Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Беременность и токсикоз

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Беременность и токсикоз Empty
СообщениеТема: Беременность и токсикоз   Беременность и токсикоз EmptyВс 15 Фев - 23:48

Токсикоз беременных - это болезненное состояние, возникающее при беременности и осложняющее ее течение. В раннем периоде беременности токсикоз проявляется чаще рвотой, нарушением аппетита, кожными изменениями, желтухой, болями по ходу нервов. Во второй половине беременности - водянкой, поражением почек, судорожными припадками (эклампсией).

В развитии токсикоза лежат индивидуальная генетическая предрасположенность женщины, нарушения ее иммунной защиты, экологические факторы. Наиболее частые проявления токсикоза - рвота, водянка, судороги. Лечение токсикоза определяется особенностями его проявлений.

Рвота. При частой или неукротимой рвоте рекомендуется частое, дробное питание, введение внутрь витаминов, назначение противорвотных медикаментозных средств, а также проведение комплекса специальных мероприятий, обычно назначаемых в стационарных условиях. Против тошноты и рвоты у беременных в народной медицине используют такие растительные сборы, (в частях):

Травяной сбор № 1: корень валерианы - 3, листья мяты перечной - 3, трифоли - 3, трава мелиссы - 2, чабреца - 1. Две столовые ложки измельченной смеси залить 0,5 л кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 0,5 стакана утром и вечером в течение 6-7 недель.

Травяной сбор № 2: травы мелиссы - 4, мяты холодной - 3, душицы - 2, лаванды - 1, цветки ромашки - 1. Приготовление настоя и прием, как предыдущий.

Травяной сбор № 3: листья лимона (свежие) - 2, травы мелиссы - 2, чабреца - 1, цветки лаванды - 1. Приготовление настоя и прием, как травяной сбор № 1.

Водянка проявляется отеками ног, уменьшением мочеотделения, прогрессирующим увеличением веса беременной. С целью уменьшения отеков ограничивают прием жидкости до 700-800 мл, поваренной соли до 3-5 г/сутки, назначают 1 раз в неделю разгрузочные дни (1 кг яблок и 400 г творога).

Для уменьшения отеков по согласованию с лечащим врачом могут быть назначены растительные сборы с противоотечными и мочегонными свойствами, (в частях):

№ 1: трава хвоща полевого - 3, почечного чая (ортосифон) - 1, почки березы - 2, листья брусники - 2. Две столовые ложки измельченного сбора залить 0,5 л кипятка. Настаивать 30 минут. Процеженный настой принимают по 0,5 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

№ 2: корень петрушки - 3, сельдерея - 3, лопуха - 2, спаржи - 1.
Две столовые ложки смеси залить 0,5 л воды комнатной температуры. Настоять в течение ночи. Утром томить 8-10 минут на малом огне. Остывший и процеженный отвар пить по 0,5 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

№ 3: ветви и цветки огуречника - 2, цветки василька синего - 2, бузины - 1, корни ясенца - 2, трава подмаренника - 1, ясменника душистого - 1. Приготовить и принимать, как настой № 1.

№ 4: корневище пырея - 2, трава золотарника - 2, семена петрушки - 2, листья розмарина - 1, зимолюбки - 1. Приготовить и принимать, как травяной настой № 1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Беременность и токсикоз Empty
СообщениеТема: Re: Беременность и токсикоз   Беременность и токсикоз EmptyВс 15 Фев - 23:49

Токсикозы первой половины беременности характеризуются отеками, рвотой. Для снятия токсикозов у беременных целесообразно назначить:

- 20%-ю медовую воду — по стакану 3—4 раза в день;
- пыльцу и обножку — по 1ч. ложке 3 раза в день в течение 9— 10 дней;
- маточное молочко — по 20—50 мг (четверти-половине таблетки апилака ежедневно).

Беременным назначаются цветочная пыльца — по 1 ч. ложке вечером; утром — свеча с апилаком; в течение дня, по потребности,— 30%-я холодная медовая вода (1 ст. ложку меда развести в кипяченой воде комнатной температуры и пить мелкими глотками). Результат аналогичен действию рефлексотерапии — полное выздоровление.

Для токсикоза II половины беременности типичны поражение почек, колебания артериального давления, отеки, судорожная готовность мышц. Следует применять мёд во всех видах, особенно в клизмах, свечах, внутрь.

Полезно жевать сотовый мед, содержащий прополис и пыльцу.

Снятию отеков способствует холодная медовая вода (10%), прополис в виде спиртово-водной эмульсии в течение 10—15 дней.

Рекомендуются аппликации прополиса в поясничной области на проекцию почек.

Эффективны для снятия гипертонических кризов и экламптических судорог свечи с апилаком (в половинной дозе через 2 часа).

Лучшим средством от тошноты при токсикозах является чай из травы мелиссы, самым простым — жевание зеленого чая.

1. Взять 1 ст. ложку травы мелиссы и залить 300 мл кипятка, можно в термосе, настаивать 20 минут, процедить и пить по четверти стакана 3 раза в день в течение 2 месяцев при раннем токсикозе беременных. Можно траву мелиссы сочетать с цветками календулы, которые обладают противорвотным действием. Настой из цветков ноготков поможет и самостоятельно.

2. Взять 8 г цветков ноготков и 2 г травы мелиссы и заварить в 300 мл кипятка, настаивать 20 минут, процедить и пить по четверти стакана 3 раза в день. Курс лечения не менее 2 месяцев.

3. Взять 10 г цветков ноготков и заварить 1,5 стаканами кипятка, можно в термосе, настаивать полчаса, процедить и пить длительно по четверти стакана 3 раза в день при раннем токсикозе беременных. Из других средств, используемых в народной медицине как противорвотное, можно рекомендовать листья черники и ягоды малины, отвар тыквы с лимонным соком.

4. Взять 6 г листьев черники и 10 г ягод малины, заварить 300 мл кипятка, настаивать полчаса, процедить и пить по четверти стакана 3 раза в день. Курс лечения 2 месяца.

5. Хорошим противорвотным действием обладает трава лапчатки гусиной. Это лекарственное растение действует на организм многосторонне. Оно применяется для лечения и профилактики судорог, регулирует деятельность толстого кишечника, снимает боль и спазмы его, предупреждает запоры. Взять 6 г травы лапчатки гусиной и заварить в стакане кипятка или горячего молока, настаивать 20—30 минут, процедить и пить по четверти стакана 3 раза в день длительно (не менее 2 месяцев).

Поздние токсикозы беременных

При поздних токсикозах беременных назначают мочегонные, спазмолитические, седативные, стимулирующие средства, которые будут коррегировать нарушенные функции основных систем. При водянке беременных эффективны препараты из березы. Вытяжки из листьев или почек березы благотворно действуют на обмен веществ, не раздражают почки, не токсичны и вместе с тем оказывают диуретический эффект.

1 .Взять 20 г листьев или почек березы, залить 0,5 л кипятка, настаивать 30 минут, процедить, добавить 0,2 г пищевой соды и пить по полстакана 3 раза в день. Курс лечения не менее 2 месяцев, после 10-дневного перерыва лечение продолжить. Кроме березы в качестве хорошего мочегонного средства используют полевой хвощ, применяемый в народной медицине при болезнях почек и мочевого пузыря.

2. Взять 10 г травы хвоща полевого и залить 2 стаканами кипятка, настаивать 30 минут, процедить и пить по полстакана 3 раза в день 3—4 месяца.

3. Более мягкое мочегонное средство — листья толокнянки. Гидрохинон — действующее лечебное вещество толокнянки — усиливает диурез и оказывает антисептическое действие. Поэтому лечение толокнянкой показано при сочетаниях позднего токсикоза беременных с инфекцией мочевыводящих путей.

Взять 20 г листьев толокнянки (медвежьи ушки) и кипятить 10 минут в 3 стаканах воды, настаивать 20 минут, процедить и пить по четверти стакана 3 раза в день в течение 2 месяцев при щелочной моче.

Назначают также гипотензивные и седативные средства, так как в основе проявления этих токсикозов — сосудистые расстройства.

В этих случаях хорошо действуют пустырник, сушеница болотная и корень валерианы. Можно использовать такой сбор: по 3 части плодов шиповника и травы пустырника, по 2 части травы зверобоя, травы сушеницы, корня валерианы, листьев и почек березы, травы хвоща и листьев толокнянки. Все хорошо перемешать и 1 ст. ложку смеси залить 2 стаканами кипятка, кипятить 1 минуту, настаивать 30 минут, процедить. Пить по четверти стакана 3 раза в день курсами по 2 месяца с 10-дневными перерывами при поздних токсикозах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Беременность и токсикоз
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Заклинание на беременность
» Пол ребенка (человека), беременность, рождение на Ленорман

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Целительство-
Перейти: