Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

  1 Подростки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




    1 Подростки Empty
СообщениеТема: 1 Подростки       1 Подростки EmptyПн 21 Дек - 23:55

    1 Подростки Imgh496192

Описание: мне эта карта в общем кажется разделенной на две части. Девушка выходит из массивных золотых ворот, за которыми темные тучи. Такое впечатление, что за воротами мир потемнел перед грозой. Выходит девушка на яркий солнечный свет, ступает по разноцветной веселенькой брусчатке. Я даже чувствую будто запах озона и такой приятной сырости, как бывает, когда после грозы выглядывает солнышко. Этот мальчик ее будто-бы ждал, он приветливо с ней здоровается и делает рукой приглашающий жест. Мне кажется, он предлагает пойти прогуляться. Отдельно стоит обратить внимание на ворота, они занимаю большую часть карты. На них изображены лица с закрытыми глазами. У меня такое впечатление, что это врата в мир снов и иллюзий.

Теперь конкретнее по символам. У меня есть книга, где описывается символика цветов, животных и много чего другого с разных точек зрения. Автор О.В. Вовк, книга называется "Энциклопедия знаков и символов", она честно стыбрена с просторов интернета Ее я и буду использовать. :)
Так как карты пронумерованы, грех не обратить на это внимание. Подростки идут под номером один.
1 - символ начала, единства и цельности. Применительно к человеку число "1" символизирует мужчину, человеческое "я" и одиночество.
Мне вообще кажется, что в этой карте это "я" должно хорошо отыграться, ведь подростки обычно зациклены на себе, стараются разобраться в своих эмоциях и помириться с собой, принять себя. Подростковый возраст - это период формирования и становления своего "я". "1" как символ начала может отыграться в предложении, которое мальчик делает. Единство и цельность тут в общем времяпрепровождении, возможно, у них общие интересы, они хорошо понимают друг-друга. Да и вообще на этой карте подростки воспринимаются как нечто цельное, вместе. И чувство одиночества подросткам очень хорошо знакомо, это тоже одна из главных подростковых тем, мол, никто меня не понимает, все достало, пойду-ка я закроюсь в своей комнате и пострадаю. Короче, единица в этой карте отыгрывается во всех своих смыслах.
Далее цитата просто для размышления.
"Единица, т.е. монада, пребывает одновременно мужем и женой, будучи сама четом и нечетом, и, не будучи сама числом, является источником и началом чисел. Она есть ум, из высшего божества произросший, но вечно пребывающий в настоящем; всегда неизменная, сама она счислению не поддается, однако творит из себя и в себе содержит бесчисленные виды родов (вещей)."

"Ворота - важнейший мистический символ границы двух миров. Ворота - это порог великой тайны, открывающий вход в неизведанное пространство." Ага, вот как мне и показалось сначала, что девушка выходит из неясного мира снов на яркое солнышко. Так... что там дальше? "В религии многих народов прохождение через священные ворота знаменует духовное очищение в начало новой жизни." Это значение тоже очень даже подходит, эта солнечная часть карты за вратами как-бы вторит этому очищению и началу новой жизни.
В книге еще много исторических и мифологических сведений по вратам, но, мне кажется, я отобрала все, что подходит.

Теперь посмотрим, во что одеты подростки. Мальчик в красном. Глянем в книжечку :) "Красный - самый активный цвет, природный символ жизни, энергии, солнца, огня и лета, но также сигнал опасности и знак кровию В эмоциональной сфере красный цвет олицетворяет наиболее сильные чувства: порыв и страсть, любовь и радость, агрессию и гнев, а в социальной - войну и революцию. Макс Люшер писал, что красный цвет выбирают только сильные личности, а слабовольных людей он подавляет."
Дальше не по карте, но интересно: "Французкий поэт Рембо, подчеркивая суксуальную символику этого цвета, утверждал, что женщина, одевающаяся в красное, внутренне готова к тому, чтобы ее соблазнили".
По розовому цвету в книжке ничего нет, так что буду фантазировать сама. Девушка одета в мечтательно-духовный цвет, потому как этот романтический розовый мне кажется с примесью фиолетового. То есть она воздушная вся такая, возвышенна и замечтавшаяся, а мальчик поможет ей опуститься на землю своей сильной и страстной энергетикой.

Разноцветная брущатка на карте символизирует яркие впечатления, хорошее настроение, какие-то новые интересы.

Теперь подведу итоги и напишу все возможные значения, которые придут мне в голову.
1. Свидание, предложение, приглашение, новые отношения.
2. Дружба, единство интересов, взаимопонимание. Приветливость.
3. Возвращение в реальность из мира фантазий или страхов. Новые интересы и контакты.
4. Подростковая незрелость, какие-то чисто подростковые черты характера и манеры поведения. Может даже некая капризность.
5. ???

Попробую описать личность, которую может характеризовать эта карта. Человек, в котором обьеденены мечтательность и страстность. Возможно, интересуется эзотерикой. Любит узнавать новое, есть много интересов. Общительный и приятный в общении. Нельзя списывать со счетов подростковое буйство гормонов, тем более мальчик в красном - сильная сексуальная энергетика что-ли... Никак не могу подобрать слово :)
Теперь деньги и работа. Новое интересное предложение. Работа будет приятной и интересной. Ну и эти массивные золотые ворота... Не знаю, можно ли их "притянуть за уши" и сказать, что с финансовыми делами тоже все ок...
Отношения. Появление нового поклонника. Дружба. Первое свидание.
Итог: ситуация прояснится, человек переборет некую неясность и выйдет в реальный мир.
Совет: Поскольку жизнь твоя висит на волоске,
Остерегайся дни растрачивать в тоске.
Иначе обретёшь не переливы перлов,
А серую пыльцу в разжатом кулаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
1 Подростки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: Оракул сновидений-
Перейти: