Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Любовный треугольник - благо это или беда?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Любовный треугольник - благо это или беда?	 Empty
СообщениеТема: Любовный треугольник - благо это или беда?    Любовный треугольник - благо это или беда?	 EmptyПн 19 Окт - 2:37

Любовный треугольник - благо это или беда?

Этой трагической геометрической фигуре посвящены книги и фильмы, мы сталкиваемся с историями на эту тему чуть ли не ежедневно, порой весьма категорично обсуждая участников треугольника, делая выводы и давая советы...


Любовный треугольник - благо это или беда?	 Triangle

Любовный треугольник – это действительно неизбежное явление в семейной жизни?
Основная причина возникновения любовного треугольника – застой в отношениях пары. Когда нет движения, нет развития в отношениях – «третий» появится обязательно! Эволюцией определено движение всего. Что не движется, то умирает. А к человеку особые требования – ведь он венец природы, и когда он останавливается в своём развитии, возникают разные ситуации, с помощью которых его стремятся вывести из застоя. Это болезни, различные проблемы… Когда в отношениях мужчины и женщины застой – тогда и появляется «катализатор», с помощью которого пару выводят из установившегося, застойного состояния.Так что всё очень просто! Не желаешь иметь «третьего» в своём пространстве – делай всё, чтобы жизнь была интересной, чтобы все отношения, в том числе и сексуальные, из года в год улучшались.
Разве это возможно?
Конечно возможно! Вы посмотрите, как люди умеют трудиться – горы сворачивают! А если бы они 10% своих сил, хотя бы десятину направляли на то, чтобы отношения между супругами развивались, проявляли бы столько творчества, столько бы учились, как в профессиональной своей деятельности, то развитие было бы постоянным! Мудрые женщины так и делают. Они понимают, что динамичные отношения – это лучшее средство иметь надёжную и долгоживущую семью. И таких женщин много. Как говорит Коко Шанель: «Чтобы быть незаменимой, нужно всегда меняться».
А к мужчинам это разве не относится?
Конечно, относится и к мужчинам. И мудрые мужчины тоже встречаются. Правда, чаще всего они ленятся быть активными в адрес женщины на волне того, что их меньше и за них будут держаться, какими бы они не были. Поэтому мужчины ухаживают за своей любимой чаще всего только во время «брачных танцев». Этой «болезнью» страдают и женщины тоже – «поставят в стойло скакуна» и успокаиваются. Вот это и есть опасный момент, именно здесь и появляется третий (третья).
У бизнесменов есть ещё причина появления третьей в пространстве семьи. Это, как не покажется странным, большая загрузка в их деятельности. Чем больше дела, чем они глобальнее, чем большими деньгами, а следовательно и большими энергиями оперирует мужчина, тем больше ему надо женских энергий. Это уже энергетическая природа взаимодействий. А где он может взять всё больше и больше женских энергий? Дома, у жены? Чаще всего – нет. Она в большей степени озабочена детьми, хозяйством и заботы мужа для неё не первая позиция. Вот и приходится мужчине «добирать» на стороне. Нарушенная система ценностей – самая большая беда, встречающаяся в семьях. Об этом подробно написано в моей книге «Материнская любовь».
«Добор на стороне» происходит интуитивно, на подсознании – срабатывает инстинкт самосохранения. Ведь без женских энергий мужчина, тратящий огромные энергии в своей деятельности, расходует свои биологические энергии, то есть своё здоровье. И часто можно видеть, как мужчины «сгорают на работе»: инсульты, инфаркты, другие заболевания… Поэтому когда у мужчины дела нарастают, возникают новые проекты, женщине надо находиться рядом, быть внимательнее и помогать ему в этом своей любовью, улучшением отношений, быть музой в делах мужа. Иначе может появиться «третья» или у мужа возникнут проблемы по здоровью.
Нарушенная система семейных ценностей – распространённое явление, поэтому девочки, бани, любовницы настолько часто встречаются в среде бизнесменов, что стали непременным атрибутом, даже своеобразной модой. А причина, как видим, гораздо глубже… Там, где жена «контролирует ситуацию», на первое место ставит их отношения, мудро ведёт семейный корабль – там всё хорошо, и муж здоровый и «третьей» нет.
И практика подтверждает это. Правда, одни мужчины более склонны к «походам налево», другие меньше, но суть от этого не меняется. Просто задача «быть незаменимой» в одном случае легче, а в другом – сложнее, но всегда по силам! Значит в этой женщине достаточный запас женственности и мудрости, только их надо раскрыть. Как говорит народная мудрость – Бог все задачи даёт по силам.
Всегда ли «левая связь» угроза браку?
Исходя из понимания основной причины появления на горизонте «третьего», можно сделать следующий вывод. Это в первую очередь знак того, что в семье есть проблемы. Именно знак и знак серьёзный! Значит, уже пропущены более мелкие, менее заметные знаки и вот мир вынужден уже таким образом предупреждать. Чем глубже отношения между мужем и женой, тем тоньше они ощущают друг друга и могут уловить менее заметные знаки наличия проблем в отношениях, и тем раньше они предпримут меры, не доводя до появления «катализатора».
Всё дело в реакции на эти знаки. Этим и определяется дальнейшая судьба семьи. Рассмотрим варианты (будем смотреть ситуацию, когда появляется «третья»). Если, поучив тот или иной знак, увидев, почувствовав что что-то не то происходит с мужем, женщина пойдёт «классическим путём»: устроит выяснение отношений, наладит слежку, введёт повышенный контроль, будет требовать во время приходить с работы, вычислит эту «третью» и «поговорит с ней», устроит хороший скандал, «чтобы знал, что со мной так просто нельзя», то она мало чего добьётся. Причина не будет устранена, и если удастся избежать этой «разлучницы», обязательно придёт другая. Если мужчина под давлением жены сам «закроет тему навсегда», то дальнейшая его реализация, здоровье или даже жизнь будут под вопросом. Ограничение свободы резко снижает творческую, деловую и мужскую потенцию. Это путь брака в прямом смысле этого слова, ведущий к застою, деградации, ухудшению дел, пьянству, болезням, ранней смерти...
Другая реакция – компенсировать свои «моральные потери», то есть завести любовника. Таким образом, когда он и она живут каждый своей жизнью, создаёт только видимость семьи. Но такая семья не несёт того значения, которое на неё возлагается. И очень часто это заканчивается разводом. И этот вариант, как ни покажется странным, более прогрессивен, чем первый. В этом случае есть хоть какое-то развитие и из этого брака может получиться хотя бы одна счастливая семья.
Третий вариант – верно понять причины появления знаков и принять верное решение. Глубоко осознав, что причины находятся в обоих, в застое их отношений, нужно взять курс на коренное изменение ситуации. Для этого нужно честно, мудро, без эмоций и оскорблений, проговорить сложившуюся ситуацию и предложить пойти навстречу друг другу или… разойтись, также мирно, без скандалов и оскорблений. Это будет гарантировать дальнейшее построение счастливой жизни. Формула здесь простая: не столь страшна сама ситуация, сколь важно – как из неё ты выйдешь.
Есть, правда, ещё одна реакция – женщина впадает в «коллапс». Замыкается в себе, считает, что «жизнь кончена»… Эту реакцию мы не будем рассматривать, так как читательницы журнала, я думаю, не из этого числа.
Женщина полюбила женатого мужчину. Что делать?
Давайте сразу определимся – будем рассматривать ситуацию, когда чувства взаимные. Больше всего здесь проблем возникает, как это ни парадоксально, из-за комплексов на почве, что он женат. Часто слышу: «Я не хочу разрушать его семью» и… продолжают встречаться! Имея такое мировоззрение, лучше не иметь отношений – ничего хорошего из этого, как правило, не получится. Жить в состоянии вины – самое плохое для психики. Раз имеете такое убеждение – не ввязывайтесь в отношения. А если уж решили иметь отношения с женатым мужчиной – меняйте своё понимание этой ситуации.
В этом случае лучше всего поможет честность. Во-первых, честность с самой собой, а во-вторых, с любимым. Нужно честно сказать себе и ему, что если мужчина нашёл интерес в Вас, то значит у него не счастливая семья, а обычный брак. И далее исходить из этого. Обычные варианты развития событий я не буду рассматривать – многие их прожили сами или увидели в своём окружении. А вот лучший, на мой взгляд, вариант изучим подробнее.
Помня, что треугольник возникает для развития всех его участников, нужно и решать эту задачу. Каждая встреча с любимым должна быть чем-то новым в жизни, каким-то развитием и женщины, и мужчины. Они должны становится лучше во всех отношениях от встречи к встречи! Всё лучше относится друг к другу, к людям, всё лучше должны идти дела и здоровье… Женщине даётся возможность стать более женственной и тем самым мужчина становится всё более мужчиной. Тогда дальнейшие события будут развиваться легко и красиво. Или это развитие скажется и на семье любимого, и он вернётся в семью в другом состоянии и тогда семья будет уже другой. Или образуется новая семья, более высокого качества.
А чаще всего мы видим, как они долго-долго встречаются, и не могут бросить друг друга, и не делают решительного шага навстречу друг другу. Это говорит о том, что в этом треугольнике не выполняется основная задача – нет развития. Вот таких отношений надо избегать, нужно честно признать – в них нет ничего положительного.
Нужна ли в любовном треугольнике женская солидарность?
Чаще всего под «женской солидарностью» подразумевается объединение женщин против мужчины. Такой солидарности я однозначно говорю – нет! А вот выстраивание приятельских, дружеских отношений – это надо приветствовать и к этому нужно стремиться. В этом случае возникает возможность наиболее эффективного развития всех участников и лучший выход из ситуации. Честное, открытое общение позволит увидеть – кто есть кто, и сделать верный выбор. Пока таких примеров не много, но за такими отношениями – будущее.
Некоторые читательницы спрашивают: «Как помочь жертве треугольника»?
Я считаю, что Ваши читательницы – грамотные и современные люди и понимают, что в любовном треугольнике с таким понятиями как «жертва», «предательство», «измена» стоит обращаться очень осторожно. Эти слова применяются людьми с низким состоянием сознания. В действительности, в любовном треугольнике всё создаётся и решается только по желанию каждого участника! Женщина добровольно снижает ту активность, которую она проявляла при знакомстве со своим избранником и становится менее интересной. Мужчина добровольно снижает ту активность, которую он проявлял при знакомстве со своей избранницей и становится менее интересным. Оба они добровольно перестают развивать свои отношения и создают условия для появления «третьего». «Третий» добровольно берёт на себя роль катализатора и ввязывается в эти отношения. И дальше они все добровольно выбирают тот или иной план действий и выходят из ситуации каждый в соответствии со своим выбором. Пора уходить от «недалёкого» сознания, в котором жена – это жертва, а «третья» - это хищница. Как уже говорилось выше, если все они сделают верные шаги в этой ситуации, то будут все в выигрыше! А если кто-то получил страдания, ему нужно понять, что он сам их создал! Быть «жертвой» - то право каждого, а нужно ли?
Те же рассуждения примените и к другим, часто употребляемым словам в таких ситуациях: «измена», «предательство» и т.п. Конечно, трудно осознать, когда годами, постепенно, незаметно готовится эта ситуация, а потом они проявляются «как гром среди ясного неба». Будьте честны – ведь не среди ясного неба гром-то звучит! Уже давно тучки собирались, погромыхивало вдалеке – у подруг, у родственников, а вы ничего не хотели видеть и слышать, и жили «как все». Вот и дождались. Так что пришло время навести порядок в сознании и словах – тогда и меньше проблем будет.
Когда стоит бороться за сохранение отношений, а когда – прекратить?
Ещё одно заблуждение. «Бороться» - это не самый лучший способ выхода из ситуации. В борьбе, как правило, никто не выигрывает, кроме самой Борьбы. Тем более «борьба» и «женственность» - вещи несовместимые. Там, где есть борьба, там нет женственности, а там где присутствует женственность – там нет борьбы! Если уж кому-то непременно хочется бороться, то боритесь с собой, со своей ленью, которая и завела в это состояние. Бороться с соперницей ни в коем случае нельзя! Нужно усиленно, форсированно заниматься собой, своими отношениями с любимым. И тогда он или в Вас увидит больший интерес, или к Вам придёт более достойный. Это и есть наиболее естественный и наиболее эффективный путь.
Ещё раз напомню: любовный треугольник создаётся для принудительного развития ВСЕХ его участников!
В короткой статье трудно описать весь спектр вопросов, возникающих в любовном треугольнике, поэтому я предлагаю прочитать мою книгу «Любовный многоугольник». Там Вы найдёте массу интересного и полезного!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Любовный треугольник - благо это или беда?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Треугольник (гармония в доме)
» ОБРЯД ОТКРЫТИЯ ДВЕНАДЦАТИ РОДОВЫХ ДОРОГ НА БЛАГО (Соболь)
»  Обряд открытия двенадцати родовых дорог на благо (Соболь)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: КЛАССИЧЕСКОЕ КОЛДОВСТВО :: ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ :: Гармонизация отношений-
Перейти: