Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Практика открытия всевидящего ока (Аджны)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Практика открытия всевидящего ока (Аджны) Empty
СообщениеТема: Практика открытия всевидящего ока (Аджны)   Практика открытия всевидящего ока (Аджны) EmptyСб 14 Фев - 20:37

Это тантрическая практика открытия Аджна-чакры, так что элементарные навыки медитаций и правильного дыхания очень приветствуются.

Раскрытие всевидящего ока

1.В центре левой ладони изображается глаз, именно, радужная оболочка и зрачок. Это янтрам, в нем в дальнейшем возникнет Янтра - энергетическое движение Огня.  Этот огонь постепенно соединит Терминал (плотное тело) с Терафимом (тонкое тело). В этом месте произойдет образование энергоканала, соединяющего плотный мир с тонким.

2.Перед практикой следует совершить молитву, обращаясь к Деви-Таре, Богине-Матери, с просьбой помочь раскрыть всевидящее око. Именно Богиня-Мать ведает раскрытием эфирно-флюидического пространственного зрения. (Обращаться можно к любому божеству, имеющему женское начало).

3.Сидя в Падма-асане (падмасане) или любой другой позе, которую вы обычно используете для медитаций, поставить руки вертикально, чтобы ладонь находилась на уровне глаз, а изображение глаза - на уровне Трикути (Аджна-чакры или третьего глаза). Ладонь выпрямлена, пальцы прижаты один к другому. Практикуется ритмичное дыхание с мантрой ОМ [любой] вместо числового счета. На изображение глаза следует смотреть не мигая, пристально и вместе с тем не напрягая зрения. Мышцы лица расслаблены, язык слегка прикасается к верхнему небу у основания верхних зубов.

Во время выдоха энергозапрос посылается в центр ладони прямо в изображении глаза, при этом нужно представлять, как энергетический поток закручивается в спираль и входит в центр глаза. При вдохе нужно представлять, как из изображения глаза выходит тепловой луч и внедряется прямо в Аджна-чакру. Следует добиваться ощущения полной реальности построения всевидящего ока, приложить к этому все силы энергии Тантры - ощущение, впечатление, представление и воображение.

4. По завершении сеанса нужно спокойно закрыть глаза, не напрягая век и представить образ глаза - всевидящего ока с вашей ладони. Этот образ необходимо внедрять в Трикути, как бы погружая его в мозг. Такая практика разовьет Аджна-чакру и послужит раскрытию третьего глаза, который расположен между бровей на ширину мизинца выше переносицы.

Возможные неприятные ощущения во время или после выполнения практики: зуд и/или тяжесть в ладони, тяжесть или давление в лобной части и в особенности в районе Аджны, усиление бокового зрения, огненные вспышки (круги и т.д.) при закрытых глазах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Практика открытия всевидящего ока (Аджны) Empty
СообщениеТема: Re: Практика открытия всевидящего ока (Аджны)   Практика открытия всевидящего ока (Аджны) EmptyСб 14 Фев - 20:38

Как осуществить открытие третьего глаза?

Это удивительно простое и действенное упражнение по открытию третьего глаза или аджна чакры, о нем мне рассказал один мой знакомый, который испробовал его на собственном опыте. После месяца занятий мой приятель начал чувствовать непреодолимый экстаз в области головного мозга, а также стал замечать странные вещи…

Техника открытия третьего глаза

Данное упражнение необходимо делать вечером, когда стемнеет, каждый день, на протяжении месяца.

• Возьмите обыкновенную свечу, поставьте ее перед собой на расстоянии вытянутой руки.

• Зажгите свечу, смотрите пристально на пламя в самый центр свечи.

• Не моргайте и не переводите взгляда.

• Если Ваши глаза устали, слегка прищурьтесь смочите глаза собственной слезой, но не моргайте.

• Затем снова расширьте глаза.

Длительность исполнения

Выполняйте данное упражнение в начале 1 минуту. Каждый день увеличивайте время на 1 минуту. Так за 30 дней, Вы дойдете до 30 минут пристального созерцания. Когда время созерцания истечет, закройте глаза и созерцайте отпечаток пламени на сетчатке Вашего глаза. Созерцайте его пока не исчезнет, он будет переливаться всеми цветами радуги.

Что делать дальше?

При созерцании отпечатка делайте попытки закатывая глаза, перетаскивать его в область межбровья. Удерживайте его там, но без напряжения глаз. Это в начале может быть сложно, но с практикой затруднения исчезнут. Когда отпечаток пропадает откройте глаза, так повторяйте 30 дней.

Эффект:

Это упражнение улучшает зрение и работу гипофиза, особого органа мозга, отвечающего за концентрацию внимания и паранормальное восприятие. Активизация шишковидной железы приводит к выделению гармона молодости — мелатонина, в результате чего, человек обретает способность сохранять свою молодость, на долгие годы. Развивается интуиция и способность к ясновидению.

Источник:
Школа Сверхчеловека
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Практика открытия всевидящего ока (Аджны)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Практика Хо’опонопоно
» ОБРЯД ОТКРЫТИЯ ДВЕНАДЦАТИ РОДОВЫХ ДОРОГ НА БЛАГО (Соболь)
» Практика заземления
» Сканы. практика
» Целительная практика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Духовные практики-
Перейти: