Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Парные чакры

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Парные чакры  Empty
СообщениеТема: Парные чакры    Парные чакры  EmptyЧт 5 Фев - 16:11

Парные чакры  Picture_1194

Чакры могут работать или не работать (они могут работать неверно, с перекосом, какая-то одна часть работает, а другая - нет, не все лепестки открыты, одна основная часть энергии идёт через один поток). В муладхаре, предположим, такой перекос будет связан с тем, что человек будет грубым. На Свадхистане человек будет слишком общительным, очень сильно погружён в секс или наоборот, если работает другая; другой лепесток открыт, а остальные закрыты он не может найти контактов и погружен в свои идеалы любви. Также могут возникать какие-то половые извращения и прочее. На Манипуре, если чакра работает не верно, люди очень властолюбивые, стремятся к власти, любой ценой, алчные, в общем, рвущиеся куда-то очень сильно, жестокие и тиранические. Если не совсем правильно работает Анахата, то люди могут быть плаксивыми, совершенно вялые, нерасторопные по жизни, у которых этот план проявлен неверно, неправильно. Вишудха - перекосы могут быть связаны с тем, что у человека может возникать отвращение к ненужным предметам красоты; он их не понимает, он их не отвергает, у него просто появляется отвращение, он отталкивает это от себя. Если перекосы возникают в Аджне, то этот человек либо имеет знания, но не обладает волей к проявлению, что-либо имеет волю, но не имеет знаний. Характеристика такого человека - упрямство, тупость; это очень не пробиваемые люди, обычно замкнутые на какой-то идее, на одной теории, их характеризует узость восприятия; с Аджной очень сильно связан фанатизм. Перекосы работы Сахасрары дают психические заболевания, эпилепсию.

Надо помнить: в социальном плане очень сложно определить проявления человека, потому что есть пары, в которых работают чакры-сцепки (допустим Муладхара-Анахата, они часто работают параллельно).
МУЛАДХАРУ может представлять трудолюбивый, сильный человек, идущий по жизни, как воловья упряжка, все интересы которого сосредоточены на простых потребностях тела и в чётком выполнении своей работы.
АНАХАТУ может представлять мать, посвятившая свою жизнь детям, бескорыстно любящая и заботящаяся о них, находящаяся в возвышенных переживаниях благоговения, сочувствия, самопожертвования. Такой человек может быть душой общества, его совестью и утешителем для несчастных мира сего.

В сцепке МУЛАДХАРА-АНАХАТА мотивация человека может находиться в Муладхаре, человек обладает спокойной силой. Это крепкие ребята, обычно деревенские парни с хорошим здоровьем, с устойчивой нервной системой, со спокойной психоструктурой. Такие люди могут казаться анахатными, человек уверен в себе, он может проявляться спокойно к этому миру, и эти люди иногда воспринимаются как анахатные но на самом деле их мотивация лежит в Муладхаре, а проявляются они через анахату, через добродушие, спокойное отношение к миру.

Следующая пара - Свадхистана-Вишудха.
СВАДХИСТАНУ-чакру может олицетворять сексуальная женщина, очень приятная и привлекательная, с обольстительными манерами, живущая исключительно своей красотой и тем впечатлением, которое она производит на окружающих. Она способна к интригам и имеет потребность в большом круге поклонников.
ВИШУДХА. Её может олицетворять поэт, находящийся в порыве творческого гения, но не жалующийся на свою судьбу, а воспевающий величие и низость сего мира, устремляющий людей к возвышенному, прекрасному божественному. Таким человеком будут восхищаться, но не многие будут его любить.
В паре СВАДХИСТАНА-ВИШУДХА, в качестве примера можно привести гетеру - женщину, которая чувствует красоту, внешне проявляется очень пластично, гармонично, но мотивация лежит в свадхистане, а не в вишудхе, т.е. основной мотив этого проявления своей сексуальности выражается через гармоничную одежду, грациозные движения.

Следующая сцепка - Манипура-Аджна.
Если чистая МАНИПУРА, то пример её военачальники, - манипурные люди, командуют очень хорошо, проявляются в политике. Это может быть деловой человек, коммерсант, военачальник, министр, полностью поглощенный своим делом, удачами поражениями, прибылью. У него будет напористый характер, властные манеры, деловитость, чутьё на выгоду и умение управлять людьми. Он талантливый организатор.
АДЖНУ представляет учёный, проникающий в суть законов мироздания и далёкий от повседневной жизни, полностью поглощённый своим делом, не заботящийся о признании и порой даже о том, чтобы быть понятым. Его ум погружён в глубокие размышления почти каждую минуту, его цель - знание и свобода.
Примерами сцепки МАНИПУРА-АДЖНА могут cтать деятели науки, те деятели науки, которые пишут труды, рвутся к учёным степеням, хотят добиться чего-то. Они, конечно, создают какие-то теории, комбинируют их, но основной мотив это не творчество, не умножение знаний, не создание новых теорий, а достижение социальных благ, утверждение в обществе, самоутверждение.

И только САХАСРАРА-чакра не имеет парной чакры она сама по себе. Эту чакру олицетворяет мудрец-философ, дошедший до пределов познания и осознавший, что логика и слова - суть обман, а понимание лежит в интуитивном постижении. Он отрешён от себя, от мыслей, от мира, имеет широту взглядов и со многих точек может смотреть на явления жизни, но эти знания не волнуют его.

Бывает и другие самые необычные проявления чакр: по две, три и даже четыре одновременно, у отдельных продвинутых личностей могут работать сразу семь центров. Такой человек называется ЧАКРОВАРТИНОМ.

Но так же помните при негармоничном течении энергии в чакре возникают разные патологии о них я немного написала выше. Как избавиться от подобных патологий? Детальные и глубокие знания о чакрах помогают это сделать, так же человек может приобрести эти знания на своём собственном опыте, тщательно изучая всё это и наблюдая проявления чакр в жизни у других людей. Развитию чакр помогают разные виды техники йоги и безупречный образ жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Парные чакры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Неосновные чакры (второстепенные)
» Чакры и болезни
» Болезни и чакры
» Чакры и отношения
» Медитация на царства и чакры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Энергетика-
Перейти: