Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Женские и мужские энергии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Котейка
Практик
Практик
Котейка


Женщина

Близнецы Сообщения : 613
Репутация : 25
Дата регистрации : 2014-09-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Женские и мужские энергии Empty
СообщениеТема: Женские и мужские энергии   Женские и мужские энергии EmptyПн 19 Янв - 15:37

Женские и мужские энергии



Женские и мужские энергии L_vLChtvUck

Считается, что в той женщине, которая легка, которой все удается просто так, вокруг которой вращается мир, преобладает женская энергия.

Ее около 75%. Мужская энергия (25%) помогает женщине оставаться сфокусированной и собранной, достигать результатов и целей. Но если мужской энергии становится слишком много, то женщина становится жесткой и волевой, контролирующей и требовательной. Она взваливает на себя всю ответственность и в какой-то момент чувствует себя выбившейся из сил, опустошенной и уставшей, выжатой и холодной. Мужская энергия – это энергия борьбы и достижений, а женская – покоя и наслаждения.

Согласно индейским традициям, Сексуальная энергия – это женская энергия. Тантристы говорят о врожденной энергии каждого человека, воплощенной и свитой в спираль змее или « внутренней женщине» - Кундалини. Это энергия творчества и страсти, это энергия, пробуждающая желания что-то делать, куда-то двигаться. Эта энергия приводит мир в движение, заставляя его развиваться и меняться. Поэтому мужчина так стремится слиться с женщиной, чтобы наполниться этой энергией и, пробудив свою энергию, реализовать свой потенциал, создав что-то материальное, то, что можно увидеть, почувствовать. Мужская энергия – статична, и она пробуждается только при взаимодействии с женской кинетической энергией. Это может быть произведение искусства: картина, скульптура, это может быть завод или ресторан, машина или дом, новое научное открытие или написанная сюита. Но всегда мужская энергия проявляется в некой форме, в которую преображается женская энергия.

Огонь – это женская сексуальная энергия, энергия желаний, страсти и творчества, энергия удовольствия. Вода – это также женская энергия, это энергия эмоций, любви и радости. Воздух – больше проявление мужской энергии, это энергия новых концепций, идей и интеллекта. Земля – это энергия структуры и порядка, контроля. Женская энергия – более хаотична, мужская – более структурна.

Когда в женщине преобладает не женская, а мужская энергия, она начинает конкурировать с мужчиной, меряясь с ним волей и силой. Но эта борьба не приводит к победе. Женщина подавляет мужчину, и мужчина теряет рядом с ней свою силу, становясь более слабым и зависимым. Но при этом женщина начинает уставать, болеть и страдать от одиночества.

Самое важное - осознать, когда в нас проявляется мужская энергия, а когда – женская. Самое простое – начать менять свое поведение. Когда мы действуем по принципу « Я сама» - это мужской путь, а когда мы позволяем мужчине позаботиться о нас, помочь нам - это женский путь. Второй этап - менять соотношение мужских и женских энергий в себе, делая различные практики и медитации.

Юбки и платья помогает усилить женскую энергию, а брюки перекрывают ее. Розовый кварц помогает также активизировать женскую энергию. Все, что приносит позитивные эмоции и удовольствие, наполняет женщину... Очень важно в течение дня выделять 2 часа для эмоций и 2 часа для удовольствия. Любимая мелодрама, ужин с подругами, концерт или выставка. Женский круг, общение с подругами помогает нам накопить именно женскую энергию. Массаж, занятия любовью, вкусный ужин, творчество помогает нам наполниться женской сексуальной энергией удовольствия. И это именно то, что ждут от нас мужчины – эмоций и удовольствия. И очень часто, поглощенные карьерой и домом, мы забываем о женской энергии, теряя силы и не наполняя того, кто рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Женские и мужские энергии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Женские практики
» Женские энергетические практики
» ВИСОЧНЫЕ КОЛЬЦА - ЖЕНСКИЕ СЛАВЯНСКИЕ УКРАШЕНИЯ
» Женская и мужская энергии
» 4 проявления женской энергии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Женские магические практики-
Перейти: