Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Старший Аркан Влюблённые

Перейти вниз 
АвторСообщение
Констанция

Констанция


Женщина

Сообщения : 99
Репутация : 17
Дата регистрации : 2015-06-07

Старший Аркан Влюблённые Empty
СообщениеТема: Старший Аркан Влюблённые   Старший Аркан Влюблённые EmptyВс 12 Июл - 21:23

Старший Аркан Влюблённые 06-lovers

Влюбленные

Прямое положение:
Возлюбленные - Выбор правильной двери в вопросах любви может оказаться более трудным, чем ожидалось. Возможны небольшие препятствия или "любовный треугольник".

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

Значения по Райдеру Уайту:

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Венера/Юпитер как выражение большой любви.
ВЛЮБЛЕННЫЕ
В этой карте объединены два сюжета. Она сулит глубокие любовные переживания, но показывает, что такой шаг предполагает выбор: отказ от прежнего образа жизни (родительского дома, свободы и легких интрижек) и переход на новую ступень, ступень сознания Любви. Лишь подлинное осознание её открывает мощное информационное поле, которое содержит карта Влюбленных. Поэтому-то её раньше и называли "Выбор". Она может значить и какую-то иную ситуацию выбора, не обязательно связанную с любовью. Тогда она означает, что нам так или иначе придётся сделать выбор, решительно и бесповоротно, не оставляя себе никаких лазеек. Который из двух сюжетов выступает перед нами в данном случае, зависит от смысла заданного вопроса. Однако в любом случае это - громкое и определенное "Да".

Из книги: Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.


5 - ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ
Близнецы
Шестая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется - ЛЮБОВНИКИ и изображает свадебную церемонию, в которой священник соединяет священными узами юношу и девушку (Адама и Еву ?). Иногда крылатая фигура сверху пронзает любовника своей стрелой. Второй вариант карты изображает юношу, стоящего между фигурами двух женщин, одна из которых в вакхическим одеждах и с венком из виноградных листьев. Женщины символизируют двойственность человеческой души (духовную и животную части), первая из которых является ангелом, хранителем человека, а вторая - вечно присутствующим демоном. Юноша стоит в начале зрелой жизни перед "Развилкой", где он должен выбрать между добродетелью и пороком, вечным и преходящим. Вверху карты, в круге света. Гений Судьбы (его звезда), ошибочно принимаемый неинформированными людьми за Купидона. Если молодость делает неправильные выбор - стрела Судьбы поразит ее. "Развилка" напоминает человеку, что цена свободной воли или, что более правильно, власть выбора - это ответственность.
Классическая карта ТАРО "ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ" иногда называется "Два пути": на ней изображен человек, и ангел - человек стоит на распутье, а ангел целится из лука в женщину, стоящую на цветочной равнине, и как бы предлагает
человеку удалиться в горы. Под своей картинкой средневековый художник имел в виду, что перед человеком два пути: отдать себя миру, женщине, цветам - и умереть в духовном смысле, или, отстраняясь от мирского, уйти в горы к смерти, чтобы освободиться для духовной жизни в иных мирах, и потом вновь возродиться Ангелом - чисто духовным существом, лишенным ошибок своей свободной воли. Горы - символ завершенной реализации личности, астрологически символизируемой планетой Сатурн. Если ИМПЕРАТОРА и ИЕРОФАНТА безудержная энергия побуждает к действию, то Близнецы отражают, прежде всего, совершенство восприятия, его точность, тонкость и чуткость, так как чтобы распознать самые высшие каналы и выбрать среди жизненной суеты верный к ним путь, требуется очень тонкое восприятие. Наши рациональные построения ходят вокруг да около истины, которая остается между двумя противоположными ответами. Познание происходит лишь в момент двойственного представления о вещах, ни на одном из которых разум не может установиться: две противоположные мысли - это два зеркала напротив друг друга, являющих бесконечность отражений того, что между ними. И поэтому юноша на карте находится на распутье.
Раздвоение сознания на внутренний и внешний миры, на жизнь и смерть, на мужчину и женщину - и все вытекающие отсюда противоречия связаны со знаком Близнецов.
В прямом положении карта означает неизбежность выбора, который необходимо сделать, руководствуясь скорее интуицией, чем разумом. Это вдохновение чувств, догадок. Сильная позиция может говорить о большой эмоциональной свободе и пренебрежении последствиями своих поступков, продиктованных чувством. Но в этом (иногда) можно найти определенную гармонию, красоту и даже совершенство. Вспомним знаменитую афинскую гетеру, которая в ответ на упреки в безнравственном поведении просто
предъявила мудрецам свое прекрасное обнаженное тело и тем самым опровергла все их доводы. В реальной жизни Шестой АРКАН означает эмоциональную сердечную связь, а также появление в жизни кого-то, кто станет вашим дополнением. Вместе с "добрыми" картами может означать хорошее партнерство, милые и дружеские встречи и полные взаимной радости связи.
Астрологическое соответствие Шестого АРКАНА знаку Близнецов заключает в этой карте еще один смысл: ненависть, борьба не на жизнь, а на смерть. Ибо вражда, как и ее оборотная сторона - любовь, дело обоюдное.
В перевернутом положении карта говорит о том, что вы осознали свою самость (отделили себя от близнеца). К вам пришли понимание и любовь. Если в раскладе речь шла о возможности (невозможности) заключения брака, то такое положение АРКАНА предвещает неудачу ваших матримониальных намерений.
То же касается и проверки - вы, скорее всего, не сможете пройти ее успешно. Ваши планы нереальны. Карта может также символизировать внутреннее раздвоение, конфликт с самим собой. Может быть и сигналом хаоса, замешательства, недостатка стабильности чувств. Может предсказывать разлуку, крах любовных планов. Остерегайся принимаемых тобой решений. Препятствия преградят твой путь к счастью и к твоим стремлениям, так как на тебя влияют противоположные силы и твоя воля колеблется между ними. Нерешительность во всяком деле еще более пагубна, нежели дурной выбор.
"Иди вперед или отступай, но не топчись на месте в нерешительности, знай, что цепь из цветов труднее порвать, чем цепь из железа".
Папюс

Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Констанция

Констанция


Женщина

Сообщения : 99
Репутация : 17
Дата регистрации : 2015-06-07

Старший Аркан Влюблённые Empty
СообщениеТема: Re: Старший Аркан Влюблённые   Старший Аркан Влюблённые EmptyВс 12 Июл - 21:24

Влюбленные

На карте изображено три персонажа стоящих в саду средь яблонь. Цыганка гадает юноше по ладони, а девушка, стоящая рядом, напряженно слушает и ждет реакции и решения юноши. Яблоневый сад у меня ассоциируется с райским садом, где искусителем выступает цыганка. Только искушают здесь юношу, а не девушку.

Пара принадлежит к одному социальному сословию - их одежда примерно одной ценовой категории. Цыганка, как ей и положено, одета бедно, босая. Но зато от этой бедной и босой зависит судьба и счастье этой пары. И то, на сколько она убедительно подаст информацию, сыграет ключевую роль в жизни парня и девушки. Если юноша подвержен внушению, впечатлителен и инфантилен, то он будет строить свою жизнь согласно предсказаниям цыганки. Если же он в состоянии сам принимать решения, то ему предстоит сделать важный выбор. Раз он дал цыганке руку, значит он не только прадно-любопытен, но и колеблется в выборе дальнейшего жизненного пути. Если девушка напряжена, значит она не уверена в том, какое решение примет юноша. Это автоматически обозначает, что либо юноша все же подлежит внушению, либо в их отношениях есть не только розы но и шипов предостаточно, либо же просто они встречаются не так давно и девушка еще плохо знает своего избранника.

Характеристика: неуверенность, подверженность влиянию со стороны, подверженность внушению. Человек, который боится или не решается принять решение самостоятельно. Несамостоятельность; желание взвесить за и против и рассмотреть ситуацию со всех сторон, неуверенность в перспективе и результате. Сомнения

Бизнес:
высокий риск. Рискованные операции, предложения работы и сделки (рискованные в плане неизвестности результатов). Принятие ответственных решений. Переломные моменты в работе, когда следующая фаза зависит от принятия верного решения.

Отношения: неуверенность, нестабильность и шаткость чувств. Пара вроде бы вместе, но их будущее неясно. Нет зрелости чувств как и нет уверенности в завтрашнем дне. Возможны интрижки на стороне, флирт двойная жизнь или мысли об этом у одного из партнеров. Момент принятия решений "стоит ли продолжать отношения, если да то как их строить дальше, должны ли они быть серьезными" и проч. Просматривается влияние со стороны на одного из партнеров.

Здоровье: пограничные состояния - либо улучшится, либо ухудшится. Предложение альтернативных вариантов лечения или выбор между ними. Колебания в принятии решений (делать операцию или нет), поиск альтернатив.

Совет: обдумать решение и взвесить все за и против. Есть варианты - надо выбрать лучший. В колебании с принятием решения можно послушать мнение со стороны.

Предупреждение: человек со стороны может круто повлиять на вашу жизнь своими действиями или высказываниями - не принимайте спонтанных решений!
©Loki
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Старший Аркан Влюблённые
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Старший аркан Маг
» Старший Аркан Смерть
» Старший Аркан Император
» Старший Аркан Дурак
» Старший Аркан Колесница

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: Проработка колод :: Таро 78 дверей-
Перейти: