Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 РАЗМЫШЛЕНИЯ О НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

РАЗМЫШЛЕНИЯ О НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ Empty
СообщениеТема: РАЗМЫШЛЕНИЯ О НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ   РАЗМЫШЛЕНИЯ О НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ EmptyВс 8 Фев - 20:30

РАЗМЫШЛЕНИЯ О НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ

РАЗМЫШЛЕНИЯ О НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ Ywyiw3b3xg85



Любовь бывает разной: чистой и порочной, неразделенной и свободной, романтической и чувственной. Любовь способна разрушать и творить, вести на безумства и толкать к подвигам. Любовь воспета многими известными писателями, ей посвящали строки лучшие поэты, ее стремились изложить на холсте талантливые художники. Любовь может вознести человека на вершину блаженства, а затем исчезнуть, оставив в душе боль и опустошение.

Но что такое любовь на самом деле? Психологи считают, что человек, который говорит о своей любви, всего лишь испытывает те чувства, которые имитируют ее. К таким чувствам относятся:
- влюбленность;
- привязанность;
- увлеченность;
- эмоциональный контакт.

Почему эти чувства можно принимать за виды любви?

Увлеченность. Как отличить увлеченность от любви

Чувство увлеченности свойственно женщинам, которые по природе наивны и простодушны. Большинство из них относят себя к простушкам, и с неподдельным восхищением заглядываются на самодостаточных мужчин. Эти женщины выбирают объектами своих увлечений артистов, киноактеров и политиков. Однако с не меньшим успехом они будут считать за идеал того, кто окажется рядом. Им может оказаться Вася, который второе десятилетие сидит над философским трактатом, или Петя, художник, выдающий ужасные полотна, но считающий себя непризнанным гением. Безусловно, рядом с подобными «талантами» должна находиться женщина, увлеченная ими не на шутку. Если ей своевременно не удастся понять, что она достойна лучшего, то всю последующую жизнь ей придется восторгаться «талантливыми» стихами своего любимого. По этой причине увлеченность можно отнести к любви, но, к сожалению, однобокой.

Влюбленность. Как отличить влюбленность от любви

Заметив парочку, держащуюся за руки, или молодых людей, целующихся под дождем, многие из нас с завистью оглядываются им вслед. «Они влюблены», - скажут многие и будут правы. Находясь в состоянии влюбленности, человек мыслит, в первую очередь, сердцем, поэтому не обращает внимания на явные недостатки партнера. Смелый и сильный, добрый и привлекательный, умный и щедрый – подобными качествами наделяют своих мужчин влюбленные женщины. При этом они не замечают, что на самом деле мужчина любитель выпить, что его шутки не всегда удачны, а разговор наполнен нецензурной бранью. Сейчас он в ее глазах герой.

Но приблизительно через полгода или год (примерно столько существует влюбленность), женщина будет способна наконец-то раскрыть глаза и разглядеть те недостатки, которые раньше она ошибочно принимала за достоинства.

Психологи считают, что женщины, которые постоянно ищут свой идеал или конфликтуют с окружающим пространством, влюбляются чересчур часто. Встречая очередного избранника, они легко теряют голову, а спустя какое-то время понимают, что избрали неподходящий объект. И так на протяжении всей жизни. При этом преодолеть состояние «вечной» влюбленности им не под силу, если они не смогут полюбить саму себя. Тогда и истинная любовь не заставит себя долго ждать.

Привязанность и привычка иллюзия любви

Привычка быть рядом с одним человеком психологически сближает людей. Рождается привязанность, которую большинство людей ошибочно считают за любовь.

Конечно, общее дело сближает людей, но при таких обстоятельствах, велика вероятность потерять партнера. Такое происходит, когда вы прекратите свою совместную деятельность. Начав отдаляться друг от друга, постепенно вы превратитесь в чужих людей. Возможно, кто-то скажет: «Прошла любовь…». Но на самом деле ее и не было, только привязанность создавала иллюзию особенных отношений.

Эмоциональный контакт

У каждого человека есть своя любимая мелодия. Ее хочется слушать постоянно, она раздается в сердце и затрагивает струны души. То же самое можно сказать и об эмоциональном контакте. Его нельзя объяснить словами, но можно почувствовать.

Отношения, созданные благодаря эмоциональному контакту – это и есть истинная любовь. И здесь женщина не бежит за идеалом и не стремится постоянно угождать партнеру. Она просто любит, не оглядываясь на недостатки партнера. Именно такую любовь следует беречь, только это чувство считается мудрым и оберегающим.

Если вы любите и полагаете, что ваши чувства на всю жизнь, то у вас должна быть уверенность, что:

- отношения не стесняют вас. Если вам проще быть одной, чем с партнером, возможно лучше пересмотреть личные взгляды на жизнь. Конечно, нужно искать компромиссы, но не рекомендуется прибегать к ним постоянно. В этом случае лучший вариант - расставание;
вы мыслите в одном направлении. Психологи уверены, что люди, мечтающие о разных вещах, не будут счастливы. Кто-то из партнеров, рано или поздно, уступит, но затем будет страдать, упрекая другого;

- ваш партнер готов двигаться с вами в едином направлении и сумеет повернуть в нужную сторону, если обоюдные желания и цели изменятся. Это непросто, но без этого не получиться построить счастливые отношения.

Любовь – прекрасное чувство. Любите друг друга, и пусть ваши отношения наполнятся гармонией и счастьем!  РАЗМЫШЛЕНИЯ О НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ Smiles_new%20(22) 

Автор Ольга Рогожкина
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РАЗМЫШЛЕНИЯ О НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отворот (размышления на тему)
» АРОМАТЫ ЛЮБВИ
» Энергия любви медитация
» Медитация Портал Любви
» Мудра для обретения любви

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: КЛАССИЧЕСКОЕ КОЛДОВСТВО :: ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ-
Перейти: