Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Травы для похудения

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Травы для похудения Empty
СообщениеТема: Травы для похудения   Травы для похудения EmptyЧт 20 Авг - 1:46


Травы для похудения 112405029_27
Травы для похудения - польза, травы снижающие аппетит, сжигающие жир.

Что такое ожирение – результат переедания, особенность организма, или болезнь? 
Верны все три утверждения. У 30% это - болезнь, связанная с  эндокринными расстройствами или нарушением функции обмена веществ. У 70% имеется склонность к полноте, и они постоянно переедают, а дойдя до ожирения, тоже становятся больными, по собственной воле.

Французские исследователи полушутливо разделяют ожирение на 3 степени: при 1-й степени окружающие тебе завидуют, при 2-й – смеются, при 3-й – проявляют сочувствие. Как правило, начальная стадия ожирения (если не изменить питание и образ жизни), переходит во 2-ю и 3-ю стадию.

По данным всемирной организации здравоохранения, примерно у  30% жителей экономически развитых стран, вес превышает  нормальный на 20% и более. Причиной появления лишнего веса является нарушение обмена веществ, которое, как правило, обусловлено перееданием. И речь идет не о большом количестве и калорийности съедаемой пищи, а о систематическом  превышении потребности в ней. Ожирению часто способствуют заболевания эндокринной или нервной системы, тогда требуется специальное лечение. В любом случае избыточный вес – риск развития сахарного диабета, гипертонии, атеросклероза, инфаркта, желчнокаменной болезни. Поэтому, соблюдать разумную диету необходимо всем, а также обратиться к помощи лекарственных трав для похудения.

Травы для похудения. Польза трав:

Борясь с лишним весом, многие садятся на строгие диеты, ходят в тренажерный зал, покупают дорогостоящие препараты для похудения, но забывают о том, что лекарственные травы тоже нормализуют обмен веществ, очищают организм от шлаков и тем самым помогают избавиться от лишних килограммов. Фитотерапия проста в применении, не требует больших затрат, и хотя эффект достигается не очень быстро, результат от похудения на травах держится гораздо дольше. Но применять травы необходимо в комплексе с другими методами похудения: правильное питание, разгрузочные дни, физическая нагрузка.

Лучше применять те травы, которые растут в вашей местности – они воспримутся организмом более благоприятно и принесут больше пользы.

Травы для похудения. Действие трав:

Травы для похудения разделяются по своему действию на несколько групп:

- травы, снижающие аппетит,

- желчегонные травы,

- мочегонные травы,

- слабительные травы,

- травы, сжигающие жир.

- травы, улучшающие пищеварение.

Травы для похудения. Травы, снижающие аппетит:

* Корень алтея, водоросли спирулина, дягиль лекарственный. Эти травы образуют пленку на стенках желудка, тем самым, снижая аппетит, или увеличиваются в объеме, впитывая влагу, заполняют желудок и притупляют чувство голода, что очень важно для похудения.

* Ламинария для похудения. Ламинария (морская капуста) - бурая водоросль давно известна целебными свойствами. В ней содержатся: кальций, калий, магний, железо, марганец, медь, хром, цинк, селен, ванадий, никель, йод и бром. Заполняя желудок и кишечник, ламинария вызывает чувство насыщения и подавляет аппетит. 
Сушеная ламинария (морская капуста) продается в аптеках в виде порошка со своеобразным запахом и солоноватым вкусом. Рекомендуется принимать его 2-3 раза в день до еды, по половине или целой чайной ложке с 0,5 стакана прохладной кипяченой воды. Можно вместо соли добавлять порошок в различные блюда. Регулярно употребляйте салаты из морской капусты. 
Противопоказания: нефрит, геморрагические диатезы, некоторые эндокринные нарушения и чувствительность организма к йоду.

* Кукурузные рыльца для похудения. В медицине используются кукурузные столбики с рыльцами. Регулярно принимая настой кукурузных рылец, пропадает аппетит. 
Настой: 10г (3 ст. ложки) кукурузных рылец залить 200мл горячей воды и нагревать на кипящей водяной бане 15 минут, затем процедить, охладить. Принимать 1 ст. ложку 4-5 раз в день, за 20 минут перед едой. 
Можно пить спиртовой экстракт кукурузных рылец до еды - по 30-40 капель с водой.

* Крапива для похудения. Крапива выводит токсины и шлаки из организма, притупляет аппетит и снижает вес. Используют чай из крапивы и молодые листья для салата.

* Петрушка для похудения.  – природный диуретик. Сок петрушки с морковным соком снижает аппетит, притупляет чувство голода.

* Семя льна для похудения. Семя льна понижает аппетит, действует как слабительное. Увеличиваясь в кишечнике в 5 раз, избавляет от запоров. Повышает иммунитет, снижает аппетит, способствует потере веса. Рецепт: размолотое льняное семя принимают за 1,5 часа до еды, запивая водой.

* Полынь для похудения. Настой полыни снижает аппетит. Приготовление настоя: 1 ч. л. полыни заварить стаканом кипятка, настоять 30 минут, пить по 1/3 стакана перед едой за 20 минут.

* Шалфей для похудения. Настой шалфея снижает аппетит. Приготовление настоя: 1 ст. ложку листьев шалфея заварить стаканом кипятка, настоять 20-30 минут, принимать перед едой по 1/2 стакана.

Травы для похудения. Желчегонные травы:

Травы, которые стимулируют выработку желчи и выводят её из организма: одуванчик, бессмертник, барбарис и др. Эти травы способствуют перевариванию пищи, улучшают работу печени и желчного пузыря.

Травы для похудения. Мочегонные травы:

Лопух, хвощ полевой, листья брусники. Периодически принимайте отвары из мочегонных лекарственных сборов, которые  обладают и легким слабительным действием. Они усиливают выведение жидкости из жировых отложений и шлаков. Употреблять их нужно с большой осторожностью, потому что сильное обезвоживание плохо отразится на организме. Нужно пить больше чистой воды. Мочегонные травы противопоказаны при болезнях почек.

Травы для похудения. Слабительные травы:

* Травы со слабительным действием: укроп, тмин, кора крушины, анис, тысячелистник, ромашка аптечная. Они способствуют нормальному пищеварению и очищают кишечник.

* Сенна для похудения. Листья сенны – эффективное слабительное средство, ускоряет метаболизм жиров и стимулирует работу кишечника.

Травы для похудения. Травы, сжигающие жир:

* Куркума, имбирь, розмарин и др. Они помогают сжигать большее количество калорий, что приводит к похудению. Но с другой стороны, приправы усиливают аппетит, поэтому, принимая их, нужно контролировать объем съедаемой пищи.

* Люцерна. 

* Одуванчик для похудения. Корни одуванчика ускоряют метаболизм жиров и непосредственно действуют на печень.

* Корни лопуха для похудения - действуют как мочегонное средство и ускоряют метаболизм жиров. Лопух очищает кровь и лимфу от токсинов и шлаков, повышает гемоглобин, применяется как мягкое слабительное средство. Отвар из высушенных корней лопуха: 2 ч. л. корней залить 1 стаканом кипятка, уварить 10-20 минут на слабом огне, принимать между приемами пищи.

Травы для похудения. Травы, улучшающие пищеварение:

* Укроп, петрушка, фенхель, анис - улучшают пищеварение.

* Боярышник для похудения. Боярышник ускоряет переваривание пищи, стимулирует работу щитовидной железы и надпочечников.

* Шиповник для похудения. Каждый день 2-3 раза пейте отвар шиповника, по 100г.

* Овощи для похудения. Для профилактики и лечения от ожирения употребляйте больше моркови, салата, клюквы и других овощей и фруктов, содержащих йод. Также, ешьте капусту и огурцы – они не дают углеводам превращаться в жиры.

Травы для похудения, доступны и не дороги, их можно приобрести в аптеках. Перед применением ознакомьтесь с побочными действиями и противопоказаниями, проконсультируйтесь с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Травы для похудения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Травы для мужского здоровья
» Волшебные травы Гекаты
» Йога для похудения
» Медитация для похудения
» Мудры для похудения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: КЛАССИЧЕСКОЕ КОЛДОВСТВО :: Книга зелий и магия масел-
Перейти: