Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Морская соль для волос

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сильф
Модератор
Модератор
Сильф


Женщина

Весы Сообщения : 1950
Репутация : 98
Дата регистрации : 2014-08-17
Возраст : 40

Морская соль для волос Empty
СообщениеТема: Морская соль для волос   Морская соль для волос EmptyВс 1 Мар - 17:07

Морская соль для волос

Морская соль – это уникальный дар природы, который уже множество веков стоит на страже красоты. Белые кристаллики добавляют вместе с йодом в ванночки для ногтей, вместе с ними принимают целебные и ароматные ванны, их используют для маски для лица.

Морская соль для волос 34ipr7t

В морской соли в огромных количествах содержится йод и натрий, селен и кальций, железо и цинк, а также много других полезных микроэлементов для нашего организма. Поэтому неудивительно, что проблему выпадения волос часто решают с помощью соли. Густые и здоровые волосы, которые блестят словно зеркало на солнышке – это всегда привлекательно. Каждая девушка мечтает быть принцессой с длинной шелковистой косой. И морская соль поможет в такой ситуации!

Против выпадения это средство начали применять давно. Ведь соли присуще одно хорошее качество – она глубоко проникает в ткани. Вследствие этого прекращается выпадение, происходит подпитка кислородом, витаминами, микроэлементами, улучшается рост и качество волос. Также соль – это настоящая находка для обладателей жирных волос, потому что она абсорбирует жир и насыщает волосы энергией.

Для лечения перхоти дерматологи советуют втирание некрупной морской соли в кожу головы. Этот своеобразный массаж не только регулирует кровообращение и циркуляцию крови, но и скрабирует кожу, заставляя ее обновляться.

Лечение солью не имеет четких границ, ведь ее применяют практически повсеместно. Каждый день в мире появляются все новые косметические средства, в состав которых входит соль. Разрабатываются все новые рецепты косметологии, компонентами в которых является соль, как морская, так и поваренная.

Солевая терапия – это самый популярный и распространенный метод лечения в косметологии, который вызывает положительные отзывы.

Очищенная морская соль продается в любой аптеке или магазине косметики. Современные производители пытаются расширить ассортимент продукцией с различными запахами и цветом. Например, добавляют для аромата масла лаванды, апельсина, сирени, розы. Ванны с такой солью обладают дополнительными эффектами: тонизирующим, успокаивающим, бодрящим, антицеллюлитным. Выбирайте соль себе по вкусу, но для использования в маске лучше брать обыкновенную.

Каковы правила использования морской соли?

Нельзя пользоваться солью, если вы имеете какие – либо повреждения кожи (царапины, раны). Это может привести к излишнему раздражению и болевым ощущениям.
Нельзя наносить соль на сухие волосы. Это может их травмировать и усугубить ситуацию с ломкостью и выпадением волос.
Если у вас жирные волосы, то можно использовать соляные маски два раза в неделю, а если сухие, то один раз в десять дней. Для нормальных волос вполне достаточно одной процедуры в неделю. Главное – делать все лечение в срок, не забывая об этом, тогда эффект будет достигнут максимально быстро.

Волшебные втирания от выпадения волос

Для такой процедуры как втирание вам понадобиться морская соль, которую можно выбрать даже с ароматизатором, а можно добавить аромамасла под настроение. Суть процедуры в том, что нужно несильными массажными движениями медленно растирать соль по коже головы.



Можно делать не только круговые движения, но и зигзагообразные. Время массажа – около 10 минут. Можно включить медленную расслабляющую музыку и почувствовать себя умиротворенно. Это пойдет на пользу нервной системе. Смывается эта маска с помощью шампуня. Не забудьте ополоснуть волосы водой с капелькой уксуса или лимонного сока.

Маска для активизации роста волос

Из-за выпадения волос теряется около 50% объема и густоты. Лечение: есть маски, основная функция которых – стимулировать рос новых, здоровых и крепких волос. И опять здесь не обошлось без морской соли. Эта маска состоит из одного спелого банана, который нужно превратить в кашицу. Затем нужно добавить одну столовую ложку соли. Далее нужно хорошо перемешать эти компоненты, можно добавить немного касторового масла. Наносить массажными движениями на кожу головы, держать один час, укутавшись в теплое полотенце.

Маска для питания волос

Легче и проще маски, чем эта, просто не найти. А действует она очень эффективно, отлично борется против выпадения локонов. Взять 50 мл воды, добавить в нее одну чайную ложку соли. Хорошо перемешать. Добавить 50 мл кефира и один желток (можно добавить полностью яйцо). Все ингредиенты перемешать до однородного состояния. Можно добавить чайную ложку репейного или касторового масла. Держать под теплым полотенцем около 2 часов (если можете держать дольше — держите). Хорошо промыть с помощью шампуня и ополоснуть водой, подкисленной лимоном (для устранения запаха яйца).


Маска для восстановления структуры и шелковистости

Маски с морской и поваренной солью особенно эффективны против ломкости и сухости волос. Самая простая и недорогая маска – взять полстакана минеральной воды, добавить туда чайную ложечку миндального масла, а затем все хорошо перемешать с солью. Для эффекта блеска нужно капнуть две капли розмаринового масла. После этой маски волосы будут приятно пахнуть. Также для эластичности нужно сполоснуть волосы уксусной водой. Об этой маске многие женщины оставляют положительные отзывы.

Для борьбы против выпадения можно добавить морской соли в шампунь и бальзам, которым вы пользуетесь. Также туда нужно капнуть репейного масла, но немного (пару капель достаточно).

Делать маски с солью – дело несложное и очень приятное, а лечение с морской солью – самое недорогое и эффективное. Самое важное для достижения результата – это не лениться и вовремя проделывать все процедуры, можно чередовать их между собой. Маски с солью – вот верный путь к красивым волосам! Также не стоит забывать о правильном уходе за волосами – внимательно выбирайте свой шампунь и кондиционер, не экономьте на этих продуктах. Промывайте волосы кипяченой водой, а еще лучше – отварами лечебных трав. Обычная вода из крана перенасыщена хлором, который негативно влияет на волосы, делая их тусклыми. Отвар из крапивы или ромашки поможет вашим локонам сохранить здоровье.

Оставайтесь всегда красивыми и здоровыми!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Морская соль для волос
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Соль на врага
» Натуральные ополаскиватели для волос
» Чистка с возвратом (на соль)
» Соль на улучшение торговли
» Лечение волос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: Красота и здоровье-
Перейти: