Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Молитва о рождении в Земле Блаженства

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Молитва о рождении в Земле Блаженства Empty
СообщениеТема: Молитва о рождении в Земле Блаженства   Молитва о рождении в Земле Блаженства EmptyСр 29 Июл - 23:57

Молитва о рождении в Земле Блаженства

Опубликовано 26 Апрель, 2012 автором emitron
Чже Цонкапа

Обращаюсь с молитвой к Будде Амитаюсу, учителю богов и людей. Твои превосходные деяния приносят существам безбрежное благо. Стоит вспомнить о тебе, и страх перед владыкой смерти исчезает. Твой ум постоянно зарождает по отношению к существам сострадание, подобное тому, которое мать испытывает к своему единственному ребенку.

Множество раз Владыка Будда восхвалял благие качества высшего рая, Девачен. Силой сострадания и молитв о рождении там, разъясню, что сумею.

Возможность обрести более высокое рождение погибает от оружия — гнева; ей препятствует невежество относительно того, что следует отбросить, а что воспринять. Мы заперты в темнице сансары, связаны узами желания; великая река кармы увлекает нас в океан сансары.

Ввергнутый/ввергнутая в волны страданий — болезней и старости, поглощенный/поглощенная пастью морского чудовища — безжалостного владыки смерти, погребенный/погребенная под толщей нежелаемых мной страданий, я беззащитен/беззащитна и стону от уныния. Ум мой устремлен к тому, чтобы узреть единственного друга несчастных — Спасителя Амитабху.

Тебя сопровождает великий бодхисаттва, Владыка Авалокитешвара; ты окружен высшими спутниками. Прошу, не забывай о своем нерушимом обете приносить нам благо — обете, данном на бесчисленные эоны зарождением настроя бодхисаттвы. В силу его, почтительно молю тебя явиться здесь силой твоих могущества и сострадания, подобно тому, как владыка птиц пересекает в небе пути богов.

Опираясь на силу собрания двух подобных океану накоплений добродетели, созданной мной и другими существами в трех временах, молю, чтобы ты, Амитабха, с двумя своими главными сыновьями и своими спутниками оставался рядом со мной в момент моей смерти и защитил меня. Молю, Будда, пусть я напрямую узрю тебя и твое окружение. Пусть тогда во мне зародится сильная вера в тебя.

Пусть в момент смерти не будет сильной боли. Не поддаваясь забывчивости, пусть я вспомню об объекте своей веры. Пусть восемь бодхисаттв в момент смерти явятся ко мне благодаря своей чудесной силе и укажут мне правильный путь в Девачен.

Пусть благодаря этому я обрету рождение из лотоса в драгоценной чистой земле Девачена, буду наделен(а) сильными способностями и принадлежу к числу существ Махаяны. Пусть сразу после рождения я вспомню все, что ранее знал(а) о сосредоточении, бескорыстной бодхичитте, бесконечных способностях, уверенности и так далее. Пусть я обрету безмерное множество благих качеств.

Пусть Амитабха, его спутники и будды и бодхисаттвы десяти направлений будут уверены во мне, и пусть я обрету полные учения Махаяны, понимая их, как должно. Посредством чудесной силы, пусть беспрепятственно достигну множества земель будд, осуществляя все великие деяния бодхисаттв.

Хотя я и обрету рождение в чистых землях, пусть великая сила сострадания побуждает меня отправиться, беспрепятственно и посредством чудесных способностей, именно в земли нечистые.

Пусть я обучаю всех существ Дхарме в точном соответствии с уровнем их способностей. Пусть таким образом я смогу привести их на совершенный, чистый путь, восхваляемый буддами. Пусть я быстро завершу все превосходные деяния и с легкостью достигну состояния будды ради блага великого множества существ.

Пусть в тот день, когда деяния этой жизни будут завершены, ум мой будет исполнен веры и сострадания, вызванных способностью напрямую видеть тебя, Амитабха, окруженного океаном учеников.

Как только предо мной предстанут видимости промежуточного состояния, пусть восемь бодхисаттв укажут мне верный путь. Пусть благодаря этому я обрету рождение в Девачене и ниспошлю свои проявления в нечистые земли, чтобы спасать существ.

Хотя мне, возможно, и не всегда удастся достигать такого высшего состояния во всех своих жизнях, пусть я всегда обретаю основу совершенной человеческой формы. Пусть я упорствую в слушании, размышлении и медитации на объяснениях и постижении учений Будды.

Пусть я никогда не разлучаюсь с основой человеческой формы, украшенной семью качествами высших царств. Пусть в этих рождениях я всегда обретаю способность совершенно ясно помнить обо всех своих предыдущих рождениях.

Пусть во всех своих будущих рождениях я вижу, что существование в сансаре лишено сущности. Пусть меня влекут качества нирваны. Благодаря этому, посредством превосходных учений Будды по винае, пусть я отрекусь от мира и вступлю в монашескую жизнь.

Став монахом или монахиней, пусть я не совершаю никаких естественных дурных деяний и не нарушаю никаких заветов Будды. Пусть я буду в точности подобен/подобна бхикшу Митругпе (Нетревожимому), достигнув полного просветления благодаря полному развитию накопления нравственности. Кроме того, пусть во всех своих будущих рождениях я в точности понимаю путь к полному устранению умственных омрачений.

Пусть я тогда обрету превосходные собрания воспоминаний обо всем без исключения, что ранее изучил(а), включая аспекты совершенства, и сохранение в уме слов и значений Дхармы. Пусть я обрету чистую уверенность, чтобы беспрепятственно учить других существ, которых вижу.

Кроме того, пусть во всех своих жизнях я вхожу в самадхи, называемое “отважным вхождением”, и другие; пусть обрету “глаз плоти” и тому подобное; пусть обрету пять видов ясновидения, включая чудесную способность познавать объекты, расположенные далеко, и так далее. Пусть я никогда не разлучаюсь с этими способностями.

Пусть во всех своих будущих рождениях я обретаю великую мудрость, которая дает мне возможность посредством собственной силы отличать то, что следует развивать, от того, что следует устранить.

Пусть я достигну ясной мудрости, способной в точности распознавать тончайшие аспекты умственных омрачений и чистых добродетелей — не смешивая их, а сохраняя различие.

Пусть я обрету быструю мудрость, способную устранять все без исключения виды недопонимания, ошибочные воззрения и сомнения ума, как только они возникают.

Пусть я обрету глубинную мудрость, дающую мне доступ к писаниям превосходной речи Будды, чтобы без препятствий понять непо-стижимые глубины смысла.

В целом, с мудростью, свободной от недостатков мудрости извращенной, пусть я стану в точности как достославный Манджушри, наделенный мудростью искусного учителя, сохранющей ясное понимание смыслов учений Будды и позволяющей довести до совершенства запредельные деяния бодхисаттв.

Подобным образом, с мудростью великой, ясной, быстрой и глубинной, пусть я забочусь о других удачливых существах посредством доброты, уничтожу ложные воззрения и радую сведущих посредством дарования учений, дебатов и сочинения писаний по различным аспектам учений Будды, став полностью совершенным ученым.

Пусть во всех своих будущих рождениях я буду свободен/свободна от поддержания мыслей, которые в первую очередь цепляются за мои личные цели, и устраню всю лень и трусость, не дающие мне совершать великие деяния бодхисаттв. Пусть затем я обрету искусность в настрое бодхисаттвы, который с готовностью устремляется к целям других с совершенным, отважным настроем. Посредством этого, пусть я доведу до совершенства все деяния бодхисаттв и стану в точности как достославный Авалокитешвара.

Кроме того, пусть во всех свои будуших рождениях, трудясь ради блага себя и других, я устраню всех демонов, приверженцев крайностей и противников с ложными воззрениями посредством искусной силы, позволяющей мне полностью осуществить все совершенные деяния бодхисаттв, и стану в точности как достославный Ваджрапани.

Посредством усилий, полностью свободных от лени, пусть во всех своих будущих рождениях я осуществляю деяния бодхисаттв, сперва мгновенно зародив настрой бодхисаттв и не отклоняясь от него. Благодаря этим великим усилиям, пусть я обрету несравненное состояние будды и стану в точности как Будда Шакьямуни.

Пусть во всех своих рождениях я смогу преодолевать все болезни тела и ума, препятствующие достижению просветления. Пусть я стану в точности как так-ушедший Будда Медицины, одно упоминание имени которого способно успокаивать страдания тела, речи и ума.

Кроме того, пусть во всех своих будущих рождениях я достигаю того срока жизни, к которому стремлюсь, став в точности как Будда Амитаюс. Одно упоминание его имени способно устранить безвременную смерть.

Спаситель Амитаюс, когда возникают жизненные препятствия, молю, явись мне, и посредством четырех видов своих деяний усмири своих учеников, ясно представая перед ними в подходящей форме. Пусть все жизненные препятствия без исключения будут устранены, стоит узреть твою форму.

Когда ты являешься в любой форме, подходящей твоим ученикам, Спаситель Амитаюс, пусть мы будем способны узнать в этих формах тебя, и пусть зародится вера — естественная и непоколебимо сильная. Благодаря силе этой веры, пусть мы во всех наших жизнях будем напрямую встречать тебя, Будда Амитаюс, в форме добродетельных друзей, напрямую получая [от них] учения и никогда [с ними] не расставаясь.

Пусть во всех своих будущих жизнях обо мне с добротой заботится полностью квалифицированный добродетельный учитель Махаяны, корень всех обычных и запредельных благих качеств, и пусть этот учитель будет мной очень доволен.

Тогда, посредством сильной, нерушимой веры в своего добродетельного наставника, пусть я осуществляю тремя вратами — телом, речью и умом — только те деяния, что радуют моего учителя. Пусть я не совершаю ничего, что вызовет в моем наставнике хоть мгновенное недовольство.

Радуя добродетельного друга, пусть я получаю все без исключения полные святые наставления и прилежно практикую. Понимая все учения, которые я получаю, пусть я упорствую, чтобы полностью их осуществить. Пусть я ни на мгновение не поддаюсь влиянию неблагих друзей или недобродетельных учителей.

Пусть во всех рождениях я обладаю разумной верой в причину и следствие, отречение, альтруистическое устремление к просветлению, чистое воззрение; без усилий обретаю все познания, непрерывно переживая их смысл. Пусть во всех моих рождениях все корни добродетели, создаваемые моими телом, речью и умом служат благу других, став причиной для их чистого просветления.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Молитва о рождении в Земле Блаженства
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МЕСТА НА ЗЕМЛЕ, ГДЕ ПРИРОДА ЩЕДРО ПОДЕЛИЛАСЬ КРАСКАМИ
» От порчи молитва
» Молитва от врагов и сил зла
»  Дуа (мусульманская молитва)
» Молитва к Архангелу Михаилу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ ПО ВИДАМ (С РИТУАЛАМИ И ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ) :: Буддизм-
Перейти: