Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Стихия воды

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Стихия воды Empty
СообщениеТема: Стихия воды   Стихия воды EmptyПн 13 Окт - 21:25

Стихия воды Img_14836340_4474_2

Стихия воды

 Вода очень женственна, ей свойственны нежность, ласка, заботливость, терпение и гибкость. Она несет покой и умиротворение. Но в то же время Вода настойчива, целеустремленна, в ней таится большая сила, способная смести все а своем пути. Ее роль в нашем мире – хранить и передавать Программу (Матрицу) Жизни. Она очень тесно связана с Землей, живет в согласии со всеми думами и силами природы, обменивается с ними энергией и информацией.
    Все, что происходит в пределах Земли, известно Воде. Она – банк информации, хранилище знаний. Но это не летопись, в которой тщательно выписано – кто и когда родился, женился и умер. Это переработанный, сконцентрированный опыт – то, ради чего и создан наш мир. Пользуясь интуитивным каналом, мы чаще всего получаем информацию от Воды в виде своеобразного «экстракта», содержащего в себе суть необходимого нам знания. Затем полученная информация на осознаваемом уровне облекается в мысли и образы. Озарение, интуиция, прозрение – вот результаты сотрудничества со Стихией Воды. Капелька воды просочится в малейшую трещинку, проникнет туда, куда казалось бы, ничего не может войти. Если хочешь увидеть проблему изнутри, Вода всегда поможет тебе в этом.
    Основные сферы влияния Воды: очищение, целительство, взаимоотношения между людьми, проблемы психики, развитие, обучение, познание, проникновение в тайное.
    Материальным воплощением Стихии Воды является вода во всех проявленииях – реки, моря, родники, колодцы, туман, долждь, лед и т.д.
    Символами и концентаторами энергии Воды, применяемыми в магии, являются зеркала и, конечно же, непостердстввенно вода.
    Вода прекрасно очищает. В отличие от Огня, который яростно сжигает, Вода просто забирает и уносит грязь с собой. Она не наносит раны и дает время адаптироваться к новому состоянию. Там, где не требуется кардинального, мощного и активного вмешательства, лучше пользоваться Водой – она сделает свое дело уверенно и безболезненно, но не быстро.
    Обращайся к Воде, когда тебе нужна настойчивость без эмоций. Если цель не близка и требует много времени, гибкости и упорствва для ее реализации, лучшего прощника, чем Вода, не найти. Ее энергия поможет тебе спокойно преодолевать преграды и сохранять целеустремленность во время реализации задуманного. Вода течет к цели независимо от преград. Она их обтекает, а что не может обойти – точит медленно, долго и упорно, без эмоций и раздражения.
    Вода – прекрасный целитель. Она очень энергоемка и может сохранять и передавать нужный заряд энергии, программу исцеления. Знахари очень часто применяют наговоренную воду. В то же время Вода может снять на себя и унести информационную матрицу болезни. Вода, как носитель Программы Жизни, используется для заживления ран, и не только физических, но и энергетических, психологических.
    Воде свойственны ласка и умиротворение, поэтому ее хорошо использовать для установления душевного вановесия, чувственности, хороших, устойчивых отношений с окружающими.
    Традиционно Воду ассоциируют с Западом, синим цветом, осенью.

Из книги Е.Степановой - Магия и женщина
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Стихия воды Empty
СообщениеТема: Re: Стихия воды   Стихия воды EmptyПн 13 Окт - 21:27

Стихия воды такая же сильная и очищающая, как огонь. Но природа ее очистной силы иная, она вбирает в себя и забирает с собой весь негатив. Ее особенность в том, что она долго помнит все то, что с ней произошло, поэтому может эту информацию передать.

Вода — это проявление Богини Даны. Дана — Богиня воды, Мать Водица, первоначальная вода Дива, дарительница небесной воды и речек, женское начало мира. Дана — это маленькая Лада, ее влагоречивое проявление в мире Прави, Яви и Нави. Она приходит к нам вместе с Огнем и Светом во время рождения Вселенной Богиней Ладою. Она служит основой здоровья и красоты телесной. С помощью воды нам Богами завещано освящаться и очищать Душу и Тело свое, потому что в холоде родниковой воды содержится жар огня, равно как огонь домашний отдает свежестью и прохладой воды. Это она зимой загорожена-замурована, и Солнце-Дажбог ее после Водосвятия освобождать начинает, так как она — повелительница весенних гроз.

Чтобы земля умыта была и урожаи богатые родила, очень нужна вода. Дана — это жена Дажбога и противоположность его. Дана и Дажбог — это Леля и Полель — дети Великой Матери Лады. Вода тоже многопроявна и на протяжении года в четырех состояниях, как и Солнце-Дажбог, находится. Это союз Даны и Дажбога-Солнца празднуют Боги и вся Вселенная на Купалу. Чтобы дождь вызвать или помощи в чем просить, надо Дане хлеб пожертвовать, потому что это — самая большая жертва от людей. Она Родным Богам свидетельствует, что человек вырастить и сохранить может, работать не ленится, гостеприимен и искренен к Роду, нуждающимся не откажет.

Проявлением Богини Даны есть липа и ива, а день для почитания наилучший — пятница. Прославляют Дану возле источников целебных, перед тем их от грязи очищают и лентами украшают, кумиров резных и капища ставят для Девы прекрасной, красавицы красной. Возле источников и колодцев всегда посуда должна быть, чтобы путник напиться мог, так как воды жалеть — кривда большая. Вода Даны не только очищает, но и освящает, оттого, правдивой, живой и мертвой будучи, она еще и есть определенная силой, которая омывает вечнозеленое Дерево Рода, от самого тяжелого к самому легкому идя. Дану часто призывают молодые девушки, любимого найти стремясь, зовут ее также во время славлень Божьих, чтобы, тела и души очистив, освятить их. Во время свадеб и для благословения водой кропят на счастье, на долю, на любовь.

Дане в жертву приносили: хлеб, сладости, печенье, деньги, на деревьях возле ручьев цепляли разноцветные ленты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стихия воды
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 10. Ангелы и стихия воды
»  Маг воды
» Талисман воды
» Ритуал воды
» Заклинания и ритуалы Воды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ ПО ВИДАМ (С РИТУАЛАМИ И ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ) :: Стихийная магия-
Перейти: