Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Освящение свечей

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Освящение свечей Empty
СообщениеТема: Освящение свечей   Освящение свечей EmptyСб 7 Мар - 22:18

Свечи - исконный символ света и чистоты. Зажигание свечи - магический ритуал, способствующий приходу сил света и разгоняющий темноту. Свечи нужно зажигать только спичками, ни каких зажигалок, или от другой свечи.

Как это ни покажется странным, гашение свечи также является ритуалом. В данном случае пламя используется как точка фокусировки энергии (концентрации), при гашении которой сила мгновенно высвобождается. Нельзя свечи тушить дыханием ,т.е. дуть, задувать, нужно гасить только пальцами либо специальным колпачком, иначе вы просто «выдуете» свой ритуал.

Изначально свечи, если они взяты не в церкви, являются предметами неосвященными. Поэтому перед работой с ними белому магу следует освятить их.

Вообще, в любом ритуале освящения должны призываться силы, способствующие возникновению энергии. В высших ритуалах белой и серой магий обычно призываются архангелы. В повседневных ритуалах можно ограничиться лишь силами стихий и их гениев.

Освящение свечей.

При освящении свечи последнюю следует взять в руки. При произнесении предпоследней фразы указательным и среднем пальцем "запечайте" свечу, т.е. сделайте над ней крест (с севера на юг, с запада на восток).

"Я зажигаю этот свет в знак моей тесной связи с божественным предвидением. Пусть он поддерживает власть света при просветлении тьмы. Божественная воля да свершится во имя Светлых Существ севера и юга, востока и запада. Да будет так".

Теперь свеча готова к работе.

Кстати есть магазины где продают свечи, освещенные в местах силы, тогда такие не освящают, но призыв сил обязателен
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Освящение свечей Empty
СообщениеТема: Re: Освящение свечей   Освящение свечей EmptyСб 7 Мар - 22:19

Очищение и посвящение выбранной свечи четырем стихиям

Для этого необходимо сделать небольшой магический алтарь. Обычно в него входит маленький столик для размещения на нем атрибутов стихий. На восточной стороне стола расположите дымящееся благовоние (символ воздуха); на юге – горящую свечу (символ огня); на западе – камень (символ земли); на севере – чашу с водой (символ воды). Застелите стол скатертью и разместите на нем атрибуты стихий в соответствии со сторонами света. В центр положите саму свечу или предмет, над которым проводятся магические действия, можно украсить стол цветами. Подготовив алтарь, отойдите от него на несколько шагов и посмотрите со стороны: нравится ли вам его вид.

Теперь сядьте и внутренне настройтесь на проведение ритуала, прислушайтесь к окружающему миру. Настроившись, возьмите атрибут воздуха, повернитесь на восток и произнесите следующие слова: «Я, магическое имя (если есть), призываю силу воздуха прийти и освятить это благовоние, дабы проявиться ему в моем волшебстве». Почувствуйте, как потоки энергии наполняют благовоние силой воздуха.

Возьмите атрибут огня (горящую свечу) и произнесите: «Я, имя, призываю силу огня прийти и освятить эту свечу, дабы проявиться ей в моем волшебстве». Протяните руки вперед и ощутите, как потоки энергии наполняют свечу силой огня, огонь становится магическим.

Возьмите атрибут силы земли (камень или чашу с землей), повернитесь на запад и произнесите следующие слова: «Я, имя, призываю силу земли прийти и освятить эту чашу с землей, дабы проявиться ей в моем волшебстве». Протяните руки вперед и ощутите, как потоки энергии наполняют чашу с землей силой стихии земли.

Возьмите атрибут воды (чашу с водой), повернитесь лицом на север и скажите: «Я, имя, призываю силу воды прийти и освятить эту чашу с водой, дабы проявиться ей в моем волшебстве». Также ощутите энергию стихии воды в чаше.

Встаньте в центр, поднимите руки и скажите: «Силой четырех стихий пусть проявится в этом месте магический круг. Я, имя, призываю силы воздуха и огня, воды и земли явиться и усилить мой магический круг. Да будет так». Опустите руки вниз и исходящей от вас энергией создайте вокруг себя и своего алтаря круг магической силы.

Возьмите в руки свою свечу, поднимите ее над дымящимся благовонием и скажите: «О, могущественные духи воздуха, наделите эту свечу своей силой, наполните ее качествами (соответствующим целям вашего ритуала)…»

Переместите свечу и поднимите ее над горящей свечей и скажите: «О, могущественные духи огня, наделите эту свечу своей силой, наполните ее качествами; (соответствующим целям вашего ритуала)…»

Поднимите свечу над чашей с землей и скажите: «О, могущественные духи земли, наделите эту свечу своей силой, наполните ее качествами (соответствующим целям вашего ритуала)…»

Положите свечу на некоторое время в чашу с землей. Поднимите свечу над чашей с водой и скажите: «О, могущественные духи воды, наделите эту свечу своей силой, наполните ее качествами (соответствующим целям вашего ритуала)…»

Окропите свечу водой из чаши. Поместите свечу в центр алтаря, поднимите руки и произнесите: «Я, имя, освящаю эту свечу четырьмя силами природы: силами воздуха и огня, земли и воды. Пусть будет так и так уже есть».

Протяните руки вперед и ощутите, как потоки энергии наполняют свечу силой всех стихий. Сохраняйте ощущение потока столько времени, сколько это необходимо для наполнения свечи.

После освящения свечи четырьмя стихиями вложите в нее свои магические намерения, напишите заклинание на свече (в зависимости от цели вашего ритуала) и проговорите для кого и, что вы делаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Освящение свечей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Освящение свечи
» Теория Магии свечей
» Практика лечения свечей
» Изготовление свечей
» Магия свечей: FAQ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: КЛАССИЧЕСКОЕ КОЛДОВСТВО :: Магия свечей-
Перейти: