Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Универсальный Закон Структуры

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Универсальный Закон Структуры Empty
СообщениеТема: Универсальный Закон Структуры   Универсальный Закон Структуры EmptyПт 28 Ноя - 22:09

Универсальный Закон Структуры


Универсальный Закон Структуры — нам говорит о том, что всё в духовном и материальном мире структурировано по качественному принципу.

Для нормального понимания того, как работает этот закон, и, что такое качественный принцип давайте поговорим о человеке.

Вот мы с вами люди, обладающие возможностью творить, развиваться и обладающие правом выбора делать или не делать это.

Если человек не реализует это своё качество — он превращается в животное, живое существо, которого интересует только собственное выживание и у которого есть некоторые возможности активно влиять на окружающую обстановку.

Если убрать эту активную возможность, то получается растение, живое существо, имеющую возможность только пассивно приспосабливаться к окружающей среде.

Дальше идут уже неживые существа, при желании вы легко найдёте эту классификацию вниз. Мы с вами говорим не об этом.

Сразу бросается в глаза наличие иерархии, эдакого разделения по качественному принципу. Она может быть и внутри людей, и внутри животных и внутри растений, так и снаружи — выше человека идут другие существа, качественно отличающиеся от нас с вами (к примеру святые, ангелы, архангелы), которые уже не имеют привычной физической оболочки.

И эта вертикальная иерархия, структура существует в любом процессе, как в материальном мире, так и в духовном.

Иерархия объектов
Универсальный Закон Структуры Ohrcki

Переходим к практической стороне вопроса. Берём наши Универсальные Законы. Это некая вершина для нашего понимания, то, как устроен мир вокруг нас, основные аспекты взаимодействия живой и неживой материи.

Ниже идут ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ — специфическое проявление, определяющие векторную направленность развития (разрушения) проявления материи и души. Сюда относятся понятие фундаментальных законов в науках (химия, физика), религиях (заповеди), государствах (конституция).

Дальше идёт ЗАКОН — частный случай, соответствующий определённому процессуальному проявлению Основного Закона — уголовный кодекс, законы в науке, объясняющие действия основных законов, жилищный кодекс, и так далее.

Далее ПРАВИЛА — это то, как реализовывать Закон в данной системе.

Далее идёт ЗАКОНОМЕРНОСТЬ — это мера закона, проявленная в соответствии с правилами. Это то, что происходит, если соблюдать правила.

И, наконец, ПРИНЦИПЫ — совокупность качеств проявления природы, как в духовном, так и в материальном мире, в определённом аспекте реализации Универсальных Законов. Те самые наши с вами ежедневные действия и установки которые мы регулярно совершаем и исходя из которых выбираем те или иные действия.

Вот перед вами замечательная, рабочая схема, позволяющая легко определить правильность абсолютно любого действия или поступка.

И, если вы вдруг пожелали заниматься правильным собственным развитием, то конкретные действия надо начинать именно с анализа собственных принципов.

Последите за собой, и вы увидите много интересного. Самый простой пример — бросить бумажку на тротуар, или окурок, если ещё курите. Что происходит — вы инициируете процесс под названием «мусор». Раз процесс запущен, то вы обязательно получите результат — мусор обратно, или возникнет необходимость совершить работу для нейтрализации этого мусора.

Многие водители выбрасывают окурки в окно автомобиля, чтобы не мусорить у себя в машине. Замечательный принцип. Но, раз мусор создан, то придётся совершать некоторые действия, чтобы соблюсти баланс. И не удивляйтесь, что у вас будут регулярно спускать колеса, надо кланяться, чтобы мусор поднимать, или чтобы колесо поменять, или, опять же, финансовые затраты.

Многие люди ищут для себя непыльную работу, чтобы поменьше действовать, да ещё и деньги за это получать. Как результат — минимум дохода, максимум временных затрат — эффективность ниже плинтуса.

Здесь хочу озвучить такое понятие, как СОВЕСТЬ, или другое, более понятное название — ВНУТРЕННЯЯ ЧЕСТНОСТЬ. Надо учиться быть честным и принципиальным прежде всего с самим собой, со своими принципами. Есть хорошее выражение БОГ ВСЁ ВИДИТ. Ну не получится скрывать свои негативные тараканы от мира, всё равно проявится, и получите за это заслуженный результат, по другому не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Универсальный Закон Структуры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Универсальный Закон Природной Целесообразности
» Универсальный закон сохранения энергии
»  Закон Симметрии
» Закон кармы
» Закон золотого сечения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Энергетика-
Перейти: