Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Он вам изменил, и это... даже хорошо?!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Он вам изменил, и это... даже хорошо?!  Empty
СообщениеТема: Он вам изменил, и это... даже хорошо?!    Он вам изменил, и это... даже хорошо?!  EmptyПт 5 Сен - 2:22

Он вам изменил, и это... даже хорошо?!

Вы узнали об измене мужа и ваше сердце тут же разлетелось на тысячу острых осколков? Не надо воспринимать это событие как крушение мира. Измена помогает нам осознать свои страхи, обиды, старые раны, спрятанную боль, неуверенность и поднять на поверхность все, что мы пытаемся спрятать даже от самих себя.


О том, какую стратегию поведения стоит выстроить после измены мужа, кого винить в случившемся (и нужно ли вообще это делать), как разобраться в собственных чувствах и сохранить семью, мы спросили у психолога Ларисы Ренар - создательницы «Академии частной жизни».


Для чего нужна соперница


Женщина «держит» мужчину силой своего желания, любви и признания. Если какая-то из этих связей исчезла или нарушена, то на сцене появляется любовница. Словно мы сами зовем ее, чтобы с помощью такого странного болезненного способа понять, что же происходит в отношениях, осталась ли любовь, страсть, взаимное уважение или же только страх одиночества, накопленные обиды и претензии. Поэтому мужчина зачастую и не чувствует себя виноватым. Мне кажется, что измена — это история двух женщин.


Становиться ли жертвой или обвинительницей, что чувствовать в этой ситуации – боль или любовь, решать только вам. Первый порыв — вылить на мужа поток претензий: «Я столько для тебя сделала! Я родила тебе детей. Я отдала тебе лучшие годы своей жизни» и т.д. Но стоит ли? В лучшем случае вас ждут жалость и презрение, а в худшем – равнодушие. Второй - начать искать причину измен любимого... в себе. И в том, и в другом случае вы не правы. Попробуйте разделить ответственность - представить мужчину и сказать: «Я принимаю на себя 50% ответственности за ситуацию, а 50% ответственности за то, что случилось, отдаю тебе». Не просите у мужчины любви, это вызывает у него только злость и раздражение. Когда женщина счастлива, когда она сама наполнена любовью и не ждет, что мужчина изменится, попросит прощения - тогда в отношениях не останется места для третьей. Чтобы пробудить любовь, нужно пройти и через свою боль, и через свою злость. Иногда появление третьей позволяет осознать, что к этому мужчине любви уже нет, и тогда не стоит цепляться за эти отношения, реанимировать «мертвую лошадь».


Не берите на себя ответственность за измену мужа, не пытайтесь обвинить во всем супруга - вы оба в ответе за то, что произошло!


Как сохранить брак


Жена всегда обладает большей силой и большими возможностями, чем любовница. На ее стороне права на этого мужчину, данные ей статусом. И самое важное, что она рядом с мужем и многое может изменить, действуя тонко и деликатно.Вы еще не знаете, может быть, для вашей соперницы ваш мужчина – всего лишь повод пофлиртовать, самоутвердиться, просто игра, ничего не значащий эпизод, не требующий продолжения, способ улучшить материальное положение. Но вам решать, с кем останется ваш мужчина.


Сделайте три глубоких вдоха и выдоха и представьте перед собой образ своего мужа, сконцентрируйтесь на телесных ощущениях. Мысленно почувствуйте — есть ли у вас к нему желание на сексуальном уровне (сексуальный центр находится на четыре пальца ниже пупка), есть ли страсть между вами? Потом посмотрите – любите ли вы его, идет ли от вашего сердца поток любви к этому мужчине?


Сосредоточьтесь на уровне середины лба - идет ли от вас к нему поток уважения и восхищения, готовы ли вы признать, что он - самый лучший мужчина в мире для вас или вас до сих пор гложут сомнения? Если вы увидели, что между вами пустота, но вы хотите восстановить эти связи, то действуйте!

Избавьтесь от негатива

Освободившись от боли, злости, обиды, прокричавшись, прорыдавшись, вы сможете создать новые отношения. Есть прекрасная практика освобождения от негативных эмоций. Вы садитесь напротив двух подушек, и, с силой ударяя по ним соединенными в замок руками, (заводите руки как можно дальше за голову), в течение 10 минут кричите «Нет» - боли, предательству, унижению, страху, обиде. Затем еще 10 минут посидите в тишине, слушая, что происходит внутри вас. Выполняйте это упражнение в течение первых пяти- семи дней после того, как вы узнали про измену. Не храните в себе боль, иначе она будет разрушать вас изнутри.

Меняйтесь для себя, а не для мужа

Зачастую женщина, покорно принимая всю ответственность за измены мужа, начинает меняться не для себя, а для мужчины, не понимая, что это дорога в никуда. Многие из нас попадались в эту ловушку - начинали худеть, пытались остановить время, думали об увеличении груди, но потом с ужасом видели, что это ничего не меняет, что муж как изменял, так и изменяет. Ведь всегда найдется кто-то более стройный, более юный, с бОльшей грудью и более тонкой талией - в этой конкурентной борьбе невозможно выиграть, в ней можно только потерять себя. И только когда мы начинаем меняться для себя, изучая что-то новое и в отношениях, и в сексе, начинает меняться мир.

Раскройте свою сексуальность

Освободившись от негативных эмоций, займитесь собой – раскрытием своей сексуальности, своей чувственности, изучением новых техник орального секса, развитием интимных мышц и т.д. Обычно это занимает месяца три, если заниматься системно и серьезно. Но пока вы совершенствуете свои мастерство и оттачиваете новые навыки, не приставайте к мужу, копите энергию на квантовый переход на новый уровень отношений Это не значит, что нужно отказывать мужу в сексе, просто дайте себе время узнать, на что вы способны.

Найдите у мужа 7 (и больше) достоинств

Одновременно начните замечать достоинства мужа и всем про них рассказывать- подругам, родителям, знакомым и, самое главное, самому мужчине. Хвалите его при нем и без него. Искренне восхищайтесь мужем и цените все, что он делает для вас. Если вам кажется, что в нем нечем восхищаться и вы видите в нем одни недостатки, то спросите себя, а зачем вам этот мужчина, если он не самый лучший для меня? «Ты - мужчина, ты главный, ты прав!» - повторяйте ему эти слова вслух и про себя и удивляйтесь тому, что будет происходить.

Верните в отношения любовь!

Представляйте, как из вашего сердца течет изумрудный поток вашей любви и окутывает вашего мужчину с головы до ног, при этом вы можете повторять про себя слова из книги Джо Виталле Жизнь без границ» «Я люблю тебя, я благодарю тебя, прости меня, мне жаль». На самом деле, у нас нет другого выбора, как только любить мужчину, которого вы выбрали. Потому что ненависть, обида, злость, боль разрушают и сводят в могилу прежде всего нас самих. Любите, не ожидая результата, того, что он раскается, останется с вами. Любите, просто потому что по- другому вы не можете, даря от избытка, а не от пустоты.



И любите себя, радуйтесь себе, каждому мгновению вашей жизни. Не берите всю вину на себя, что с вами что-то не так, что вы какая-то не такая. Просто примите то, что происходит , как возможность увидеть реальность и изменить ее.
Статья Ларисы
Ренар

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Он вам изменил, и это... даже хорошо?!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как набрать вес, когда со здоровьем все хорошо
» Чтобы хорошо сбыть, продать товар

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: Психология-
Перейти: