Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Буддизм -Учение

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Буддизм -Учение  Empty
СообщениеТема: Буддизм -Учение    Буддизм -Учение  EmptyВт 14 Окт - 1:11

Буддизм

Буддизм возник две с половиной тысячи лет назад на севере Индии. Именно там жил и учил мудрец по имени Будда Шакьямуни. Слово «буддизм», происходящее от имени «Будда», появилось намного позднее на Западе.
Исторический Будда Шакьямуни родился около 560 г. до н.э. в королевской семье. С самого детства принца окружали красота и благоденствие, у него была воз­можность получить прекрасное образование. В текстах Сиддхартха Гаутама описывается как высокий, сильный человек с голубыми глазами.

В двадцать девять лет будущий Будда впервые выехал за пределы дворца и столкнулся с тем, чего никог­да раньше не знал, – он увидел старика, больного и покойника, которого везли на кладбище. Принц понял, что на свете нет ничего постоянного, и ушел из дворца, чтобы медитировать в горах и лесах северной Индии. После долгих поисков вечного смысла, в состоянии глубокой медитации, он узнал природу ума – достиг Просветления.

Сам Будда, конечно, не называл свое Учение буддизмом. Он говорил «Дхарма». Чаще всего это санскритское слово переводят как «истина», или «природа всего сущего». Дхарма, или Учение Будды, – это 84 000 поучений и методов, ведущих от страдания к Освобождению и Просветлению, постижению истинной реальности. Будда дал так много поучений, потому что понимал – не может быть одной догмы на всех. От каждой болезни помогает свое лекарство. Разным людям подходят разные способы развития. Поэтому буддизм использует индивидуальный подход к обучению людей.

Учение Будды, помогающее людям становиться бес­страшными, радостными и добрыми, является главной религией в ряде стран Восточной Азии. А с начала семидесятых годов XX века глубокое буддийское зна­ние с его невероятным количеством методов пробуж­дает вдохновение и самый живой интерес у все боль­шего числа людей на Западе. Будда учит о реальности абсолютной и обусловлен­ной, причем методы, которые он использует, делают буддизм инструментом для изменения качества нашей повседневной жизни. Понимание этого открывает воз­можность переживания постоянного счастья. Буддизм не провозглашает догм – напротив, он побужда­ет задавать критические вопросы.

С применением правильных медитаций интеллектуальное понимание Учения превращается в личный опыт. Дополнительные методы закрепляют все достигнутое в медитации. Цель Учения Будды – полное развитие изначального потен­циала тела, речи и ума. Согласно этому Учению Будда видится как вневременное зеркало наших неотъемле­мых возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Буддизм -Учение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ ПО ВИДАМ (С РИТУАЛАМИ И ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ) :: Буддизм-
Перейти: