Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Закон кармы

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Закон кармы Empty
СообщениеТема: Закон кармы   Закон кармы EmptyВт 2 Дек - 0:31

Что такое закон кармы?

Наше положение в настоящем определяется нашим состоянием и поступками в прошлом. Все наши успехи и неудачи являются результатом наших собственных дел и мыслей.

Закон кармы

Один из основных законов Вселенной — Закон Кармы, или, как его называют в научном мире, закон причинно-следственной связи. Коротко его может сформулировать даже школьник: каждое действие имеет противодействие. То же самое утверждают и Веды: «На каждое наше действие, будь то мысль, чувство, слово или физическое действие, у Вселенной есть определенное противодействие, а награда это или наказание — зависит от поступка. И если в обычной жизни человек может так и не дождаться награды или наказания от правительства, органов правосудия, окружающих людей — так как они сами находятся под влиянием этого закона, то на вселенском уровне за соблюдением этого закона следит сам Творец. «Даже травинка не шелохнется без воли Бога». Именно закон кармы и формирует судьбу человека.

Вся наша жизнь и деятельность связана с окружающим миром, однако, зависит она не только от внешней среды и тех людей, которые нас окружают, но и от поступков, совершенных в прошлых жизнях. Совершаемое нами можно сравнить со снежным комом, который мы катим в надежде докатить его до определенного места. Чем дольше мы его катим, тем тяжелее он становится. Мы катим ком своих грехов всё дальше и дальше, вес его увеличивается и, в конце концов, он становится неподъемным. И так как мы не можем докатить его до намеченного места, то планы наши рушатся.

Так действует закон кармы
: рано или поздно придётся страдать за содеянное. Человек должен понять, что ему никогда, ни при каких обстоятельствах не следует поступать бездумно, потому что любая деятельность так или иначе приводит к определенным результатам, причём, не всегда ожидаемым. Любой поступок оказывает воздействие на окружающую среду, на людей, и это воздействие фиксируется в тонком теле (в уме) того, кто его совершает.

Что такое судьба и откуда она берется?

Надеюсь, каждый читатель задумывался над вопросами: «Кто я? Почему я родился в этом месте и в этой семье?», «В чем смысл моей жизни?», «За что я страдаю?» — именно с этих вопросов и начинается по-настоящему человеческая жизнь. Если же человек думает только о том, как поесть, поспать, совокупиться и защитить себя, то он ничем не отличается от животного. У каждого человека есть судьба — рождается младенец, и у него есть линия жизни, есть натальная карта, которая позволяет без труда определить основные вехи судьбы.

Есть очень много великих людей (да и не великих, кстати, тоже), которым еще в детстве предсказали их судьбу — это Александр Македонский, А. С. Пушкин, президент Кеннеди и другие. Также все знают, что во все времена были великие провидцы, такие, как Ванга и Нострадамус, которые с большой точностью предсказывали будущее. Все это полностью опровергает взгляды тех ученых, которые считают, что все в этом мире случайно. Но будущее, которое предсказано с точностью хотя бы в несколько процентов, уже не случайно. Также это, мягко говоря, дополняет современную христианскую доктрину (я подчеркиваю: современную, так как первые триста лет христиане верили в реинкарнацию. И лишь на одном из первых вселенских соборов трактат о переселении души был исключен — это исторический факт). Спросите любого христианского проповедника: «Почему есть дети, которые умирают тяжелой смертью, и куда они идут?», «Почему один рождается в семье миллионера и не знает, что такое болезни, а кто-то рождается в бедной семье и всю жизнь страдает?» Но если мы примем концепцию о переселении душ и закон кармы, то все встанет на свои места.

Судьба — это совокупность благочестивых и греховных поступков, совершенных нами в прошлом. И, поняв это, мы начнем понимать, что всё, включая наше здоровье, намного в большей степени зависит от наших мыслей и поступков, чем от вида таблеток и профессионального уровня врача.

Классификация кармы


Так как сейчас слово «карма» известно, и разные люди, произнося его, вкладывают в него разный смысл, появилось много «специалистов» по карме, которые утверждают, что могут «почистить» вашу карму. Не зная при этом, что же подразумевается под словом «карма».

Карма — значит «действие» (санскрит). Она включает в себя следующие понятия:

санчита — карма, накопленная в предыдущих жизнях;
прарабдха — часть аккумулированной кармы, определенная для нынешнего воплощения;
крийяман — карма, создаваемая нами в настоящей жизни;
агами — карма будущих воплощений, если теперешнее не последнее.

Есть также викарма, она включает в себя:

антиродительскую карму;
антисемейную карму;
антисоциальную карму;
античеловеческую карму.

Акарма:

Тот, кто достиг определенного уровня любви к Богу, уже не имеет обязанностей, однако его карма остается. Достичь акармы можно, занимаясь своей деятельностью с полной непривязанностью, без стремления к результатам, с любовью.

Результаты этих видов кармы различные:
акарма ведет к спасению;
викарма — к наказанию свыше, череде ужасных воплощений и бесконечным страданиям;
карма может вести к акарме и викарме.

Элемент акармы ведет к спасению, а элемент викармы — к рабству.

Карма, таким образом, содержит четыре элемента. Объясним их подробнее.

Санчита-карма
— полный совокупный остаток кармы. Только человек производит карму, животные же пребывают в состоянии Бхога-Йони, в котором они могут только страдать или радоваться и не могут ни создать, ни ликвидировать карму, как это делают люди. Санчита-карма — это карма, созданная личностью в ее предыдущих человеческих воплощениях. А прарабдха является частью санчиты, определенной на данное воплощение. У нее есть как позитивная, так и негативная сторона. Человеческие радости и достижения проистекают из положительной ее стороны, а несчастья и потери — из отрицательной. Другую часть санчиты можно описать как ранее созданные побуждения, могущие войти в теперешнюю жизнь в любой момент. И когда люди неожиданно делают нечто такое, чего они меньше всего ожидали, то это может быть результатом именно такого побуждения.

Следовательно, человеческая жизнь — это история прарабдхи и побуждений, для которых нет здравого объяснения с точки зрения наследственности и влияния окружающей среды. Поведение личности, таким образом, формируется четырьмя факторами: окружением и наследственностью, прарабдхой и мотивациями, имеющими источник в предыдущей жизни.

Крийяман-карма — это область, в которой человек может сам улучшить или испортить свою судьбу. Только в этой достаточно ограниченной области он может наслаждаться свободой действий. Хотя мотивации предыдущей жизни и прарабдха часто создают конфликты.

Лучший совет, который все великие йоги дают людям, — это сознательно проживать (перестрадать) прарабдху. И творить добрые дела в области крийяман. То есть смиренно и терпеливо принимать то, что нельзя предотвратить, и в области свободы воли совершать действия, которые приближают нас к акарме, трансцендентному уровню.

Напоследок, приведу для примера русские народные кармические пословицы:

— Не плюй в колодец, водицы пригодится напиться.
— Что посеешь, то и пожнешь.
— Не рой другому яму, сам в нее попадешь.
— Кому сгореть, тот не утонет.
— Я его выручил, а он меня выучил.
— За битого, двух небитых дают.
— Все новое — есть недоделанное старое
— Женился на скорую руку, да на долгую муку.
— О больное место скорее и стукнешься.
— Голому разбой не страшен.

Кармический же мотив имеет басня Крылова «Стрекоза и муравей».

Закон Кармы носит глобальный и всеобъемлющий характер. Попробуйте ответить на такой вопрос: Почему кто-то рождается принцем Монако, а кто-то потомственным оленеводом (без шуток)?

Если каждому был бы предоставлен свободный выбор, много ли нашлось бы желающих родиться в тундре? Можно предположить, что существует некий закон, более сильный чем человеческие желания и возможности, который и определяет кому где рождаться и как жить. Все это — проявление закона Кармы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Женщина

Сообщения : 920
Репутация : 73
Дата регистрации : 2014-12-01

Закон кармы Empty
СообщениеТема: Re: Закон кармы   Закон кармы EmptyСр 10 Дек - 15:07

good good good good good потрясающая статья, жизнь становиться более понятной для меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Странница
Модератор
Модератор
Странница


Женщина

Сообщения : 347
Репутация : 24
Дата регистрации : 2014-08-10

Закон кармы Empty
СообщениеТема: Re: Закон кармы   Закон кармы EmptyВс 28 Дек - 20:41

Гнетуще. Очень гнетуще. шары надо подумать
Возник вопрос. Прошлый учитель* говорил, что карму можно править. Но это надо быть на ооооч высоком уровне. Это реально? Или действительно, остается только перестрадать все свои косяки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Закон кармы Empty
СообщениеТема: Re: Закон кармы   Закон кармы EmptyВт 30 Дек - 22:50

Можно править, есть просто специализация магов, которые могут править. Их немного, но правят только с разрешения вс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Странница
Модератор
Модератор
Странница


Женщина

Сообщения : 347
Репутация : 24
Дата регистрации : 2014-08-10

Закон кармы Empty
СообщениеТема: Re: Закон кармы   Закон кармы EmptyСр 31 Дек - 19:47

Спасибо Дарит цветы Дарит цветы Дарит цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Закон кармы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Закон кармического воздаяния
» Закон кармических связей
» Закон Единства и Взаимодействия противоположностей
» Карма – закон природы
» Карма – закон природы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ОСНОВЫ И ЗАКОНЫ МАГИИ :: Карма и род-
Перейти: