Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 ЛЕГЕНДА ОРАНМИЯН

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




ЛЕГЕНДА ОРАНМИЯН Empty
СообщениеТема: ЛЕГЕНДА ОРАНМИЯН   ЛЕГЕНДА ОРАНМИЯН EmptyПн 3 Ноя - 0:45

ЛЕГЕНДА ОРАНМИЯН 77c35035106a


ХОЗЯИН ИФЕ


В городе Ифе, люди все еще рассказывают о Oduduwa, который спустился с неба и создал сушу из моря. Он основал Ифе, первый и самый большой город, и правил в нем много лет. Orunmila, что читает будущее, управлял Бенином какое-то время, но тогда вернулся на небо. Без его лидерства, пострадали люди Бенина, и они послали многих послов в Ифе, прося Oduduwa прийти и помочь им.
Таким образом Oduduwa пошел в Бенин с его сыном, Оранмиьяном, заботиться о людях Бенина. Через некоторое время, посыльные из Ифе приехали, прося Oduduwa вернуться назад и еще раз стать отцом их города.
После этого Oduduwa оставляет своему сыну лучшие пожелания, и возвращается в Ифе, где он управляет еще в течение многих-многих лет. Когда он почувствовал, что жизнь его закончилась, он вызвал к себе Оранмиьяна: "Я желаю, чтобы Ты управлял Ифе", - сказал Oduduwa. " Это - мой первый город и единственный близкий моему сердцу. Я успокоюсь, только если я буду уверен, что мудрый правитель, в котором течет моя кровь, займет здесь мое место."
Оранмиьян согласился, и стал управлять Ифе после смерти его отца. Ифе был самым многонаселенным городом, но это был не единственный город. Правители других стран и городов завидовали славному имени и благосостоянию Ифе, и стремились завоевать город. Однако Оранмиьян был отважным воином. Его вид на поле битвы наводил ужас на его врагов. Он никогда не был побежден, и Ифе всегда продолжал процветать на протяжении всего времени его правления.
Но, как и его отец, Оранмиьян был не вечен. Когда он собрался покинуть этот мир, он позвал людей Ифе к себе:
- Вы - благородные люди! Хотя я скоро и покину Вас, Вы все же сможете жить как герои, а имя города Ифе всегда будут произносить с благоговением и страхом.
Люди отчаялись, и стали просили Оранмиьяна не покидать их:
- Что мы будем делать без тебя - нашего отца?
- Я не могу остановить смерть, - сказал Оранмиьян им. - Но я обещаю, что никогда не забуду Ифе. В час, когда я буду Вам нужен, я вернусь.
И затем он обратился к старикам Ифе, и сказал им некие слова, благодаря которым они всегда смогут призывать его обратно к городу.
Затем Оранмиьян пошел к месту, где располагался рынок, и вонзил свой жезл в землю.
- Помните храбрость героев! - сказал Оранмиьян людям. И все увидели, как его жезл обратился в колонну камня, которая все еще стоит в этом месте по сей день. Так Оранмиьян отпечатал на земле знак, который отныне позволял ему возвращаться в свой город.
Последние слова Оранмиьяна перед его смертью достигли других городов, и их цари стали радоваться. Они собрали большие армии и двинулись на Ифе. Когда люди Ифе узнали об этом, они в страхе пошли к старикам города.
- Вы должны вызвать Оранмиьяна к нам, - сказали они, - или мы будем разрушены!
Старики пошли на рынок, к тому месту где стоял каменный столб и стали говорить слова, которым Оранмиьян научил их. Тут же земля задрожала и появилась трещина, Оранмиьян поднялся из нее с оружием в руке. Он собрал и повел людей Ифе против захватчиков, убивая всех на своем пути. Когда сражение было закончено, Оранмиьян ушел обратно в землю. И много лет после этого, никто не бросал вызов превосходству Ифе.
Люди Ифе торжествовали в своей безопасности и процветании, и проводили много фестивалей. И в течение одного из этих фестивалей, когда сумрак опустился на пальмы в завершение дня, после долгого пированья и питья вина, люди вспомнили об их спасителе, Оранмиьяне.
- Наш отец должен быть здесь, и наслаждаться нашей удачей, - сказали они.
- В конце концов, именно из-за его защиты Ифе остается великим городом.
Так они пошли к старикам, и начали просить их, чтобы они вызвали Оранмиьяна. Но старики возмутились:
- Разве город в опасности? Разве что-то угрожает Ифе? Оранмиьян просил вызывать его только тогда, когда нам жизненно необходима его помощь и защита!
- Мы желаем выразить ему нашу благодарность, - настаивали люди, и в конце концов они уговорили стариков, произнести секретные слова. И те слова означали: «Приди немедленно, Оранмиьян. Ифе в опасности».
Оранмиьян появился еще раз из-под земли, ища врага. Он видел много мужчин на рынке, и огонь, горящий позади них. В темноте, он не распознал людей Ифе, и подумал, что они были захватчиками. Он решил, что огонь жег здания, а не факелы для фестиваля.
Оранмиьян напал, вырезая людей Ифе, крича о себе через улицы. Всю ночь, Оранмиьян владел своим мечом, и никто не мог устоять перед ним. А когда наступил рассвет, Оранмиьян посмотрел вниз на лежащие тела в его ногах, и увидел племенные шрамы на их лицах. Тогда он понял, что вырезал людей Ифе. В отчаянии он заплакал и бросил вниз свой меч.
- Я пришел, когда меня позвали защитить город, - завопил он. - Но вместо этого я убил многих его людей. Я никогда больше не буду воевать.
И он топнул по земле, вошел в открывшуюся трещину, и в последний раз опустился в низ, чтобы больше никогда его не смогли увидеть в Ифе или еще где-нибудь на земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЛЕГЕНДА ОРАНМИЯН
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Легенда Ловца Снов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ ПО ВИДАМ (С РИТУАЛАМИ И ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ) :: Йоруба-
Перейти: