Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Крестины

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Крестины      Empty
СообщениеТема: Крестины    Крестины      EmptyВс 8 Фев - 22:47

Крестины

Я расскажу о крестинах. О Ваших собственных и о тех, на которые Вас пригласили гостем или крестной матерью, крестным отцом.

Вы - крестный родитель

Если крестины в субботу, а Вам объявили об этом менее, чем за неделю, то это выглядит, по меньшей мере, странно.

Если бы родители хотели Вас как крестную маму/папу, то сказали бы об этом еще, когда ребенок был у мамы в животике.

Если этого не было сделано загодя, то стоит отказаться от подобной миссии. Крестная мама должна подготовиться к процессу крестин.

Обязательно покупаются игрушки ребенку (мелочи, простые), крестильный наряд или пеленки. Серебряную чайную ложечку покупает крестная мама и держит во время крещения у себя на груди. Потом ее дарят крестнице/ку. Крестный отец тоже должен приготовить подарки.

Конечно, оба крестных родителя должны понимать, что характер крестницы/ка будет полностью на их совести и с них на том свете полностью спросят за деяния приемного ребенка и так же похвалят, если он будет примерным человеком. В общем, как за Вашего собственного ребенка. Вы должны полюбить лялечку.

Кроме того, близнецов в один день не крестят. А мамой Вы можете быть и для двоих. В этот день у крестной мамочки не должно быть месячных, а то ребенок умрет раньше времени. И она так же не должна быть беременна. Что так же скажется на жизни крестницы/ка.

Мамочка и папочка крестные обязаны ребенка водить на причастие как минимум раз в год. Можно и еженедельно. Заботятся о книгах нравственных, о жизнеописаниях святых - чтобы это было у ребенка и было ему читаемо. Надо проникнуться духом мамы/папы к этому ребенку. Чтобы ощущать его своим подопечным.

Отказаться от этой миссии Вы можете под любым предлогом, начиная от неготовности к событию морально, так и неготовности к событию материально. Бог не наказывает за это. Он наказывает нерадивых крестных родителей, которым нет времени водить ребенка на причастие.

Так что стоит соглашаться на роль крестного лишь в случае, если Вы действительно желаете ухаживать за ребенком, воспитывать его.

Вы - родной родитель крещаемого

В день крестин, который в идеале должен совпасть с 40-м днем ребеночка, внимательно смотрят на поведение малыша.

С утра читают молитвы за себя, семью и ребенка. Много молитв не бывает. Бывает - плохопрочитанные. Читать надо внимательно. Не торопясь. Обращаясь к тому, кому Вы читаете. Просят после молитв своими словами или так же молитвами для ребеночка счастья, изобилия, ума, красоты. Призывают его ангела.

К этому дню мамочка (как минимум) и папочка должны быть крещены. Крестные, которых выбрали, тоже должны быть уже крещены.

У мамы уже должен иметься набор таких икон: Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, Троице, ангелу-хранителю ребенка.

В этот день не ругаются, не ссорятся, не заводят вражды.

Хорошо, когда в этот день дарят подарки Вам или случается другая прибыль в доме.

Ребенка после крестин, занося в дом, кладут сразу на шубу или другой мех, любой в доме (можно на шубу, которая положена мехом наружу, чтобы прямо на мех класть ребенка) для богатства ребенка. Один из половиков (в прихожей, как минимум) должен быть новым. Лучше, зеленого цвета. Половик, дорожка, ковер - одинаково хорошо.

Если ребеночек в этот день сильно плакал, случился какой-то убыток или неприятность, то лучше сразу отчитать эти показатели, говорящие о плохой наследственности или судьбе. Можно это сделать самостоятельно или можете обратиться к нам.

Если родителю кажется, что в церкви холодно и не надо ребеночка из этих соображений крестить, то лучше не крестить вообще. Уж надо полагать, что все произойдет по умыслу Божьему на благо ребеночка.

Чтобы не боялись, могу сказать, что трое моих сыновей зимние. И крестила я их всех по холоду. Все остались живы и здоровы. По холоду, это значит, что на улице минус 20 градусов и выше.

Вы можете выбирать, договориться заранее, будут ли окунать ребенка целиком в купель или только головку мочить. В любом случае, обычно водичку делают теплой, когда крестят малышей.

В любом случае, берите с собой для малыша несколько фланелевых пеленок. Одна будет на нем, потом ее снимете и оденете на него. А другая - вытереть его.

Еще момент. Я точно знаю, что в каждой церкви свой порядок даже чтения Пасхальной службы, не говоря уже о том, чтобы крестить и содержать церковь вообще. Одни в церкви сразу на тебя гакают и гикают (мне не доводилось ни разу этого слышать, но народ рассказывает ужасные вещи), другие - весьма доброжелательны.

Вы всегда можете поискать такую церковь в Вашем городе или районе, которая наиболее приемлема по своему персоналу, обслуживанию, манерам.

Так же следует и задуматься, если Вы наткнулись на служителя церкви, который Вас обругал и проклял (что имеет место быть) только за то, что Вы не были в церкви более года, то следует поискать истоки агрессии в себе в первую очередь. Именно поэтому церковь следует выбирать тоже заранее. Которую Вы уже знаете долго.

Иногда можно договориться, чтобы крестили только одного Вашего ребенка, а иногда - чтобы крестили на дому.

Если крестили на дому, тогда водичку аккуратно сливают в место не отхожее, не в унитаз и не в канализацию, а сливают под деревце, кустик, поливают цветы.

Вы сами решили покреститься

Если Вы решили покреститься уже, будучи взрослым и самостоятельным, то вначале следует изучить хотя бы одно евангелие. Выучить молитвы Отче наш, Животворящему Кресту, Песнь Пресвятой Богородице. И только потом записаться на крещение.

В этот день Вам следует читать за себя молитвы и просить Бога о даровании Вам счастливой судьбы.

Теперь Вы сами за себя в ответе и можете менять свою жизнь всегда сами.

Существует огромное количество молитв на любой случай жизни. Но в любом случае, можно обойтись одной лишь Отче наш и читать ее всегда и при любой надобности до 108 раз. То есть можно и один раз ее прочесть. Можно 3, 7, 9, 12, 27, 49, 108.

Как выбирать иконы в лавке? Очень просто. Приходишь и смотришь - какая глянулась и потянула к себе, ту и берем. К ней берем молитву и акафист.

После крещения хорошо кушать за богатым столом и сидеть на мехе для богатства. Прямо за столом стелят меховую шубу или тулуп, мехом наружу и так садятся.

Для всех

В этот день устраивают пир. Все доедают с тарелок на крестинах и не пьют крестные родители вообще и другим напиваться допьяна не дают. В идеале вообще отказываются от спиртного.

Помните, что в ближайшее воскресенье крещеному необходимо причаститься святых тайн, иначе обряд будет считаться незавершенным.

Во время крещения следят за свечкой и оберегают её. Если она потухла у Вас, то для крещаемого это плохо и необходимо срочно обратиться к специалисту для просмотра и коррекции жизни и судьбы человека. Если потухла у другого человека, то от своей свечи не дают поджигать, а предлагают зажечь от лампадки.

Следите за свечой, которую держат за крещаемого. Она не только не должна тухнуть, но нужно, чтобы не стреляла, не коптила, горела ровно.

Свечи для этих и других целей берут подороже и получше. Не берут свечи плохого качества. Свеча должна пахнуть медом и сотами.

Свечу после крещения оставляют себе для молитв. Одежду, в которой крестились, так же убирают подальше. Пеленку ребенка тоже припрятывают вместе со свечой.

Не планируйте крещения на:

- 11, 13, 19,29 числа

- май месяц

- 1, 3, 10, 11, 13, 20, 29, 30 марта

- субботу

- день поминок

- 27 сентября

- убыльную Луну

После крещения церковнослужителям дарят конфеты, колбаску (если не пост), что-нибудь из круп. Можно дать самому батюшке, который крестил, можно поставить на поминальный столик, куда складывают всю еду. Обязательно купите муки, кагор и масло и это все с мыслью: «За новую, счастливую, богатую жизнь (имя крещаемого)» поставить на столик. Можно что-то еще добавить по желанию и кошельку.

Одежду с крещения не стирают, а убирают прямо так, если она не испачканная.

Крестные родители не должны быть любовниками/цами родителям настоящим.

Родные брат, сестра не могут быть крестными у своих сестры, брата.

После крестин причащаются в ближайшее воскресенье или праздничную литургию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Крестины
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Крестины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: КЛАССИЧЕСКОЕ КОЛДОВСТВО :: ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ :: Гармонизация отношений-
Перейти: