Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 IV - ИМПЕРАТОР

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




IV - ИМПЕРАТОР  Empty
СообщениеТема: IV - ИМПЕРАТОР    IV - ИМПЕРАТОР  EmptyПн 1 Июн - 1:38

IV - ИМПЕРАТОР
Кубический Камень - Успех
Буква D - Число 4



МБК : D = 4 и в Божественном мире выражает постоянную и последовательную реализацию виртуальностей, содержащихся в Абсолютной Сущности. В интеллектуальном мире - это реализация идей Абсолютной Сущности благодаря 4-м составляющим работы духа: утверждению, отрицанию, обсуждению и решению. В физическом мире - это реализация идей, управляемая знанием истины, любовью к справедливости, силой воли и работой тела.
Аркан IV представлен человеком в шлеме,увенчанном короной. Он восседает на кубическом камне. В правой руке - скипетр, согнутая правая нога лежит на левой, образуя крест.
Кубический камень ,воплощение идеальной твердой поверхности, символизирует завершенную работу человека. Увенчанный короной шлем - это эмблема силы. которая порождает власть. Эта власть происходит из владения скипетром Исиды, а камень который служит человеку троном,символизирует победу над всем материальным. Крест, образуемый ногами человека, символизирует 4 природных элемента и расширение границ и силы всех чувств человека.
Помни. о сын Земли, что никто не устоит перед настойчивой волей , опирающейся на истину и справедливость. Борьба за них - это больше . чем право - это долг! Человек ,который одержит победу в этой борьбе , выполнит свою земную миссию. Тот , кто посвятит ей всю свою жизнь, обретет бессмертие . Если в твоем раскладе появиться Аркан IV, то это означает ,что исполнение твоих желаний зависит от более властной сущности, чем ты сам; постарайся понять это и тогда обретешь поддержку.

Прямое положение - сила,стабильность,земная власть. Авторитет, законность, душевная гармония и непоколебимая воля.Мощный и щедрый защитник. Решение материальных проблем.
Перевернутое значение - тирания,высокомерие,незрелость,слабость,нерешительность,неумелость. Юридические или финансовые проблемы. Отсутствие работы. потеря собственности.

В прямой карте - это изображение фараона в короне-шлеме объединенного Египетского царства . Это не божество,это земной правитель,но человек, достигший невероятных вершин силой своего ума и воли.Он создал свое царство и стал в нем мудро править .Это его заслуженная победа и он милостив и справедлив, как и подобает настоящему победителю .Отсюда и решение материальных проблем, и стабильность , и твердая власть, и защита,надежная и справедливая.
В перевернутом значении - это нечестный захват власти или незаслуженный.т.е. полученный не путем воли и борьбы. Человек дорвался до вершин ,идя слишком быстрым путем и не выстрадал власть долгим путем к победе. Власть досталась неподготовленному - отсюда тирания и прочие недостойные высокого ранга деяния.Когда человек не чувствует себя повелителем в душе,когда он духовно не созрел до высокого ранга ,он растрачивает свое положение на глупые и низкие поступки,теряя поддержку со стороны Высших сил. Человек слетает со своего прочного камня-трона ( теряет положение ), т.е. теряет работу,собственность и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
IV - ИМПЕРАТОР
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 4.Император
» Старший Аркан Император

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: Проработка колод :: Египетское таро-
Перейти: