Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 К вопросу о материальности мысли

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

К вопросу о материальности мысли Empty
СообщениеТема: К вопросу о материальности мысли   К вопросу о материальности мысли EmptyСб 28 Фев - 0:43

К вопросу о материальности мысли




В этой небольшой статье, чтоб не утомлять читателей философскими и иными изысками, будет коротко рассмотрен вопрос о материальности мысли и причинах интереса к этой теме вообще. 

Мысль материальна. Об этом знали еще в древности. Сейчас этим занимаются как ученые физиологи, изучающие работу высшей нервной деятельности, так и люди, увлекающиеся различными нетрадиционными практиками (фэн-шуй, различные виды магии и прочее). 

Говоря о материальности мысли, следует разграничить два нижеследующих положения: 

- мысли и замыслы способны материализовываться, т.е. находить выражение в материальных формах – предметах и действиях. Например, долго хотел какую либо вещь, и вот, наконец, она появляется, естественно как следствие плодотворной деятельности, направленной на появление этой вещи. Это же касаемо получения профессии, реализации планов и проектов, построений отношений с людьми и прочего, да, пожалуй, практически всего, что имеет отношение к нашим желаниям и потребности в их удовлетворении. 

- существует материальный носитель мысли, т.е. «переносчик» наших мыслей. Можно привести утрированный, может быть не совсем корректный и оригинальный пример. Существуют различные виды носителей информации: бумажные, магнитные, цифровые и т. д. Так же и наши мысли и замыслы, представляющие собой информационные потоки, имеют специфический носитель. 

Таким образом имеет место передача мысли на расстоянии, воздействие посредством мысли на людей, процессы и явления. Отсюда берёт своё начало древняя языческая позиция, согласно которой слово и действие суть одно и то же. Поэтому имеет место страх перед проклятиями и различными заклинаниями, которыми можно нанести вред или даже убить. 

Во многих восточных религиях (например буддизме и индуизме)это положение рассмотрено достаточно полно, учение о карме и реинкарнации ( учение о переселении душ) является прямым следствием понимания мысли как материального начала. Однако, не следует абсолютизировать и идеализировать исключительно восточные религии и учения. Православная традиция со сложившейся системой богослужения и молитв имеет свои объясняющие и действенные практики. Например, сила молитвы, при помощи которой человек как бы самонастраивается и мобилизует внутренние силы в том числе и на совершение действий (например важные мероприятия). 

Вообще в любой религии восточной или западной, существующие практики призванные воздействовать на материально- информационный фундамент мироздания. В древности человек совершал обрядовые действия, которые должны были по его представлению способствовать хорошему урожаю, удачной охоте, дождю и прочим необходимым для выживания вещам. Во время воин верующие люди совершают коллективные молебны, которые помогают выдерживать тяготы военного времени. Все эти примеры, берущие начало в древности и дошедшие до наших дней, показывают суть практик, воздействующих материальную реальность по средством силы мысли. 

Разделение на духовное и материальное (душу и плоть), несмотря на сугубо внешнее, носит глобальный мировоззренческий характер, но основой любой религиозной системы является принцип материального единства мира. 

Разделение на духовное и материальное, взявшее начало в мировых монотеистических (основанных на единобожии) религиях, нашло дальнейшее выражение в марксистском понимании природы материального и идеального. 

Говоря «мысль материальна», мы интуитивно верно схватываем сущность мысли и её возможности. Однако одного только знания этого недостаточно чтоб уметь «слышать» мир и себя в мире. Тем более развивать в себе способности воздействия на реальность. Для этого, прежде всего, необходимо избрание своего индивидуального (близкого и понятного пути). А будет ли это путь науки и разума, либо мистики и интуиции каждый выбирает сам. Конечно, эти пути переплетаются, ведь есть и логика в мистике и научная интуиция. Всё едино и материально и мир, и человек, и человеческая мысль. 

Александр Бузулин
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

К вопросу о материальности мысли Empty
СообщениеТема: Re: К вопросу о материальности мысли   К вопросу о материальности мысли EmptyСб 28 Фев - 0:43

Мир, который тебе кажется реальным и который будто бы существует от тебя независимо, есть лишь твое застывшее в материи умственное воображение, искусно вписанное в воображение миллионов других людей, богов, духов и сил, подобное сновидению, которое имеет над тобою власть только до тех пор, пока ты не проснулся.

Пойми, если ты проснулся – все зависит от тебя, и возьми ответственность за свою жизнь!

Мысли, которые кажутся тебе невидимыми и нереальными, на самом деле имеют тонкоматериальную природу и способны управлять всем во вселенной. Пойми это и, отказавшись от нечистых мыслей, научись направлять свои мысли в нужное русло.

То, о чем ты думаешь, растет в тебе день ото дня, а затем ты сам превращаешься в то, что ты думаешь.

Пойми, мир, вселенная зависят от твоего видения, мир со временем становится таким, каким ты его задумываешь в мыслях. А значит, твоя судьба и даже весь мир – все зависит от тебя!

Меняя себя изнутри, ты можешь изменить весь мир и даже создать целую новую Вселенную, подобно сыну Ганы или самому Брахме.

Меняя свои мысли, ты можешь изменить мироощущение, а новое мироощущение привлечет в твою жизнь новые силы мира. И тогда твоя судьба, окружение и даже вселенная станут новыми!

Свами Вишнудевананда Гири
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

К вопросу о материальности мысли Empty
СообщениеТема: Re: К вопросу о материальности мысли   К вопросу о материальности мысли EmptyСб 28 Фев - 0:44

Мир такой, каким его видишь
Вернуться к началу Перейти вниз
 
К вопросу о материальности мысли
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ ПО ВИДАМ (С РИТУАЛАМИ И ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ) :: Ментальная магия-
Перейти: