Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Великая мантра Ом

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Великая мантра Ом Empty
СообщениеТема: Великая мантра Ом   Великая мантра Ом EmptyПн 12 Янв - 23:31

Великая мантра Ом
Великая мантра Ом Mantra_om

ОМ«Я — вкус воды, Я — свет Солнца и Луны, слог ОМ в ведических мантрах. Я— звук в эфире и талант в человеке»

В ведической традиции считается, что все знания, вся вселенная и все существа произошли из ОМ.

ОМ является олицетворением Высшего Брахмана, Абсолютной Истины.

ОМ содержит в себе все биджа-мантры, являющиеся семенами всех мантр. ОМ — основной звук, из которого произошли все прочие звуки и их обозначения — буквы. Если мы правильно произносим ОМ, то проявляется реальная форма тонкого и неслышимого состояния звука. ОМ есть манифестация первоосновной космической вибрации.

Слог ОМ — это маха-биджа. Слово маха означает «великий, биджа означает «семя, источник, причина». Маха-биджа означает, что слог ОМ является источником всех мантр. ОМ самая главная из мантр.
ОМ — это Шабда-Брахман (Высшее Сознание, проявленное в звуке), Пранава (мантра, которая проходит через прану (дыхание) и пронизывает всю жизнь) и Омкара.
ОМ — это Высшая Душа (Параматма), универсальное имя, форма Бога. ОМ — это и Бог, и средство осознания Бога. Это Махамантра, самая могущественная священная формула. Повторяя ее и медитируя на нее, человек преодолевает влияние космического неведения и соединяется с Высшим Сознанием, с Богом.
Три звука заключены в ОМ: A-U-M. У каждой из этих букв много значений. При правильном произнесении ОМ звук зарождается из пупка с глубокой и гармоничной вибрацией и постепенно поднимается до ноздрей, где звучит как носовой звук М.
Только просветленные могут слышать трансцендентную вибрацию в слоге ОМ. ОМ проявляется в журчании ручейка, в шелесте листьев, реве тигра, звоне колоколов, грохоте барабанов, музыке сфер, пении птиц, в разговоре людей и в смехе детей.
А-У-М означает время, пространство и причину; прошлое, настоящее и будущее; рождение, развитие и смерть; начало, середину и конец; дух, ум и материю; три состояния сознания: бодрствование, сон со сновидениями и сон без сновидений. Четвертое состояние сознания — турия, состояние единства — находится вне этих трех и выражается молчанием (неуловимой вибрацией, следующей за звуком М).
А-У-М — это Отец, Сын, Дух Святой; Кришна, Радха и живое существо; Брахма, Вишну, Шива; Сарасвати, Лакшми, Дурга.
ОМ — это аминь в христианских богослужениях.
ОМ — это обозначение Высшего Бытия, вечности, Абсолюта и Сознания.
Мантра ОМ — прана-биджа, биджа энергии и жизненной силы. Ее также можно повторять применительно к любому психическому центру, нуждающемуся в очищении. Эта мантра несет энергию и силу Самого Атмана. В Ведах говорится, что изначальным звуком, с которым связана идея творения, была мантра ОМ. Это изначальная биджа. В «Бхагавад-Гите» Гос-подь говорит: «Из вибраций Я— трансцендентальный слог ОМ»
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Великая мантра Ом Empty
СообщениеТема: Re: Великая мантра Ом   Великая мантра Ом EmptyПн 12 Янв - 23:34

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Великая мантра Ом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Шри Гаятри Мантра - исцеляющая мантра
» Что такое мантра?
» Мантра "Я всё могу"
» Мантра исцеления
» Мантра для равновесия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Энергетика-
Перейти: