Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Развитие восприятия

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Развитие восприятия Empty
СообщениеТема: Развитие восприятия   Развитие восприятия EmptyСр 13 Авг - 1:02

Выработать способность воспринимать образы,идеи и чувства,запечатленные на различных предметах,восстанавливать картины прошлого.

При помощи самых простых методов можно достигнуть поразительных результатов в чтении так называемых астральных клише.

Методы психометрии основаны на свойствах человеческого организма воспринимать тончайшие колебания(вибрации),исходящие от различных предметов.

Всем известны ощущения,которые мы испытываем,находясь вблизи какого-нибудь предмета религиозного культа,предмета глубокой древности,предмета,принадлежащего близкому человеку.

Если отбросить все,что может быть навеяно фантазией или воспоминанием,и проконтролировать все образы и мысли,иногда даже неожиданные и чуждые нам,пришедшие откуда-то извне,то они в большинстве случаев оказываются имеющими под собой самую серьезную почву и обнаруживают ту повесть,которую так долго таил покров мертвой материи.

Механизм подобного явления весьма прост,и привести его в действие дано всякому.

Для этого не надо тяжелого режима,ни огромной воли,напряжения мысли,наоборот,здесь требуется только полное спокойствие чувств и разума.

Для того,чтобы уловить вибрации,исходящие от предмета,необходимо между человеком,производящим опыт и испытуемым предметом установить связь(рапорт),позволяющую вибрациям свободно проникать в центры восприятия человека.

В человеческом организме имеются несколько таких центров,главный находится в голове,немного выше переносицы(чакра третьего глаза" - аджна) и в груди(сердечная чакра - анахата).

Такими же орудиями восприятия могут служить руки и другие части тела,но в меньшей степени,так как вышеуказанные центры восприимчивы с наибольшей интенсивностью.

первое условие - это умение приводить себя в пассивное состояние.Оно заключается в том,чтобы весь организм функционировал ровно,без толчков,находясь в положении спокойной неподвижности.

Всякие мысли,образы,чувства и навязчивые идеи должны отсутствовать,и только по достижении таких результатов можно приступить к опытам.

прежде всего не приступать никогда к опытам,чувствуя головную боль,насморк,тяжесть в желудке,раздражение или усталость и прочие недомогания,так как это вредит успеху опыта или даже препятствует ему.

Стараться производить опыты,хотя бы в начале,в один и тот же час и в одном и том же месте,что необходимо для устранения побочных влияний.

Не производить опыты более 15-20 минут подряд.

Если опыт производится днем,то свет должен быть рассеянным или же полусвет.

Если это вечер,то опять же полусвет или голубоватый свет,что можно достигнуть и днем при голубых шторах.

Наиболее предпочтителен фиолетовый свет.

тишина или однообразные звуки,как например,стук маятника часов ,метронома.

Одежда должна быть свободна на шее и на поясе.Дыхание равномерное,как у спящего,оно приводит в пассивное состояние.

Все эти приготовления и условия ведут к тому,чтобы между вами и предметом установилась непрерывная связь.

Все вибрации испытуемого предмета можно воспринимать двумя способами:или прикрепляя его ко лбу шелковым шнуром,или же просто беря в руку.

Практика 1.

возьмите несколько кусочков цветной бумаги различной формы и положите их в одинаковые конверты из белой бумаги так,чтобы не знать,какой где лежит.Находясь в состоянии пассивности,прикладывайте поочередно конверты ко лбу,стараясь определить цвет и форму листиков.

По достижении успешных результатов(которые появятся через 4-5 дней),можно идти дальше.

Практика 2

возьмите несколько листов цветной и белой бумаги различной формы,нарисуйте на них по одной простой фигуре(линии,углы,треугольники,квадраты).И также постарайтесь определить как в первом опыте,что находится на листках,какая форма,цвет.

Практика 3

Попросите кого-нибудь заменить листки бумаги какими-нибудь предметами,сделанными из дерева,кости,металла,завернув их в одинаковые пакеты.прикладывая ко лбу постарайтесь ощутить форму,цвет,материал,из которого изготовлен предмет,ощущение,которое бы предмет дал при осязании.

Практика 4

возьмите различные по форме,химическому составу вещества,например соль,сахар,различные пряности,части растений и старайтесь воспринять уже не только форму,цвет,материал и ощущение,но и вкус и запах.

после этих опытов,которые в общей сложности длятся дней 16-20,можно свободно перейти к тренировке по восприятию излучений,непосредственно связанных с человеческим организмом и его переживаниями.

Практика 5

Возьмите кусочек материи от одежды какого-нибудь человека,хорошо известного другим,но неизвестного вам,можно его кольцо,перчатку,расческу,что-то,что входило с ним в соприкосновение,приложите его ко лбу или возьмите в руку,оформите то ощущение,которое испытываете.

Определите,что вы видите.

Какие картины и представления проходят перед вашим взором и какие переживания навевает вам данный предмет,но не фантазируйте,так как это может испортить дело.

необходимо улавливать первую мысль,первое представление,первое ощущение и никогда не удивляйтесь тому,что они вам могут показаться нелогичными.Позже вы убедитесь в их правильности.

Практика 6

Начинайте брать предметы,имеющие отношение к прошлому или связанные с каким-то событием,известным другим,но неизвестным вам.

Можно брать предметы с историческим прошлым и комбинировать те ощущения,которые вы испытываете.

Если это идет у вас успешно,то продолжайте опыты,не прикладывая ко лбу предметы или беря их в руку,а лишь соединяя предмет бумажным шнуром с вашей рукой.

Таким образом,у вас начнет развиваться способность восприятий предмета на расстоянии,и в дальнейшем вам достаточно будет протянуть руку к предмету или же просто приблизиться к нему,находясь в состоянии пассивности,чтобы вы отчетливо увидели всю его историю,качество и моменты,с которыми он связан.


 


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развитие восприятия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Упражнения на разбитие восприятия
» Развитие интуиции
» Развитие осознанности
» Развитие Визуализации
» Развитие сенсорики или ясночувствования

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Ясновидение и экстрасенсорика-
Перейти: