Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Знакомство со своей темной стороной

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Знакомство со своей темной стороной Empty
СообщениеТема: Знакомство со своей темной стороной   Знакомство со своей темной стороной EmptyВс 7 Дек - 14:10

Знакомство со своей темной стороной 869

Знакомство со своей темной стороной

Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что Темная сторона присутствует в каждом из нас вне зависимости от того "магического цвета", к которому мы себя относим.  
Примем за исходный факт, что Темная сторона все-таки есть. В ней нет ничего постыдного, ничего страшного и ничего запретного - это такая же неотъемлемая часть нас, как и Свет. Мы живем в дуальном мире, а потому и сами дуальны - это естественно, как день и ночь. Но принимаем ли мы себя целиком, вот в чем вопрос.  Готовы ли мы открыть глаза и увидеть Темную часть своей сущности, которая может оказаться совсем не такой красивой и симпатичной, как наша Светлая составляющая?



Итак, представьте зеркало. Большое красивое зеркало в старинной раме, которое отражает вас в полный рост. Вы видите это зеркало, но еще не отражаетесь в нем, потому что находитесь сбоку. Подходите к нему, не бойтесь - в нем вы сможете увидеть то, что до сих пор не знаете в себе: свою Темную сторону. Делайте несколько шагов и останавливайтесь в нескольких метрах от зеркала. Кого вы видите в нем? Кто смотрит на вас из зазеркалья?...

Дальше вы можете увидеть кого угодно, главное - не бояться. Если боитесь - практику лучше не начинать или сразу прекращать, значит вы еще не готовы и к ней можно будет при желании вернуться позже. Нельзя вплотную подходить к зеркалу, а тем более входить в него - это опасно!
(ЭТО ВАЖНО, обратите на это внимание!)
Удивлены? А ведь это вы и есть - именно так выглядит ваша Темная сторона. Постойте несколько минут и спокойно рассмотрите свое отражение, привыкните к нему, примите для себя факт существования своей другой ипостаси, улыбнитесь своему отражению. А теперь позовите себя-зеркального к себе-реальному и соединитесь с ним. Ведь вы - одно целое. Если почувствуете дискомфорт - сразу же выпускайте отражение наружу и пусть снова заходит в зеркало. Если ощущения наоборот приятные - постарайтесь проанализировать их и понять, что именно вам доставляет удовольствие. После этого ориентируйтесь на свои ощущения - способны вы контролировать свою Темную сторону или нет? Если возникают малейшие сомнения - выпускайте отражение, отправляйте в зеркало и прощайтесь до следующего раза. Если сомнений нет - пробуйте подружиться со своей Темной стороной и помните - вы в любой момент можете ее отправить назад, в то самое зеркало.

Цель практики - научиться принимать себя целиком и жить в гармонии с собой. Всем успехов, отписывайтесь, пожалуйста, в теме об ощущениях и результатах. Размышления и рассуждения - приветствуются .

http://mirmystic.com/forum/viewtopic.php?f=44&t=2084
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Женщина

Сообщения : 920
Репутация : 73
Дата регистрации : 2014-12-01

Знакомство со своей темной стороной Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство со своей темной стороной   Знакомство со своей темной стороной EmptyПн 8 Дек - 11:46

Не сразу у меня получилось представить зеркало, все ни как с мыслями собраться не могла, все время отвлекалась на посторонние мысли, но все же у меня получилось восторг (с десятой попытки смешно ) Ничего страшного я не увидела, просто такая же я, только волосы длинней (практически до колен) и взгляд другой, мне показалось что мое отражение умнее, хотя может так оно и есть)) Я ее звать не захотела пока что, лучшее еще раз посмотрю, не привычно как-то осознавать что это тоже я
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Знакомство со своей темной стороной Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство со своей темной стороной   Знакомство со своей темной стороной EmptyПн 8 Дек - 16:34

Да, это ты - точнее твое подсознание. По сути практика говорит тебе о том, что твое подсознание лучше знает жизнь, раз глаза умнее ОТ Ну вот, темная сторона не такая уж страшная, теперь знаешь ее в лицо. Поэтому страхов не должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Женщина

Сообщения : 920
Репутация : 73
Дата регистрации : 2014-12-01

Знакомство со своей темной стороной Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство со своей темной стороной   Знакомство со своей темной стороной EmptyПн 8 Дек - 16:41

Если я ее приму, я как-то изменюсь? понимаю что надо ее принять и не страшная она вообще. Пугает не известность какой я стану
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Знакомство со своей темной стороной Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство со своей темной стороной   Знакомство со своей темной стороной EmptyПн 8 Дек - 21:54

так это ты и есть))) кем ты станешь, если просто начнешь понимать самою себя? смешно  Только собой и станешь Дарит цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Женщина

Сообщения : 920
Репутация : 73
Дата регистрации : 2014-12-01

Знакомство со своей темной стороной Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство со своей темной стороной   Знакомство со своей темной стороной EmptyПн 8 Дек - 22:05

Логично good хихи это все стеретипное мышление.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Анка
Форумчанин
Форумчанин
Анка


Женщина

Сообщения : 147
Репутация : 29
Дата регистрации : 2015-02-08

Знакомство со своей темной стороной Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство со своей темной стороной   Знакомство со своей темной стороной EmptyПн 15 Июн - 1:43

Цитата :


И Вы видите это зеркало, но еще не отражаетесь в нем, потому что находитесь сбоку. Подходите к нему, не бойтесь - в нем вы сможете увидеть то, что до сих пор не знаете в себе: свою Темную сторону. Делайте несколько шагов и останавливайтесь в нескольких метрах от зеркала.
Не совсем понятно, нужно подойти и стать напротив зеркала, или постоянно находится сбоку, что б не отражаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Знакомство со своей темной стороной Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство со своей темной стороной   Знакомство со своей темной стороной EmptyПн 15 Июн - 2:43

Анка пишет:
Цитата :


И Вы видите это зеркало, но еще не отражаетесь в нем, потому что находитесь сбоку. Подходите к нему, не бойтесь - в нем вы сможете увидеть то, что до сих пор не знаете в себе: свою Темную сторону. Делайте несколько шагов и останавливайтесь в нескольких метрах от зеркала.
Не совсем понятно, нужно подойти и стать напротив зеркала, или постоянно находится сбоку, что б не отражаться?

Нет, зеркало нужно представить только, это практика работы похожа на медитацию.

Цитата :
Итак, представьте зеркало. Большое красивое зеркало в старинной раме, которое отражает вас в полный рост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анка
Форумчанин
Форумчанин
Анка


Женщина

Сообщения : 147
Репутация : 29
Дата регистрации : 2015-02-08

Знакомство со своей темной стороной Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство со своей темной стороной   Знакомство со своей темной стороной EmptyПн 15 Июн - 3:19

Я понимаю, что нужно только представить. Просто непонятно - представлять что я подхожу к зеркалу, становлюсь напротив него и вместо моего отражения - моя "темная сторона", или постоянно стою сбоку а "темная сторона" сама по себе появляется в зеркале?
Может это не принципиально, но хочется все правильно представить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Знакомство со своей темной стороной Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство со своей темной стороной   Знакомство со своей темной стороной EmptyПн 15 Июн - 16:47

Сначала мы смотрим как бы сбоку, а потом подходим и смотрим прямо в зеркало. Все правильно, вместо отражения будет - темная сторона. Только очень важно, нельзя близко подходить и тем более входить в зеркало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анка
Форумчанин
Форумчанин
Анка


Женщина

Сообщения : 147
Репутация : 29
Дата регистрации : 2015-02-08

Знакомство со своей темной стороной Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство со своей темной стороной   Знакомство со своей темной стороной EmptyПн 15 Июн - 19:00

Теперь поняла)
Ангел, благодарю дар
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Знакомство со своей темной стороной Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство со своей темной стороной   Знакомство со своей темной стороной EmptyПн 15 Июн - 22:21

Анка, если будешь делать, отпишись, интересно, что у тебя получится Дарит цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Анка
Форумчанин
Форумчанин
Анка


Женщина

Сообщения : 147
Репутация : 29
Дата регистрации : 2015-02-08

Знакомство со своей темной стороной Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство со своей темной стороной   Знакомство со своей темной стороной EmptyВт 16 Июн - 0:43

Итак, рассказываю во всех подробностях:
Ну вот представила я зеркало, подошла немного, смотрю а моего отражения нет, пустота. Всматриваюсь-всматриваюсь, а нет ничего... и вдруг  снизу вверх начинает появляться отражение. Пуанты, пачка (и тут вспоминаю что в далеком детстве  мечтала стать балериной, а ведь я об этом уже забыла давно), в итоге: стоит в черном костюме балерины моя темная сторона смешно Вроде и на меня похожа, но черты лица... как у лисицы: глаза прищуренные и улыбка лукавая аж до ушей, губы черные. Видно что хитрая и злючка, своего не упустит.Twisted Evil
Звать я ее не стала, я вообще удивлена была ее видом. Даже не знаю как это понимать  мдадумаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Знакомство со своей темной стороной Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство со своей темной стороной   Знакомство со своей темной стороной EmptyВт 16 Июн - 1:04

Анка пишет:
Итак, рассказываю во всех подробностях:
Ну вот представила я зеркало, подошла немного, смотрю а моего отражения нет, пустота. Всматриваюсь-всматриваюсь, а нет ничего... и вдруг  снизу вверх начинает появляться отражение. Пуанты, пачка (и тут вспоминаю что в далеком детстве  мечтала стать балериной, а ведь я об этом уже забыла давно), в итоге: стоит в черном костюме балерины моя темная сторона смешно  Вроде и на меня похожа, но черты лица... как у лисицы: глаза прищуренные и улыбка лукавая аж до ушей, губы черные. Видно что хитрая и злючка, своего не упустит.Twisted Evil
Звать я ее не стала, я вообще удивлена была ее видом. Даже не знаю как это понимать  мдадумаю

Интересно, очень! Получается, что ты что-то нериализовала в себе, и она тебе об этом напомнила. Дарит цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Анка
Форумчанин
Форумчанин
Анка


Женщина

Сообщения : 147
Репутация : 29
Дата регистрации : 2015-02-08

Знакомство со своей темной стороной Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство со своей темной стороной   Знакомство со своей темной стороной EmptyВт 16 Июн - 2:09

Знать бы что нереализовала. Я вообще человек прямолинейный, бесхитростный, да и злюкой меня вряд ли назовешь.
Она ведь мое подсознание? Почему мое подсознание, так сильно отличается от моего сознания? Никаких внутренних конфликтов у себя не замечала, а оказывается я внутри не такая уж белая и пушистая как может показаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Знакомство со своей темной стороной Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство со своей темной стороной   Знакомство со своей темной стороной EmptyВт 16 Июн - 18:36

Да, это наше подсознание, и не всегда оно белое и пушистое)))
Почему отличается? это просто наше второе "Я", человек многолик, иногда мы сами себя не знаем до конца
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Знакомство со своей темной стороной
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Знакомство с рунами
» Обнуление и генеральная уборка своей жизни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Духовные практики-
Перейти: