Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Летаргический сон и эликсир вечности – интересные факты

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сильф
Модератор
Модератор
Сильф


Женщина

Весы Сообщения : 1950
Репутация : 98
Дата регистрации : 2014-08-17
Возраст : 40

Летаргический сон и эликсир вечности – интересные факты Empty
СообщениеТема: Летаргический сон и эликсир вечности – интересные факты   Летаргический сон и эликсир вечности – интересные факты EmptyПт 29 Янв - 12:30

Летаргический сон и эликсир вечности – интересные факты

Шести-восьми часов человеку достаточно для сна, но встречаются люди, которые могут не спать. Отсутствие сна - это очень редкое заболевание. Оно носит название «колестита».

Люди, заболевшие этой болезнью, бодрствуют сутки напролет, и температура их тела снижается при этом до 34 градусов. Эти люди не чувствуют, как проходит время. Вся жизнь для них пролетает, как один день.

Индийский йоги умеют погружаться в летаргический сон по собственному желанию. Но они способны выйти из этого состояния по собственному усмотрению.

Летаргический сон и эликсир вечности – интересные факты 30wvvw9

Пробудиться или умереть
Но в природе встречается и другое противоположное состояние. Оно имеет название летаргический сон. Даже при самом тщательном обследовании во время летаргического сна у человека  трудно выявить признаки жизни. Второе название летаргии – «ленивая смерть».  Это состояние может закончиться пробуждением или настоящей смертью.

Летаргический сон и эликсир вечности – интересные факты 110jhty

Пробуждение в некоторых случаях затягивается на несколько лет, а может быть и десятилетий. В прошлом веке летаргия имела большее распространение, чем в веке нынешнем. Как правило, ей предшествуют потрясения, травмы или тяжелые переживания. В наши дни количество стрессов не уменьшилось, но люди сумели приспособиться к неожиданным нагрузкам. Но и в настоящее время в летаргическое состояние впадает немалое количество людей.


Летаргический сон – интересные факты
Вот некоторые примеры из жизни обычных истории про летаргический сонлюдей, переживших случаи летаргического сна на собственном опыте. В 1969-ом году сын австралийского фермера во время разбушевавшейся грозы получил удар молнии. Отец нашел своего сына в бессознательном состоянии и принес домой. Около шести лет мальчик проспал. Проснулся он тоже от грозового разряда. Ему удалось быстро восстановиться и даже приобрести феноменальные способности к математике. Если бы не летаргический сон, парень никогда не стал бы математическим вундеркиндом.

Бельгийка по имени Элизабет Вуардок очнулась от продолжительного кошмарного сна, который длился тридцать шесть лет. В двадцать семь лет, после автомобильной аварии, она впала в коматозное состояние. И почти четыре десятка лет не было возможности ее вывести из этого состояния. Родственники общались с несчастной женщиной, но она никак не реагировала на них. Интересно, что память ей не изменила. Приняв свою внучку за дочь, женщина спросила, почему та так необычно одета. Женщина выглядела моложе своих лет, потому что физиологические процессы во время летаргического сна замедляются. Теперь спать Элизабет боится, чтобы опять не уснуть надолго.

В отношении монахини из Испании также выдвигалась гипотеза о летаргии. Тело ее до сих пор находится в саркофаге в пригороде Мадрида. Оно не усыхает и не подает признаков тления, а кожа не теряет цвета и естественной упругости. Кажется, что монахиня скончалась несколько часов назад. Но с момента ее смерти прошло уже  более 350-ти лет. Извне организм монахини никогда не поддерживался, и невозможно даже представить, чтобы все это время он находился на самообеспечении. Существует предположение, что организм этой женщины мумифицировался. В момент смерти мозг включил клетки организма в химическую реакцию, которая законсервировала ткани. Ученые предполагают, что летаргический сон способствует лучшему сохранению тканей.

Летаргический сон и эликсир вечности – интересные факты 2ilo6x3

Эликсир вечной жизни
летаргия - мнимая смертьСредство, способное продлевать жизнь, люди стремились отыскать во все времена. Есть легенда, повествующая о том, как человеку удалось добиться невероятных результатов в этом деле. Этим человеком был Джузеппе Бальзамо, известный всем граф Калиостро. В 18-ом веке он занимался врачеванием. Ему удавалось излечивать самых безнадежных пациентов. Одним из его пациентов был князь Потемкин.

Основной страстью Калиостро было изобретение так называемого «эликсира бессмертия».  Он сам стал первым подопытным. В свои пятьдесят лет он, по рассказам современников, выглядел молодым и здоровым. Неоднократно принимались попытки выкрасть у графа его засекреченный рецепт. К сожалению, сохранилась только строка: «Молоко, спирт, чеснок…». Но документальных данных, подтверждающих это чудо, не существует. Граф Калиостро умер в тюрьме, не имея возможности воспользоваться своим эликсиром. Некоторые биографы называют его авантюристом.

У графа Калиостро был современник граф Сен-Жермен, который утверждал, что был лично знаком с Платоном и другими историческими личностями. Пожилые дамы в один голос утверждали, что уже встречали этого господина на приемах и балах. Однако в отличие от них он совсем не постарел. Стали говорить, что графу известен секрет бессмертия. И все-таки в 1784 году граф умер, но через тридцать лет появился в кулуарах Венского конгресса.  Бессмертный граф встречался многим  в Париже в 1939 году, и они с ним неоднократно общались.

По приданиям, секретом воскрешения из мертвых владеют некоторые сибирские шаманы. Но ученые считают, что шаманы лишь выводят людей из гипнотического и шокового состояния.

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Летаргический сон и эликсир вечности – интересные факты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Колдовской эликсир
» ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
» Факты о соли в магическом смысле

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ДРУГИЕ ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ :: Сонник-
Перейти: