Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Анка
Форумчанин
Форумчанин
Анка


Женщина

Сообщения : 147
Репутация : 29
Дата регистрации : 2015-02-08

Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь) Empty
СообщениеТема: Re: Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь)   Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь) EmptyЧт 20 Авг - 1:27

Быть или не быть?...

Ооо, чужая жизнь… как же люди любят в нее лезть. Я сама лезла, и в мою жизнь лезли, и наблюдала я за этим не раз. Кого-то терзают сомнения, кто-то свято верит в свое право лезть и давать советы. В самом начале  юности я редко задумывалась о последствиях совершаемых мною действий и советов, касательно других, будучи уверенной в своей непогрешимости. Юность прошла…

Итак, минутка «розмышлизма» закончилась, переходим к сути. Сейчас я нахожусь в занятном положении. В подробности вдаваться не хочу, да и не нужно это, мы поступим по-другому.  Возьмем для примера мифическую Катьку (да-да та самая, с поломанной ногой, если вы конечно понимаете о чем я  migay ), так вот Катька девушка взрослая, не дура и с проблемами может справиться сама. Вот только проблемы-то особой нет, а есть ситуация (семья-любовь-здоровье здесь не замешаны, как и другие потенциально «опасные» сферы жизни, в которые лучше не лезть) не совсем простая и я могу в нее вмешаться и помочь хотя бы советом. В слову, Катька мне не друг, мы с ней  как раз из тех типов знакомых, о которых ты вроде и не мало знаешь, и человек не плохой, но при этом дружить с ним как-то не выходит. Вращаемся мы в совершенно разных кругах, если не сказать мирах. Так вот я могу вмешается, а могу и остаться наблюдателем. Наблюдать за ситуацией не очень приятно,  да и мне есть что сказать.

Сколько я ни размышляла, не могу придумать ничего ужасного, что может случится, если я вмешаюсь. Друзей моих она не знает, где живу – тоже, полностью исчезнуть из ее жизни я могу в любой момент (хотя это не имеет значения, она не псих). В худшем случае – пошлет меня подальше.  В лучшем – предостерегу человека. Повторюсь – ситуация не несет особой важности.

Думаю вы успели заметить, что занятного в моем положении чуть меньше чем НИЧЕГО. Но тут начинается самая «соль»)) Казалось бы, если ситуация какая простая, то какие могут быть проблемы?  Большие, на самом деле. Чем больше я хочу влезть в ситуацию, тем больше идет внутреннее сопротивление. То бишь  интуиция мне уже в лоб говорит:  «Анка, ёпрст, не лезь!» Ощущение что если полезу – будет капец полный! Каждый раз, когда я не слушала интуицию, то нехило получала по шапке)) Но ведь ничего плохого не может случится, я не вижу никакого ужасного варианта, его просто не существует! Вот в этом и есть некая занятность)
Решение принимать мне, и я его приму не зависимо от чужих мнений, но было б интересно узнать… Какие ваши мысли по этому поводу?)
З.Ы.: Мда, краткость – это не мое. Facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Женщина

Сообщения : 920
Репутация : 73
Дата регистрации : 2014-12-01

Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь) Empty
СообщениеТема: Re: Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь)   Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь) EmptyЧт 20 Авг - 8:39

Анка можно у карт спросить последствие для тебя если ты поможешь) хотя я бы не лезла вообще смешно не зря говорят "Благими намерениями вымощена дорога в ад" Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Анка
Форумчанин
Форумчанин
Анка


Женщина

Сообщения : 147
Репутация : 29
Дата регистрации : 2015-02-08

Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь) Empty
СообщениеТема: Re: Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь)   Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь) EmptyЧт 20 Авг - 19:09

Я спросила у рун, а не у карт) Вышло, что если вмешаюсь в ситуацию, то изменю ее и помогу человеку, но последствия для меня окажутся длительными и мучительными(( и в итоге все будет Наутиз.
Все равно я не могу понять, что же может произойти такого ужасного, если вмешаться. Оно конечно любопытно, но вот проверять на себе как-то не хочется))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь) Empty
СообщениеТема: Re: Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь)   Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь) EmptyЧт 20 Авг - 19:14

Анка привет ,раз ты спрашиваешь))) Когда попросят дать совет...тогда дай...если ничего не просят,тогда занимайся собой и не вмешивайся,сами разберутся ))) Дарит цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь) Empty
СообщениеТема: Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь)   Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь) EmptyПт 21 Авг - 2:03

Серафима пишет:
Анка привет ,раз ты спрашиваешь))) Когда попросят дать совет...тогда дай...если ничего не просят,тогда занимайся собой и не вмешивайся,сами разберутся ))) Дарит цветы
Поддерживаю Серафиму)))
Если не просят - НИКОГДА нельзя лезть, как вариант, нужно дать человеку понять, что если нужен будет совет или помощь, то он может на тебя расчитывать.  Кстати, тут тоже вопрос, вмешательство может быть разным, ты можешь открыть правду или дать совет, что может изменить судьбу человеку или речь о вмешательстве магическом?
Вот если каким либо образом твое вмешательство может повлиять на судьбу человека, то вмешиваться нельзя, даже если ничего плохого не произойдет, так как возможно, это кармический урок для человека и вмешиваясь, ты не даешь ему его проходить, вот тогда точно "стукнут" и не мало.... И не поймешь потом, а что это у меня в личной жизни так глухо... Дарит цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Анка
Форумчанин
Форумчанин
Анка


Женщина

Сообщения : 147
Репутация : 29
Дата регистрации : 2015-02-08

Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь) Empty
СообщениеТема: Re: Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь)   Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь) EmptyПт 21 Авг - 23:11

Я тоже с Серафимой согласна смешно
Я лезу редко и принципиально не влезаю в ситуации связанные с семьей, отношениями и деньгами, даже если попросят. Но, думаю, у каждого хотя бы раз было желание влезть и дать кому-нибудь "ценный" совет  шепчу
Короче я не буду лезть в эту ситуацию, а то печенкой чую - себе дороже выйдет)
Тёмный ангел пишет:
речь о вмешательстве магическом?
Конечно нет. Об этом даже речи быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Быть или не быть? (обсуждение вопроса вмешательства чужую жизнь)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мыслеформы, или кем быть
» Чтобы муж боялся быть с другой
»  Обсуждение Таро 78 дверей (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
» Жизнь мага
» Привлечь мужчину в свою жизнь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! ПРАВИЛА И НОВОСТИ ФОРУМА-
Перейти: