. Так как, за годы работы, человек может создать мощную базу из текущего опыта, или из других источников, затем дополнить эту базу необходимым количеством активных действий, желательно в соотношении Золотого сечения. И вот вам все шансы получить преуспевающего бизнесмена с хорошим опытом, и достаточной активностью.

Вот такие два простых примера, на мой взгляд, хорошо показывают, как работает Универсальный Закон Золотого Сечения. Тут важно научиться видеть его проявления вокруг себя, научиться правильно его чувствовать, понимать и правильно разделять процесс на составляющие.

А самым лучшим примером, как всегда, является то, когда мы сможем найти это самое Золотое Сечение в нашем любимом организме. Посмотрите на картинку и вы легко обнаружите эти пропорции практически для любого органа.
Закон золотого сечения 1eec9a85ebf1

Самое первое, на что обратите внимание — это точка пупа, она и делит весь наш организм на две части, в пропорции очень близкой к значению Золотого сечения.

Причем, интересный момент, мужской организм по пропорциям несколько ближе к Золотому Сечению чем женский, у мужчин нижняя часть несколько длиннее. Может быть поэтому женщины так любят носить каблуки.
Дальше посмотрите на руки — Золотое Сечение, локоть и ладонь — Золотое Сечение, лицо, ладони и так далее. Нет смысла всё перечислять, сами найдёте.

Вот вам самое элементарное применение этого закона в нашей жизни, а уж ваше умение и ваше мастерство будет выражаться в том, чтобы найти его применение в своих процессах, которые вы инициируете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Закон золотого сечения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Закон Симметрии
» Закон кармы
» Закон Дарения
» Универсальный Закон Природной Целесообразности
» Универсальный Закон Структуры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Энергетика-
Перейти: