Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Сбор трав апрель-май

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Сбор трав апрель-май Empty
СообщениеТема: Сбор трав апрель-май   Сбор трав апрель-май EmptyВт 25 Авг - 10:24

Сбор магических трав в апреле-мае


Апрель в России - время начала активного сбора лекарственных и магических трав. Нас, конечно, больше интересует последний пункт - и если о лекарственных растениях сказано достаточно, то с магическими сложнее. Что именно следует собирать во втором весеннем месяце?..

Эверния, или дубовый лишайник - привычный компонент парфюмерии, меж тем, является известным в западной Викке ингредиентом для составов и зелий, связанных с процветанием и денежным успехом. 

Одуванчик обычно зацветает чуть позже, в мае, но именно до цветения рекомендуется собирать его корни и листья. Одуванчики полезны в любовной магии, а если конкретнее - корень одуванчика приносит плодовитость, например, если положить его под супружескую постель.

Сосновые почки, смолу собирают для составов защиты и материального успеха, увеличения личной Силы. Это доступный и незаменимый компонент в различных "мужских" рецептах, направленных на развитие и поддержание бизнеса, обретение влияния. Используют сосну и для изгнания нечистой силы, охраны жилища. 

Березовые почки также заготавливают в апреле. Береза - сугубо "женское" растение, связанное с магией любви и брака, материнства. Кроме того, отваром березовых почек с лимонной цедрой моют полы для энергетического очищения дома. 

В апреле - время собирать и корень девясила. Растение это традиционно ассоциируют с приворотами и любовными зельями. Оно может входить в любой "любовный" состав. 

Ольха зацветает раньше, чем на ней появляются листья. Ольха связана со стихией Огня, это необычное дерево в магическом смысле "не имеет пола" - оно пассивно и активно одновременно, связано с богом Локи и используется в заклинаниях и составах, привлекающих фейри. 

В апреле собирают листья первоцвета. Ее магическое использование необычно: например, если положить первоцвет под крыльцо или под коврик у двери квартиры, то вы оградите себя от нежданных и нежеланных гостей. Примулу используют в амулетах долголетия, носят с собой для обретения любви. 

Именно в апреле, а не в марте, как в Европе, собирают различные виды анемонов. Например, печеночница используется в любовных мешочках-талисманах - она помогает сохранить чувства возлюбленного. Лесной анемон - талисман здоровья и исцеления.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сбор трав апрель-май
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сбор, сушка и хранение трав
» Апрель-Магические праздники
» Правила сбора трав
» 10 трав для окуривания помещения.
» Сентябрьский сбор для лица от нормандских ведьм

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: КЛАССИЧЕСКОЕ КОЛДОВСТВО :: Книга зелий и магия масел-
Перейти: