Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Причины возникновения заболеваний

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Причины возникновения заболеваний Empty
СообщениеТема: Причины возникновения заболеваний   Причины возникновения заболеваний EmptyВс 15 Фев - 23:27

КАК ВСТУПИТЬ В ПРЯМОЙ КОНТАКТ С ПОДСОЗНАНИЕМ (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ).

Прежде чем начать общаться со своим подсознательным разумом, необходимо изменить отношение к себе самому и к своей болезни. Ведь болезнь эта ваша, и вы ее "взрастили" в своем теле. Люди привыкли к такому стереотипу мышления, согласно которому болезнь - это враг и с ней нужно бороться любыми способами, несмотря на последствия. Но бороться с болезнью - это значит бороться с самим собой. Потому примите ее и откажитесь тем самым от борьбы с собой. Во Вселенной нет такой силы, которую нельзя было бы использовать во благо. И ваша болезнь - это именно такая сила. Пользуйтесь ей как средством для саморазвития. 

Общение со своим подсознанием - это великое таинство. Это прикосновение к великим и неописуемым силам Вселенной. Если вы готовы приступить к познанию этих сил, то делайте это только с чистыми помыслами. 

СПОСОБЫ ОБЩЕНИЯ. 

Для того чтобы успешно общаться с подсознанием, необходимо установить с ним определенные сигналы, или язык знаков. Будет лучше, если вы не станете навязывать подсознанию определенный стереотип общения, а предоставите ему возможность самому решить, какой сигнал выбрать для ответа.

ПЕРВЫЙ СПОСОБ.
Расположитесь удобно и будьте готовы задать вопрос внутрь себя, своему подсознанию. После того как вы зададите этот вопрос, ваша задача состоит в том, чтобы быть очень внимательным и чутким к тем изменениям, которые будут происходить в вашем теле. Следите за ощущениями в той или иной части тела, мысленными образами и внутренними звуками или внутренним голосом. Не пытайтесь как-то влиять на ответ. Подсознание выберет самостоятельно способ для ответа. Вы должны быть достаточно чувствительны, чтобы уловить его. 

Вопрос такой: "Готово ли мое подсознание сейчас общаться со мной на сознательном уровне". 

Ответ может быть любым, - это зависит от вашего подсознания. Например, через некоторое время появилось чувство жжения в области желудка. Вы еще не знаете, что означает этот ответ - "да" или "нет". Поэтому поблагодарите подсознание за ответ и скажите: "Подсознание, я хотел бы понять твое сообщение. Если чувство жжения в области желудка означает - "Да, я хотело бы общаться", - то пусть это ощущение снова повторится или станет сильнее и четче. Если это сообщение означает - "Нет, я не готово общаться", - то, наоборот, сделай это ощущение очень слабым, вплоть до того, что оно исчезнет совсем". 

Если сигнал снова повторился и стал более сильным, то это означает ответ "да", следовательно, подсознание выражает готовность пообщаться с вами на сознательном уровне. Снова поблагодарите его (кстати, не забывайте это делать после каждого ответа). Теперь у вас есть канал связи с вашим подсознанием. И вы можете задавать ему вопросы, на которые оно будет отвечать "да" или "нет".

Если вдруг вы на вопрос получите ответ "нет" или "не знаю" - не огорчайтесь. Ведь ответ вы все равно получили. Такое бывает в тех случаях, когда подсознание не готово общаться по тем или иным причинам (усталость, плохое настроение, неблагоприятная внешняя обстановка, шум). Или вам необходимо изменить отношение к своему подсознанию и относиться к нему (то есть к себе) более уважительно. В таком случае извинитесь перед ним, попросите у него прощения за недоверие к себе, за борьбу с болезнью. Обратитесь к нему уважительно, ласково. А может быть, подсознание просто напугано, и его нужно успокоить. Или вы просто не верите в возможность такого общения. Подождите некоторое время, устраните возможные препятствия и попробуйте снова. 

Вместо ощущений подсознательный разум может дать ответ в виде зрительного образа или какой-то мысленной картинки. Причем на ответ "да" - один образ, а 
на ответ "нет" - другой. Или вы можете сделать картинку ярче для ответа "да" и темнее - для ответа "нет". Если ответом будет мысленный звук, то можно сделать его громче в случае "да" и тише - "нет". 

Иногда с подсознанием можно общаться с помощью "внутреннего голоса", то есть мысленно получать конкретные ответы. 

Подсознание всегда готово общаться с вами.



КАК ВСТУПИТЬ В ПРЯМОЙ КОНТАКТ С ПОДСОЗНАНИЕМ (ЧАСТЬ ВТОРАЯ).
ВТОРОЙ СПОСОБ. ОБРАЗЫ. 

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ. 

Определите проблему. Например: "Моя проблема в том, что я испытываю боли в желудке, тошноту, тяжесть после приема пищи". Визуализируйте ту часть подсознания, которая ответственна за создание проблемы. То есть определите, как она выглядит. Обратитесь к себе: "С каким предметом, явлением, образом ассоциируется часть меня, которая для моего обучения создала мне эту проблему?" Очень часто части подсознания ассоциируются с различными геометрическими фигурами на ментальном экране, такими, как сгустки энергии, облака, воздушные шары и так далее. Если вы "увидели" такое изображение, то рассмотрите его внимательно. Определите примерные размеры, вес, цвет, объем, фактуру, поверхность, температуру. Образы, возникшие у вас, могут быть самыми различными. Не удивляйтесь и не пугайтесь. Это ваши мысли, это ваши ассоциации - воспринимайте происходящее как должное. 

Пример: у женщины ухудшилось зрение, часть подсознания, создавшая эту проблему, похожа на рыцаря в латах, с опущенным забралом; она спросила у своего подсознания :"Почему рыцарь? Почему опущено забрало?" и первое, что ей пришло в голову: "В окружающем мире много зла. Поэтому от него нужно защищаться. Защиту символизирует закрытое забрало, но через него плохо видно. Да и не хочется видеть несправедливость вокруг себя".


ВАРИАНТ ВТОРОЙ. 

Визуализируйте образы, стоящие за словами "да" и "нет". Самыми часто встречающимися ассоциациями являются такие: "да" - солнечный свет, "нет" - дождь; "да" - плюс, "нет" - минус. Далее задайте себе следующий вопрос: "Готово ли мое подсознание сейчас общаться со мной по сути этой проблемы на сознательном уровне?" Ответ может прийти в виде образа. Например, вам представится солнечный свет и возникнет понимание, что вы готовы общаться с самим собой и обсудить эту проблему. Если же вам пришел ответ "нет", вы можете спросить: "Чем я создаю ситуацию, что мое подсознание не хочет со мной общаться?" Ответ может быть таким: "Страхи". Тогда спросите: "Что мне нужно понять из этого ответа? Какой образ стоит за словом страхи?" и т. д. 

ТРЕТИЙ СПОСОБ. ПАЛЬЦЕВЫЕ СИГНАЛЫ. 

Простейший язык знаков - приподнимание того или иного пальца: например, приподнимание указательного пальца на правой руке для ответа "да" (если вы правша) и приподнимание указательного пальца на левой руке для ответа "нет". Неподвижность пальцев - "не хочу отвечать". Как вы понимаете, такое деление чисто условно, и вы можете сами установить язык знаков. Движения пальцев должны быть бессознательными, автоматическими. Не пытайтесь двигать пальцами сознательно. Просто не мешайте своему подсознанию, доверьтесь ему полностью. Вопросы нужно задавать четко и однозначно - ведь подсознание все понимает буквально. 

ЧЕТВЕРТЫЙ СПОСОБ. МАЯТНИК.

Для освоения этого метода вам понадобится маленький люцитовый шарик, подвешенный на нитке, длиной 20 сантиметров. Вместо шарика можно использовать обручальное кольцо или простую гайку. Теперь поставьте локоть на стол и зажмите конец нити между большим и указательным пальцами. Шарик при этом начнет свободно раскачиваться. Раскачивайте его вперед-назад, влево-вправо, по часовой стрелке и против. Это нужно для того, чтобы подсознательный разум определил, какие мышцы участвуют в этих движениях. После этого остановите шарик и обратитесь к подсознательному разуму: "Подсознательный разум, выбери одно движение маятника из четырех возможных, которое впоследствии ты будешь использовать для ответа "да", и продемонстрируй мне это движение". Ждите ответ и не спускайте глаз с маятника. Старайтесь как бы "гипнотизировать" шарик. 

Уже через несколько секунд маятник приходит в движение. Иногда нужно больше времени на "раскачку". Амплитуда движений может быть разной. Как правило, она достаточно велика для того, чтобы ответ был понятным. 

Сознание и подсознание (ЧАСТЬ третья).

Социальный фильтр. 

Социальный фильтр - это совокупность факторов, которые объединяют людей в определенные социальные группы: язык, национальность, обычаи, обряды, история народа и государства и другие. 

Социальные предписания помогают нам использовать весь накопленный опыт той социальной группы, к которой мы принадлежим. Но и создают ограничения: нам будет тяжело понять человека из другой социальной группы. 

Как показывает опыт, социальные ограничения легко преодолимы. Об этом свидетельствует наша способность разговаривать на нескольких языках. 

Индивидуальный фильтр. 

Этот фильтр формируется постепенно, по мере развития и становления человеческой индивидуальности, т. е. с момента нашего рождения. Это наши мысли, эмоции, черты характера, привычки, интересы, симпатии и антипатии, способы поведения, реакции на те или иные события, отношение к себе, близким нам людям, к людям вообще и ко многим вещам в этом Мире. 

Наши переживания складываются в уникальную личностную историю. Они определяют нашу жизнь. Индивидуальные предписания - это именно тот аспект подсознательной программы, с которым нам и предстоит работать в первую очередь.

Нейрофизиологический аппарат, социальные и личностные предписания в совокупности и являются той самой подсознательной программой, с помощью которой создается уникальная реальность каждого человеческого существа. Причем самой доступной частью этой программы, которую легко можно изменить, является наша личностная история с ее индивидуальными предписаниями. 

Если нас не устраивает что-то в нашей жизни, то мы можем изменить ее, выявляя и устраняя причины той или иной проблемы и создавая что-то новое; можем начать жить более полно и радостно. 

Далее в рублике мы рассмотрим, каким образом мы создаём себе болезни, способы выявления истинных причин и варианты работы с подсознанием для замены устаревших моделей поведения. 

Источник: Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою".

СОЗНАНИЕ И ПОДСОЗНАНИЕ (ЧАСТЬ четвертая).


ФУНКЦИИ ПОДСОЗНАНИЯ. 

В данный момент, читая эти строки, вы видите страницу и набранные в посте буквы, вдумываетесь в смысл слов и одновременно можете слышать определенные звуки, ощущать температуру окружающего воздуха, испытывать определенные ощущения в своих руках и других частях тела. И можете заметить, что изменились ваше дыхание и ощущения в мышцах тела. Что же произошло? Оказывается, что до того момента, пока вам не указали на все эти ощущения и звуки, вы их сознательно не воспринимали. Но ваше подсознание воспринимало их и еще многое другое. Очевидно, что восприятие бессознательным разумом гораздо шире и глубже. Ведь подсознательный разум воспринимает саму РЕАЛЬНОСТЬ. Мало того, наш подсознательный разум, как информационно-энергетическая система, содержит информацию о любом событии в любой точке Вселенной. Как в каждой клетке закодирована на генетическом уровне информация обо всем организме, так и в каждом человеке содержится информация обо всей Вселенной, частью которой он является. Вселенная, Бог - это единый организм, и каждый из нас выполняет для него свои специфические функции. 

Подсознание подобно подводной части айсберга, оно гораздо больше сознания и в то же время скрыто от нас. В подсознании хранится вся информация о нашей жизни, записанная на "дорожках" пяти человеческих чувств. Механизм памяти, управление всеми функциями организма через центральную нервную систему, рефлексы и инстинкты, машинальные действия и привычки, порождение мыслей и поведения - это еще далеко не полный перечень услуг, оказываемых нам подсознательным разумом. Так давайте же перестанем с ним бороться и обретем в его лице верного союзника.

ПЕРВАЯ ФУНКЦИЯ - СОЗДАНИЕ И ПОДДЕРЖАНИЕ МОДЕЛИ МИРА. Именно наш подсознательный разум, используя определенную программу, создает уникальную для каждого человеческого существа модель Реальности. 

ВТОРАЯ ФУНКЦИЯ - ЗАЩИТНАЯ ФУНКЦИЯ. Теперь, когда ваш мир создан, его необходимо поддерживать, защищать. Не важно, где вы находитесь и что делаете, - внутренний разум ни на секунду не теряет бдительности. Он наш верный защитник. Но часто мы позволяем ему стать нашим тюремщиком, и тогда он не позволяет нам выйти за границы им же сотворенного мира. Причем из самых лучших побуждений, заботясь о нашем спокойствии. 

ТРЕТЬЯ ФУНКЦИЯ - УПРАВЛЕНИЕ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОРГАНИЗМА. Подсознание через мозг, через центральную и периферическую нервную систему осуществляет контроль за всем, что происходит у нас в организме. Так, в состоянии гипнотического транса, внушением можно изменить температуру, пульс, давление, ускорить процессы заживления.

ЧЕТВЕРТАЯ ФУНКЦИЯ - СОЗДАНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ (СУДЬБЫ). Этим подсознание занимается с самого нашего рождения. В подсознании хранится вся информация о нашей жизни и о жизни наших предков. Определенное отношение к себе и окружающему миру мы получаем уже при рождении. Оно передается нам подсознательно от наших родителей. Затем мы взрослеем, накапливаем опыт, и наше сознательное отношение к окружающему миру постоянно меняется, но подсознание может придерживаться взглядов, сформировавшихся в самом начале жизни. Если у вас в детстве было событие, которое произвело на вас сильное впечатление, то знайте, что какая-то часть вашего подсознательного разума по-прежнему видит случившееся глазами ребенка и оказывает влияние на вашу жизнь. Поэтому очень важно пересмотреть личностную историю и изменить подсознательное отношение ко многим событиям прошлого. 

ПЯТАЯ ФУНКЦИЯ - ПАМЯТЬ. Механизм памяти также находится в ведении подсознания. Именно там "снимается" и хранится фильм о нашей жизни, записанный на "дорожках" пяти человеческих чувств. Используя гипноз или самогипноз, можно легко воспроизвести фрагменты этого фильма. Часто корни того или иного заболевания или проблемы нужно искать в событиях прошлого. Ведь тогда, в прошлом, мы сами загнали глубоко внутрь душевную боль, стараясь забыть то, что было ее причиной. Таким образом мы теряем сознательный контроль. И вот такая "заноза" сидит в подсознании
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Причины возникновения заболеваний
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Подсознательные причины заболеваний
» Подсознательные причины заболеваний
» Духовные причины онкологических и других тяжелых заболеваний
» От простудных заболеваний
» Лечение мужских заболеваний

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Целительство-
Перейти: