Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Обзор колоды от автора -ЛЮБОПЫТНАЯ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Обзор колоды от автора -ЛЮБОПЫТНАЯ  Empty
СообщениеТема: Обзор колоды от автора -ЛЮБОПЫТНАЯ    Обзор колоды от автора -ЛЮБОПЫТНАЯ  EmptyПн 6 Апр - 14:01

В 2011 году я впервые в сети увидела эту замурррчательную колоду "Таро Черных котов"... и влюбилась в нее с первого взгляда - настолько она была живой, энергетически насыщенной и говорящей.

Стать счастливой обладательницей этой колоды сразу не получилось, поскольку колода вышла авторским тиражом - было издано всего 50 колод, которые разлетелись меньше чем за месяц.

Лишь в мае 2013 года итальянское издательство "Ло Скарабео", немного изменив авторский дизайн, выпустило большой тираж этой колоды, и, я, наконец, заполучила это замурррчательное сокровище За что отдельное и огромное спасибо замечательной девушке - Ксюше Резниковой (TAROchi)

В ожидании колоды я искала о ней любую информацию, которой, кстати, оказалось мало в сети. Хотя сама автор колоды - Мария Kurara - отнесла Черных котов к классике, я уже тогда для себя поняла, что Котики не вписываются в классические каноны.

И не удивительно - ведь, кот - это животное, которое гуляет само по себе. А черные коты - любимцы и помощники ведьм и колдунов, старинный символ связи Явного мира с Навьим - тем паче никогда и ни за что не позволят вогнать себя в жесткие рамки

В колоде 78 арканов и деление на старшие (22) и младшие арканы (56), а также масти и придворные (фигурные) карты, действительно, классическое.

Котиков можно уложить и в такую классическую схему, как деление СА на три сферы: интеллектуальную (с 1 по 7 СА), нравственную (с 8 по 14 СА) и материальную (с 15 по 21 СА).

Нулевой СА - Дурак - равен всем 56 МА и символизирует душу человека (или героя путешествия). Но, попытка уложить Черных котов в классическую систему остается, на мой взгляд, лишь попыткой. Повторюсь, коты - существа независимые и сами себе на уме, поэтому, например, коты, обитающие в материальной сфере, легко могут прогуляться в сферы нравственную и интеллектуальную и наоборот.

Причем, не просто прогуляться, но и "пометить территорию" Любопытный нюанс: колода носит название "Таро Черных котов", но на двух СА - Дурак и Мир - мы видим Белых котов. Белые коты не являются аутсайдерами в колоде, не искажают ее структуру, а, символизируя выход за пределы сознательной сферы, законов, правил и различных табу, лишь дополняют и расширяют смысловую нагрузку при чтении раскладов или во время общения с колодой...

Автор колоды является не только художником, но и практикующей ведьмой. То есть, "Таро Черных котов" - это не просто красивые картинки, созданные художником под заказ... Каждый аркан - это живой, энергетически насыщенный сюжет, события которого развиваются и за пределами аркана.

Главное - захотеть и суметь заглянуть за эти пределы Котов в колоде Мария Kurara наделила не только человекоподобными телами, но и "человеческим" характером, темпераментом, эмоциями. При этом котики ничуть не утратили свое животное, инстинктивное начало! То есть, автор колоды вложила частичку своей души и вдохнула жизнь в каждого кота. И это, поверьте, очень ценно!

Вот что пишет о процессе создания колоды сама Мария Kurara:

Создавалась она 1,5 года. Я являюсь как автором так и художником данной колоды. Инструкция так же написана мной. Почему черные коты? Почему вообще коты? Не знаю. )) Люблю котов, они приятные на ощупь, ласковые, самостоятельные и наглые. ) Их сложно не любить. А черные почему.. хм , люблю черный цвет и черных котов. У этой колоды уже своя жизнь и своя воля, так что я лишь в начале что то решала о цвете и смысле карт, и то сомневаюсь. )) Каждая карта была пережита в жизни, нарисовать что либо без понимания смысла карты было невозможно. Эскизы не рисовались более чем на две карты вперед. Пока не раскрашу в цвете, новые эскизы просто не давались. Потому колода не была продумана в начале, она просто рождалась из ничего из эмоций и переживаемых событий. Сама идея создания колоды не была коммерческой , скорее просто для души, рисование доставляет мне истинное удовольствие! Ну а если теперь у этой колоды своя жизнь и она радует тарологов, я только рада. ) Эта колода подойдет как для новичков, так и для опытных тарологов. Основной принцип колоды - это интуитивное чувствование арканов в процессе гадания. Что довольно не сложно, если попробовать. Никаких особых правил пользования этой колодой не существует. Достаточно лишь настроится на работу с колодой и приступить к гаданию, как при помощи любимых вами раскладов, так и совершенно спонтанного вытягивания карт на поставленный вопрос.Эти черные коты будут радовать вас, станут хорошим советчиком и не раз помогут вам разобраться в себе и в ваших жизненных вопросах! http://magic-vedma.narod.ru/

Как видите, автор считает, что колода подойдет и для продвинутых тарологов, и для новичков. В принципе, я согласна с этим заявлением. Но... Согласитесь, что не всем дано это самое чувствование. Есть тарологи-технари, которые, заучив книжные значения арканов, тем не менее способны предоставить качественную консультацию.

Но, как таролог-технарь, так и кверент в данном случае теряют многое - расклад оказывается именно техническим, но без той самой искорки... без души... Это, знаете, как у фигуристов. Именитый фигурист может на отлично откатать обязательную программу, а произвольную с треском провалить. И оценки за технику у него будут высокими, а за артистизм - низкие... потому что откатал он программу без души и не сумел поделиться со зрителями эмоциями...

Для автора колоды, которая является практиком, интуитивное чувствование и сонастройка с рабочим инструментом (колодой) - это нечто, само собой разумеющееся.

Для новичка или для таролога, который впервые держит в руках Котиков, да еще и не наладил контакт со своим Внутренним ребенком (интуицией), сонастройка с колодой может затянуться надолго, а то и вовсе не произойти.

Найти общий язык с котами, тупо заучив книжную (пусть и авторскую) трактовку, не получится. При работе с этой колодой нужно не только любить и понимать котов (быть кошатником))), но и хотя бы в общих чертах разбираться в языке тела. Напоминаю: котики в колоде наделены человеческими чертами! И, считывая знаковые элементы их поз, жестов, мимики и т.п., мы не просто выявляем взаимосвязь "душа-тело", но и имеем возможность максимально полно декодировать мысли, чувства, идеи и эмоции кверента!

Многим ли новичкам или преподавателям Таро это под силу? Сомневаюсь Кстати, знание техник тела очень помогает при работе со СА, так как в этой колоде, например, "жестовые знаки" того же Жреца, как и сюжет карты, мало соотносятся с классической смысловой нагрузкой 5-го СА и с трактовкой автора колоды в т.ч. Вот почему важно ориентироваться в кинесике, работая не только с Котиками, но и с другими авторскими (не классическими) колодами! Колода подходит для анализа различных сфер, в т.ч. и для диагностики состояния здоровья, наличия негатива и психоаналитических изысканий. Ее нельзя однозначно отнести к категории темных колод, потому что, исходя из опыта общения с котиками, я считаю, что энергетика колоды находится на "порубежье". И эту особенность можно использовать для работы со своей Тенью, субличностями...

Нельзя научить общению с Котиками, используя некий шаблон. Важно понимать, что с каждым тарологом Котики будут общаться на своем языке. И наставник, решивший обучать учеников работе с этой колодой, должен понимать, что под каждого ученика ему придется прописывать занятия индивидуально. Иначе, вместо конструктивного диалога и знаний вы получите безэмоциональный набор тактико-технических характеристик...

И в лучшем случае - станете тем самым технарем. В данном обзоре я хочу поделиться с пытливыми умами не только трактовками, написанными Марией Kurara, но и своими авторскими наработками из готовящейся к издательству книги.

Отдельная благодарность за настойчивые пинки в этом направлении прекрасному тарологу и замечательному человеку - Nata_Liya. Без нее бы я еще долго раскачивалась и с обзором, и с идеей написания книги Поскольку работа над Котами и взаимное узнавание друг друга продолжается до сих пор, большинство свежих наработок пойдет не в готовящуюся книгу, а сразу на наш форум. Поэтому убедительная просьба: если у кого-то возникнет желание "одолжить" материал - проявите уважение не только ко мне, как автору обзора, но в первую очередь, к тому ресурсу и к тем людям, которые его создавали!

Ссылка на форум Berzerk обязательна! Надеюсь, мой опыт общения с этими замуррчательными Котиками окажется полезным для тех, кто решил познакомиться ближе с этой прекрасной колодой. Но, помните, что эта колода, как и коты, живут своей жизнью... И лично с вами Котики, возможно, захотят поделиться чем-то таким, что они "зажали" от автора колоды и от меня

http://o-berz.in/showthread.php?t=630&s=c1b0aa96dbf589c61dccd9f6480d4404
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обзор колоды от автора -ЛЮБОПЫТНАЯ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Обзор колоды Таро 78 дверей
» Обзор колоды «Таро чёрных котов»
» Обсуждения колоды
» Закрытие колоды
» Расклады для колоды 78 Дверей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: Проработка колод :: Таро чёрных котов-
Перейти: