Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 КАК НЕ ВЗБЕСИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ (ЛОВУШКИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВСЕ ПОПАДАЕМ)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




КАК НЕ ВЗБЕСИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ (ЛОВУШКИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВСЕ ПОПАДАЕМ) Empty
СообщениеТема: КАК НЕ ВЗБЕСИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ (ЛОВУШКИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВСЕ ПОПАДАЕМ)   КАК НЕ ВЗБЕСИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ (ЛОВУШКИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВСЕ ПОПАДАЕМ) EmptyВт 21 Июл - 11:58

Бывает, что коллеги, друзья или члены семьи без всякой причины вдруг начинают вести себя так, как будто вы их обидели. Вы ломаете голову, что же такое могло произойти и не находите ответа. Психолог Дэвид Вонг выделил пять основных причин для подобного поведения. Оказывается, вызвать ненависть окружающих гораздо проще, чем кажется.

КАК НЕ ВЗБЕСИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ (ЛОВУШКИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВСЕ ПОПАДАЕМ) 5820

5. МОЛЧАНИЕ РАВНО ИГНОРИРОВАНИЮ

Это довольно распространенная проблема среди интровертов. Некоторым из них общение с другими людьми дается не очень легко, они не всегда могут и хотят выразить свои мысли и чувства словами. Да что тут говорить, иногда им хочется, чтобы люди попросту замолчали, а в ответ они готовы отблагодарить тем же. Приглашение на праздник, веселая смска, или интересная ссылка, оставшиеся без ответа, часто воспринимаются как игнорирование, и даже оскорбление. Поэтому уделите пару минут, и ответьте. Не знаете, что сказать — пошлите смайлик. ; )

КАК НЕ ВЗБЕСИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ (ЛОВУШКИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВСЕ ПОПАДАЕМ) Bogatiy_bedniy

4. ДЕМОНСТРАЦИЯ ПРЕВОСХОДСТВА

Давайте представим ситуацию: утро понедельника, у кофе-машины вы рассказываете коллеге о том, как здорово вы провели выходные: в какой крутой ночной клуб сходили, кого там встретили, сколько и что именно выпили, с кем познакомились. Через несколько дней вы замечаете, что этот парень без всякой причины начинает избегать общения с вами. У вас это вызывает недоумение: ничего плохого я ему не сделал, что случилось? А дело в том, что, в глазах этого человека вы продемонстрировали свое превосходство. Его жизнь далека от ночных клубов и веселых компаний — дома его ждет пожилая мама, львиную долю своей зарплаты он тратит на ее лечение, а его последней вечеринкой был выпускной в школе. Не удивительно, что он воспринял рассказ как попытку похвастаться, какой интересной и насыщенной жизнью вы живете.
Имейте ввиду: почти всегда один из собеседников в чем-то превосходит другого — успешнее, красивее, умнее, богаче, и т.д., как правило, оба знают об этом, но никогда не стоит упоминать это в разговоре ни прямо, ни косвенно. Однако, чаще всего люди просто не замечают, что наступают на чью-то больную мозоль. И то, что это сделано случайно, без всякого злого умысла, ничего не меняет. У собеседника падает самооценка и это играет вам во вред.

КАК НЕ ВЗБЕСИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ (ЛОВУШКИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВСЕ ПОПАДАЕМ) 5912d243a39d9a73c2c761385e099142_cropped_630x350

3. ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО ВЫ ИМ ДОЛЖНЫ

Наверное, каждый из нас был свидетелем, а, возможно, и участником ситуации, когда человек восклицает «Как ты можешь так со мной поступать, ведь я столько для тебя сделал!». Причем это может касаться как семейных, так и приятельских или рабочих отношений. На самом деле, подобным образом рассуждает большинство людей. Жена думает, что без нее муж был бы никем и только ее тонкий ум и деловая хватка сделали из него «человека». Муж думает, что, не будь его, жена вышла бы замуж за какого-нибудь пьяницу и бездельника. Почти каждый работник считает, что на нем держится весь отдел (а то и вся фирма), работодатели — что их сотрудники обязаны им за такую чудесную работу. Важно то, что каждый считает, что другой — в долгу перед ним. Поэтому когда вы отказываетесь помочь приятелю, руководителю, супругу и т.д. каждый из них будет считать, что ваш отказ не справедлив, даже если на то есть причина. Это — еще один повод вызвать негативные эмоции в свой адрес.

КАК НЕ ВЗБЕСИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ (ЛОВУШКИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВСЕ ПОПАДАЕМ) 755128011

2. ВЫ ТРАТИТЕ ИХ ВРЕМЯ

Вы всего-то отправили коллеге электронное письмо с простым вопросом, а она разозлилась, вот стерва! После работы зашли к старому приятелю с пивом и ворохом интересных тем для разговора, а он не рад и стремиться как можно скорее вас выпроводить. Ну почему так? Просто-напросто эти люди находятся в состоянии цейт-нота, у них нет времени читать письма с вопросами, на которые вы сами можете ответить, нет времени на посиделки с пивом. Фактически, вы ставите их в неловкое и довольно беспомощное положение, что вызывает с их стороны злость и раздражение. Конечно, можно сказать, что отсутствие времени — не повод вести себя негостеприимно, но это все равно, что богач стал бы утешать нищего, что потеря монеты — не повод для огорчений. Вся соль ситуации вот в чем: объясняя другому человеку, что на него у вас сейчас нет времени, вы, тем самым, подразумеваете, что у вас есть дела поважнее, чем он. Тут вступает в силу пункт 3 и вот между друзьями как будто пробежала черная кошка.

КАК НЕ ВЗБЕСИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ (ЛОВУШКИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВСЕ ПОПАДАЕМ) Young-couple-in-quarrel

1. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ

От этой ситуации не застрахован ни один из нас. Это может произойти в любой сфере жизни. Так случаются ссоры, разводы, и даже революции. Например, вашей жене нравится проводить выходные активно — поездки за город, занятия спортом, прогулки по городу, встречи с друзьями — вот что ее привлекает. А вы хотите полежать на диване и никуда не ходить, и желательно, никого не видеть. Все ее доводы разбиваются о ваше нежелание говорить об этом. Вы не хотите ей зла, просто не видите в этом проблему, достойную обсуждения. Со временем вторая половинка перестает затрагивать этот вопрос и Вы думаете, что, раз она молчит, значит, все хорошо и преспокойно живете дальше, уверенный в том, что ее все устраивает. Потому предложение разъехаться на неопределенное время становится неожиданным ударом — как же так, ведь все было хорошо! Да, действительно, все было хорошо, но только для вас. На самом деле она поняла, что ее попытки «расшевелить» вас бесполезны, и постепенно стала искать возможность безболезненно расстаться. Вы оказались втянуты в конфликт просто не осознавая, что это — конфликт. Это самая распространенная «ловушка», попасть в которую может любой. Только внимание к другим поможет избежать подобной ситуации.

Читать больше: http://boltai.com/topics/kak-ne-vzbesit-okruzhayushhih-lovushki-v-kotorye-vy-vse-popadaem/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КАК НЕ ВЗБЕСИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ (ЛОВУШКИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВСЕ ПОПАДАЕМ)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Ментальные ловушки нашего ума
» Куклы, которые помогают
» 10 вещей, которые должен узнать мой ребенок до 10 лет
» 6 музеев, которые можно посетить, не выходя из дома
» 30 советов шамана о знаках, которые нужно замечать.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: Психология-
Перейти: