Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Духовная практика "единение с водой"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Духовная практика "единение с водой"  Empty
СообщениеТема: Духовная практика "единение с водой"    Духовная практика "единение с водой"  EmptyПн 13 Окт - 21:30

Духовная практика “Единение с водой”

Духовная практика "единение с водой"  0_31ef4_6b848a2f_L

Найдите место возле речки или озера, скрытое от человеческого глаза. Позаботьтесь, чтобы спуск в воду был плавным и без камней. Это упражнение очень хорошо делать на берегу моря, но без людей. Осмотрите местность, пообщайтесь с теми духами, которые есть вокруг вас (это могут быть лешие, русалки), принесите им дары (мед, конфеты, орешки, молоко). Поставьте их в удобное место: для русалок на берегу, вблизи воды, или на опушке, если поблизости лес или роща. После этого сядьте на берегу, не касаясь воды, пообщайтесь с ней, полюбуйтесь ее красотой, ощутите, как она вливается в ваше тело, ощутите жажду, наполните себя влагой в воображении.
Прислушивайтесь к приливу и отливу волн, пробуйте дышать с ними в их такт (вдыхайте, когда волна отходит, и выдыхайте, когда приходит). Ощутите, как с течением времени ваше сознание поглощается водой, ваше дыхание и волны выбирают один такт, ощущение такое, будто просветление наступает... вы соединяетесь с водой... неспешно снимите всю одежду, распустите волосы, станьте лицом к воде и в такт воды промолвите молитву к Дане: “Даночка-сестричка, вода-студеничка, ты между берегов плывешь, водичку к нам несешь. А вода твоя целебная и живая, а вода твоя сладкая. Омой мое тело. Я — сестрица твоя, наш батюшка — Сварог ясный, а матушка — Лада прекрасная. Слава Дане”. Пустите хлеб на воду в жертву Дане.

Теперь расслабьте тело и потихоньку заходите в воду. С каждым погружением ощущайте воду: как она окутывает ваши ноги, бедра, талию, как обволакивает грудь, шею... Делайте это медленно, ощущая каждый миг. Чувства волнами будут накатываться на вас — расслабьтесь и принимайте их. Когда вода достигнет подбородка, закройте глаза и ныряйте. В воде попробуйте внутренним взглядом осмотреть подводный мир.
Растворитесь там полностью. Ныряя и выныривая, все больше растворяйтесь в воде, пока вы и она не станете единым целым. Когда ощутите, что для первого раза достаточно, потихоньку выходите из воды. Выйдя на берег, не спешите вытираться и одеваться. Станьте лицом к солнцу, пусть его лучи выпивают капли хрустальной воды с вашего тела. Обратитесь с молитвой к Солнышку.

Молитва должна песней литься из души вашей. Скажите все прекрасные слова, которые вы только знаете. На следующий раз попробуйте соединиться с водой во время шторма или бури. Продолжайте экспериментировать до тех пор, пока не ощутите, что вы можете ею владеть — например, останавливать и призывать дождь.

Традиционно славянские православные волхвы могли руководить стихиями и вступать во взаимодействие с силами природы. Это связано с тем, что каждая стихия выступает проявлением определенного Бога: ветер с Стрибогом, земля с Макошей, огонь с Симарглом, вода с Даной. Соединяясь с их силой определенного Бога, мы дружим со стихией.

Вода — стихия чистоты, подсознания, логичности. Это стихия поглощения и развития. Она символизирует подсознание, поскольку так же, как и оно, никогда не засыпает — всегда в движении (море никогда не останавливается, ни ночью, ни днем). Магию Воды зовут для удовлетворения дружбы, союза, благосостояния, счастья, лечения, отдыха, мечтания, очищения и т. п.

Ритуалы воды обычно совершаются через бросание чего-то в воду. Вода — женская стихия, ее цвет — голубой, цвет глубокого-глубокого моря, ее время года — осень, когда дожди орошают землю. Ее сторона света — запад. Магия воды связана с зеркалами, морем, туманом и дождем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Духовная практика "единение с водой"  Empty
СообщениеТема: Re: Духовная практика "единение с водой"    Духовная практика "единение с водой"  EmptyПн 13 Окт - 21:32

Настройка
(другой вариант)

    Выбери подходящий водоем – реку, озеро, море или, в крайнем случае, набери ванну, только оставь кран приоткрытым, чтобы струйка воды создавала движение. Сбрось одежду, продойди к кромке воды и постой немного наблюдая за ритмичным движением волн, течением реки или текущей из крана водой. Опусти руки в воду, почувствуй ее чистоту и свежесть. Пропусти воду сквозь пальцы и полюбуйся игрой света на ее каплях. Прислушайся к воде, почувствуей ее как живое существо, попроси принять тебя. Когда почувствуешь отклик, войди в воду так, чтобы ноги погрузились не выше колен. Сосредоточься на мысли, что вся вода на планете единое и неделимое целое и сейчас ты соприкасаешься не просто с водой отдельного моря, реки или твоей ванны, а со всем планетарным океаном. Теперь ощути воду, которая наполняет тебя. Это твоя кровь, лимфа, межклеточная жидкость, пот. И эта вода не замкнута в тебе, она сливается с глобальным океаном, делая тебя его частью. А через него ты сливаешься с каждым живым существом на этой планете. Ощути силу, которая скрыта в таком единении.
    Теперь погрузись в воду настолько, насколько это возможно. Добейся свободного парения в воде.
    Вызови образ Воды и проживи его. Находись в воде до тех пор, пока будешь чувствовать себя там комфортно. Когда придет время выходить, поблагодари Стихию за внимание к тебе. Запомни ощущения, которые ты испытала. Не упускай случая освежить настройку. Даже при мытье рук можно ощутить единение со Стихией Воды.

Из книги Е.Степановой - Магия и женщина
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Духовная практика "единение с водой"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Единение с Солнцем- Единение с Луной
» Духовная реальность. Путь к себе
» Очищение дома талой водой
» Некоторые правила обращения с водой и очищения ею
» Практика заземления

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ ПО ВИДАМ (С РИТУАЛАМИ И ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ) :: Стихийная магия-
Перейти: