Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Медитация для похудения

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Медитация для похудения Empty
СообщениеТема: Медитация для похудения   Медитация для похудения EmptyСб 14 Фев - 21:43

Нашла интересный материал)) Может понравиться тем, кто хочет сбросить лишние килограммы необычным способом)).

Оградите себя от постороннего вмешательства и посторонних звуков.

Займите позу, в которой Вам будет удобно. Обычно для медитации мы выбираем позу лотоса, со скрещенными ногами и прямой спиной, но если Вам трудно долго находиться в этой позе, примите любую удобную Вам, главное, чтобы Ваше тело не напрягалось от длительного сидения, ноги касались пола, а под вами была твердая поверхность.

Включите спокойную, «медитативную» музыку. Подойдет любая, но избегайте классических музыкальных произведений. Музыка не должна быть чересчур эмоциональной и отвлекать Вас от внутреннего диалога.

Закройте глаза.

Прислушайтесь к своему дыханию и ощущениям в теле.

Сконцентрируйтесь на своем дыхании. Делайте глубокий вдох и плавный медленный выдох, представляя в воображении, как воздух беспрепятственно проходит по Вашему телу, наполняет его и так же спокойно покидает. Понаблюдайте за дыханием. Представьте себе, что струи воздуха, легко проникающие в Ваши ноздри, имеют цвет. Какой? Для начала выберите цвет, который Вам больше всего нравится. Допустим, золотистый. Представьте, как воздух цвета спелой пшеницы легко заполняет Ваши легкие. Возможно, он принесет вам ощущение запаха леса и свежей скошенной травы, горячей от солнца, утомленной земли и только что испеченного хлеба. Дышите и наслаждайтесь золотым воздухом!

Затем окрасьте струи воздуха в голубизну лесных озер, белизну горных вершин и яркость красного флага. Попробуйте подышать всеми цветами радуги. Наполняйтесь и легко отпускайте. Вскоре Ваше тело расслабится, и вы ощутите приятную негу.

Сконцентрируйтесь на ощущениях тела. Какие они? Чем дольше Вы будете медитировать, тем более сильные ощущения подарит Вам Ваше тело. Возможно, Вы ощутите легкий озноб – это распределяется по телу высвобожденная в процессе медитативного расслабления энергия. Возможно, по телу разольется тепло. Это постепенно расходятся травматические блоки. А может быть, в груди, животе, спине, плечах, Вы будете ощущать приятную негу и пустоту. Так освобожденное от напряжения тело входит в состояние покоя и готовности воспринимать информацию.

Теперь начните общаться со своим телом и сознанием. Мысленно произносите монолог, примерно следующего содержания.

Тело мое!

Ты самое лучшее, самое прекрасное, что есть у меня!

Ты даришь мне радость, наполняешь мою жизнь смыслом. Благодаря тебе я могу чувствовать, любить, желать, познавать, пробовать, отличать одно от другого.

Ты единственное, что сопровождает меня на протяжении всей моей жизни, что всегда было и будет со мной!

Прости меня, мое прекрасное тело, за то, что я не уделял(а) тебе достаточно внимания и не давал(а) достаточно любви!

Я люблю тебя — тело!

Я люблю свои руки, за то, что они касаются всего, что мне хочется потрогать. Благодаря вам я узнал(а) мягкость бархата, обжигающий холод льда и нежность кожи ребенка. Спасибо вам, мои теплые, ласковые, натруженные руки! Я люблю вас!

Я люблю свою голову! Ты — мой верный советчик, друг, мудрец, который не позволяет мне забывать о том, кто я и какие у меня задачи! Я люблю тебя, голова!

Я люблю свое лицо! Сейчас оно расслабленное и мягкое, оно излучает свет и доброту. Я люблю тебя, лицо!

Я люблю свои ноги! Мои крепкие, сильные ноги, они дают мне опору, силу, ощущение надежности и уверенности. Я люблю свои ноги!

Я люблю свою спину! Она дает мне ощущение крепости, поддержки, мой позвоночник гибкий и здоровый, моя спина ровная, и мне нравится гордо держать спину и распрямлять плечи! Я люблю тебя, спина! Я люблю вас, плечи!

Каждая частица моего тела — ты нужна мне!

Каждый орган, каждая клеточка — я наполняю тебя любовью!

По моему телу свободно и сильно течет поток энергии. Я наполняюсь энергией! Я обмениваюсь энергией со всем миром! Я люблю себя и весь мир!

Я люблю тебя, тело, и не буду забывать об этом!

Я прошу тебя, тело, прислушаться к моей потребности видеть тебя еще более красивым и стройным.

Я хочу, чтобы нам с тобой было легче и интереснее жить! Я иду навстречу совершенству, и это совершенство — ты!

Я люблю тебя и благодарю тебя, тело!

Дополните медитацию другими фразами, выражающими благодарность, принятие и любовь к себе. Поблагодарите себя за то, что ВЫ есть. Скажите спасибо сознанию, за ту глубокую работу, которое оно проделывает.

Скажите спасибо телу за то, что оно несет на себе тяжкое бремя Вашего прошлого опыта, былых страстей и переживаний. Пообещайте себе освободить тело и сознание от ненужного балласта установок, ограничений, страхов, тревог…

Представьте, что снимаете с себя шелуху, или пленку, или черный плащ, любой другой образ, лишь бы он был похож на сдерживающие вас оковы. Снятое в воображении сожгите или утопите в реке. Проводите взглядом ненужное. Пусть горит в огне или уносится вдаль в бурном потоке реки.

Придумайте обращения к другим частям тела, не названным в этой медитации, подумайте и поблагодарите с любовью свои уши и желудок, нос и кишечник, шею и селезенку. Разбудите фантазию.

Позвольте словам течь, пропускайте в себя образы и наслаждайтесь ощущениями тела. Говорите не формальные слова, а то, что приходит изнутри.

А если Ваше тело посетила болезнь, поговорите и с ней, поблагодарите за то, что она была, спросите, пришла ли она для того, чтобы чему-то научить Вас, и попросите ее уйти.

И так пообщавшись с собой, начните медленно возвращаться к реальности. Сделайте глубокий вдох, пошевелите плечами, покрутите головой, осторожно встаньте и еще полчаса – час постарайтесь не осквернять очищенное тело и сознание ссорами, суетой и ненужными волнениями.

Повторяйте эту медитацию, так часто, как сможете.

Пожалуйста, помните, что медитация - это глубокий и радостный диалог с самим собой. Она не должна выполняться через силу. Но если Вы сомневаетесь, нужна ли Вам такая медитация, проведите ее и поймете, что приняли правильное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Медитация для похудения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мудры для похудения
» Йога для похудения
» Травы для похудения
» Практическая медитация
» Медитация МАМА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Духовные практики-
Перейти: