Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Бог и Богиня

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Бог и Богиня Empty
СообщениеТема: Бог и Богиня   Бог и Богиня EmptyВс 2 Ноя - 10:46

Бог и Богиня %D0%91%D0%BE%D0%B3_%D0%B8_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8F_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%B0

Викканская теология основана на равноправном дуализме Богини и Бога, которые отражают баланс и гармонию природы. Без одного другой приходит в состояние дисбаланса. Она это жизнь без материи; он это материя без жизни. Когда Богиня и Бог объединяются для работы как партнеры, они комбинируют аспекты друг друга. Их союз - это природа, которая рассматривается как окончательное проявление жизненной магической божественности.
Бог и Богиня D4a91351123b
И хотя некоторые могут сказать вам иначе, в Викке почитаются и Богиня, и Бог. Викка - религия природы, а природа уравновешена полами. Исключительно матриархальные религии, принимающие только Богиню, - это так же неестественно, как путь христиан, принимающих только Бога.

Роль древних пантеонов в сегодняшней Викке меняется в зависимости от практикуемой традиции. Ортодоксальные традиции относятся ко всем древним богам как к аспектам Богини и Бога. Некоторые современные традиции относятся к старым богам как к личностям, которые почитаемы из-за их личных качеств. 

В Викке вы можете найти тех, кто почитает богов Египетского, Римского, Кельтского и Греческого пантеонов, а также многих других. Викка считает их вполне уместными и имеющими силу, потому что они представляют божественность древних, и в целом, они содержат в себе полные сбалансированные энергии - мужские и женские - без доминирования кого-либо из них.

В викканской практике строго придерживаются поклонению безымянным Богине и Богу без признания богов, именованных древними, даже в качестве их аспектов. Хотя это приемлемо, мне лично кажется, что так они теряют совершенно иную область познания и легенд, которые придают Викке суть и наследственность.

В Викке, Богиню обычно представляют триадой, называемой Триединой Богиней. Это указывает на ее аспекты, основанные на трех стадиях жизни - Дева, Мать, Старуха. В Викке триаду символизирует три лунные фазы: прибывающая, полная и убывающая.

Дева, символизируемая прибывающей луной, представляет новизну, волнение, идеализм, видимые в начале жизни. Богиню в виде Девы часто видят девушкой-подростком - она играет, учится, открывает новое и наслаждается жизнью и миром вокруг нее. Для виккан юная луна - это юность, рост и непаханое поле, готовое к засеву. Она не видит грубости и жестокости, она защищает красоту и счастье в жизни. Призываю Богиню этого этапа приносит молодость и идеальность для создания нового, для начала новых попыток.

Мать, символизируемая полной луной, представляет зрелость, плодородие, также как рождение и взращение жизни. Она более зрелая, чем Дева, она овладела мудростью и осознанием ответственности. Она в расцвете сил, и на вершине своих возможностей. Для виккан полная луна - это полная зрелость, планы в стадии выполнения, готовые к полной готовности и заявлению о себе. Так как мать растит дитя в чреве, давая ему жизнь и энергию, магическая работа с Матерью придает нам ее жизнь и энергию в самом расцвете.

Старуха, символизируемая убывающей луной, представляет более поздние этапы жизни. Она мудра, она стоит на защите своего потомства. Даже в своих сумерках она проницательна и показывает огромную ответственность, имея дело с темными сторонами жизни. Для виккан убывающая луна - это мудрость старости и защита юности. В магии она дает защиту и мудрые советы.

Бог представлен в Викке солнцем, и его жизнь - это путешествие светила по небу. Его видят источником необходимого наделения жизнью, пищей и энергией. Без солнца, Земля была бы холодной, темной и мертвой. Он источник всего живого, он центр нашего существования.

Викканский Бог определенно не похож на всемогущего, вездесущего, строгого и осуждающего божества христианства и иудаизма, но он и не просто кроткий спутник Богини. Он не боится и не жаждет мести. Его представляют добрым, сильным и мудрым. Бога в Викке часто изображают с рогами на голове как символ его связи с животными всего мира и как ассоциацию Бога-охотника. Но он не имеет ничего общего с христианской концепцией злого бога-дьявола, называемого Сатаной.

Ассоциация Бога с солнцем отражается в смене времен года и праздниках, отмечающих события каждого сезона. Эти события, ассоциируемые с Богом, включают весенний посев, созревание урожая и его сбор. Виккане в эти дни отмечают те же солнечные празднества, что , должно быть, и в древней Европе. Монолиты, отмеряющие движение солнца в небе, уважались с мистицизмом (как магические).

Соединения Бога с Богиней считается священным. Почитание этого соединения - в Викке наивысший ритуал. "Великий Обряд" символически представлен в ритуале магическими инструментами или физически актом сексуального слияния. Сексуальность в Викке не скрывается и не считается злом, но также к этому не относятся беспечно или как к чему-то обыденному. Секс создает жизнь через соединение энергий и плодородия земли. Соединение - это сила создания.

Викканские Бог и Богиня не просто боги создания жизни, они связаны со всеми ее аспектами. Их призывают для содействия в решении проблем нашей жизни, для повышения духовности или чтобы дать нам цель или стимул для движения. Виккане уважают Богиню и Бога как часть нашей духовной семьи. Это отношения с матерью и отцом, которые приглядывают за нами, направляют нас, дают советы, наделяют своей силой и энергией в процессе магических обрядов, которые могут помочь нам и другим.

Если вы решили практиковать Викку, уделите время развитию ваших отношений с Богиней и Богом. Исследуйте их энергии и общайтесь с ними как с уважаемыми старшими и друзьями. Будьте связаны с ними и позвольте им быть связанными с вами. Посмотрите на их отражение в жизни на земле, прикоснитесь к ним.

(Глава из книги Simon Craft "Maiden Moon"), перевод © Annelle
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бог и Богиня
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Богиня Фрейя
» Богиня Фригг
» Триединая Богиня Луны
» КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ - Богиня Мести
» КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ - Богиня Науки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ ПО ВИДАМ (С РИТУАЛАМИ И ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ) :: ---Магия Викка----
Перейти: