Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

  МИРЫ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

   МИРЫ    Empty
СообщениеТема: МИРЫ       МИРЫ    EmptyВт 30 Сен - 7:17

В давние времена один континент считался целым Миром, а остальные континенты – уже совсем другими, чужеродными и загадочными Мирами. До недавнего времени стали считать другие планеты, галактики другими Мирами. С появлением фантастики появилось такое понятие, как параллельные Миры. Потом вообще человеческая фантазия так разыгралась, что получилась полная каша в понятии Миров. На самом деле Мир – это законченная структура пространства и времени, куда входят планеты, солнечные системы, галактики, ну и т.д.

Что такое параллельные Миры?


Не трудно догадаться, что само понятие "параллельные" уже указывает на какую-то схожесть. Так оно и есть! Параллельные Миры абсолютно похожи, но различаются в деталях. В магии параллельные Миры нумеруют по цифрам. И чем больше цифра, тем больше расхождение того Мира с нашим. Это происходит в результате того, что во всех параллельных Мирах время течёт по разному. Есть засекреченная карта параллельных Миров. И если на неё посмотреть, то там можно увидеть внутренние Миры и внешние. Во внешних Мирах время течёт быстрее, чем у нас, но т.к. мы привязаны к этому Миру, то мы привязаны и ко времени этого Мира. А отсюда следует, что если перейти в один из внешних миров, то можно в нём прожить год, а у нас только пройдёт час, и мы соответственно постареем только на этот час! Кстати, есть маги из других миров, которые пришли к нам именно из внутренних миров, а по сему они долгожители для нашего Мира. Вообще, маги, которые умеют переходить в параллельные Миры не теряя своего физического тела – очень неуловимые личности, т.к. они не принадлежат одному Миру. И про таких магов мало, что можно услышать, опять же, по понятным причинам.

В параллельных Мирах можно переходить как вне тела, так и в теле. В принципе, между двумя этими способами разницы нет никакой, но по сложности они отличаются очень сильно. Для перехода в физическом теле нужно очень много энергии, но не для самого перехода… Опустим подробности, чтобы не запутать читателя. Параллельные Миры разделяет квант, который они сами преодолевают в процессе своего развития. Каждый из параллельных Миров разветвляется на альтернативные миры, которые в свою очередь, то уходят от среднестатистического состояния, то назад возвращаются. Всё это происходит до тех пор, пока не образуется настолько много альтернативных миров и с такими высокими амплитудами отклонения, что общий их энергетический потенциал переводит целый Мир на новый уровень. Тогда и происходит скачёк одного из параллельных миров в качественно новое состояние. И время в таком мире начинает течь уже с другой скоростью.

Кстати, случаи смещения человека из одной альтернативки в другую совсем не редки. И в таком случае человек оказывается совсем в незнакомой обстановке на некоторое время. А когда он возвращается назад, то приходит к выводу, что это был глюк. Но бывает и такое, что встречаются посторонние свидетели такого явления, или сам человек получает в другом Мире отметины на теле (скажем в стычке с обитателями иного Мира). Вот тогда уже сам пострадавший не сомневается в истинности случившегося, но старается об этом умалчивать, дабы не показаться знакомым, больным на голову. Такое может случаться по разным причинам. Бывает такое, что человек попадает в аномальную зону в тот момент, когда в этом месте грань между мирами наиболее тонкая. Бывает также, что сам человек попадает в СИС (состояние изменённого сознания) и тогда он какбы смещается относительно оси устойчивости. Бывает так, что человек идя по местам с искривленным пространством-временем переходит из тоннеля в тоннель и в конечном итоге его вышибает в соседнюю альтернативку (альтернативный мир).

Также есть перпендикулярные Миры, или их ещё называют вертикальными. По отношению к физическому Миру, тонкие Миры, такие как эфирный, астральный, ментальный и т.д., как раз и являются перпендикулярными или ортогональными Мирами. Т.е. эти Миры находятся в одной параллелке, но сами отличаются друг от друга вибрациями.

Также есть и другие виды Миров, но для понимания этого вопроса необходимо обладать многомерным воображением. Посему я опущу дальнейшее рассмотрение разновидностей и остановлюсь на вертикальных Мирах.

Все, наверное, слышали про такие Миры как: астральный, кармический, интуитивный и т.д. На самом деле ортогональных Миров нескончаемо больше, но для простоты понимания привыкли делить их на семь основных. Точно также как цветов в радуге бесчисленно много, но привыкли разбивать спектр на семь основных цветов, т.к. так проще говорить о самих цветах и сопоставлять своё виденье цвета с виденьем других. Вы поняли, что спектр на самом деле непрерывен и плавно перетекаем, но проще его делить на основные составляющие. Также и тонкие Миры плавно перетекают один в другой, но их проще делить на составляющие.

Итак, существуют Миры тьмы и Миры света, между которыми расположился наш спектр Миров. Это такие Миры как: физический, эфирный, астральный, ментальный, кармический, интуитивный, Мир любви (его ещё называют нирванический, но это не совсем правильно, т.к. многие маги подразумевают, что нирвана – это запредельные Миры, входящие в другой спектр, и служащие как следующая ступень духовного развития).

Чтобы начать разговор о каждом из миров, начну с самого начала, а значит рассмотрим физический Мир. Если кто думает, что нечего его рассматривать, то он ошибается.

Физический Мир состоит из огромного количества наслоения колебаний информации и энергии (правильней просто говорить об информации, но тогда придётся залезать глубоко в дебри, и вообще обучать магии). Первозданная энергия концентрируется в поля, вокруг которых образуются более слабые поля. Допустим, мы знаем, что электрон в атоме вращается вокруг самого ядра. Всё происходит под действием очень мощных полей. Но это ядро тоже состоит из кучи более мелких частиц, сцепленных полями, которые в свою очередь тоже разбиты на более мелкие частицы и тоже находятся в сцепке посредством полей. Итак, можно продвигаться пока не дойдём до первозданной энергии. Т.е. если мы ударились головой о стену, то мы на самом деле не соприкоснулись со стеной, а произошло сильное взаимодействие полей атомов нашей головы и атомов стены. Если какие-то частицы штукатурки прилипли к нашему телу, то это означает, что их поля пересеклись с нашими, и теперь притяжение нашего тела для них сильней.

Проведите простой эксперимент. Возьмите зеркало или стекло, наклоните его и положите сверху пластмассовый жетон. Этот жетон тут же соскользнёт. А теперь намочите жетон (жетон который используется в метро) и опять проделайте те же манипуляции. На этот раз жетон не сдвинется с места. Но почему? Вода послужила посредником и притянула к себе с одной стороны молекулы зеркала, а с другой стороны молекулы жетона. А что такое сама вода? Это H2O, где два атома водорода соединены с одним атомом кислорода. А посредством чего они соединены? При помощи связующих полей.

В физике есть такое понятие как частица. Но на самом деле частиц не существует! Всегда под таким понятием подразумевают наименьшую целостную единицу материи. Но потом оказывается, что это не частица, а сложный фрагмент из более простых частиц. Потом оказывается, что и они не частицы, и т.д.

Так вот. Бог нам дал физическую оболочку, как инструмент, для возможности взаимодействовать с физическим миром. Ну возьмём для примера магнитное поле и гравитационное. Сами по себе они не соприкасаются и каждое из них действует на тело по своему. Допустим, тяжёлый кусок дерева будет хорошо тянуть к земле за счёт его массы, т.е. гравитационное поле будет на него сильно воздействовать. Но поднесём к нему мощный магнит и ничего не изменится. И наоборот, возьмём маленькую стальную иголочку. На вес она будет мала, а значит плохо притягиваться к земле, но поднесём тотже магнит и обнаружим, что в этот раз сильное воздействие будет оказывать на тело именно магнитное поле. Т.е. мы рассмотрели простейший случай и в физическом мире, когда на тела по разному воздействуют поля разного рода. А представьте теперь насколько будет большая разница во взаимодействии двух тел, находящихся в разных мирах! К чему это я? Бог дал нам глаза, чтобы видеть видимый спектр колебаний (от красного до фиолетового). Бог дал нам уши, чтобы мы слышали слышимый спектр колебаний (от 20 Герц, до 20000 Герц). Бог нам дал осязательные рецепторы, чтобы мы могли чувствовать твёрдые тела (гравитационные поля, ядерные, электрические, сгустки энергии образующие молекулы, и более тонкие энергии). Бог нам дал вкусовые рецепторы, чтобы мы могли ощущать вкус (различные колебания, производимые только данным видом веществ). Бог нам дал обоняние, для того чтобы мы могли чувствовать запахи (колебания от молекул летучих веществ, но не только, т.к. запах металла и т.д. мы тоже можем слышать). На основании этих пяти чувств мы оцениваем своё состояние и положение в физическом мире. Если отобрать у нас все эти чувства, то мы будем находится вне этого мира. Т.е. далее, чем внутренний мир мы не сможем проникнуть своим сознанием.

Мы живём в мире грубых полей и их взаимодействии. Но по-своему недалёкомыслию думаем, что видим и чувствуем реальность. Однако все маги земли в один голос говорят, что физический мир – лишь одна из иллюзий. Другие миры, находящиеся по вертикальной шкале более реальны, чем физический мир. И кроме физического тела нам даны другие тела, чтобы мы могли жить и в других мирах.

Когда человек умирает, то попадает в астральный Мир, проскочив эфирный. Что значит попадает? На самом деле в этом Мире человек был всегда тоже, но осознавать себя он может только после смерти. Это было специально сделано для пятой расы людей. До этого атланты были более связаны с тонкими Мирами, чем современный человек. А лимурийцы ещё более связаны. И потому лимурийцы до сих пор являются самыми великими учителями современного человечества.


Сразу замечу, что атланты и лимурийцы себя так не называли. Эти названия были им привиты гораздо позже. Также очень мало осталось подлинной информации об Атлантиде и Лимурии. Честно говоря я не понимаю зачем Платон превратил легенду в собственное сочинение об идеальном государстве и очень смахивающее на Грецию. Ну он был философом, может это было ему просто интересно. А позже очень много авторов подхватили идею и стали тоже раздувать, но уже на свой лад. Дам ключ к разгадке. Если хотите узнать где была настоящая Атлантида, то обратитесь к истории таких народов как индонезийцы (только их предки), индусы, цыгане, древние левиты (добиблейские левиты).

Вернемся к нашей теме... Итак, современному человеку отрубили связь с тонкими Мирами, т.к. оказалось что человек сильно портится от огромной власти. Но парадокс заключается в том, что человеку можно вообще всё отрубить, но он всё равно научиться влиять пагубно  и на своё развитие и на всю Вселенную. Не имея возможности воспринимать больше, чем дано физическому телу человек создал приборы, которые регистрируют радиоволны; создал ядерные реакторы, которые извлекают энергию из радиоактивных элементов; создал автомобили, которые позволяют передвигаться по земле с большей скоростью чем может сам человек; создал самолёты, которые помогают перенести своё тело из одного участка Земли в другой буквально за час; и т.д. Всё это способствует глобализации экономики, влиянию одних народов на другие, превращению товароденежных отношений в новую религию, автоматически исключающую другие мировые религии. Сверху решили, что отрезать человека от тонких Миров – это не выход. И тогда стали появляться дети "индиго". Это начало новой расы. Если бы этого не было сделано, то следующая была бы раса андроидов. А это утопическая раса. Очень тяжело бы тогда было человечество перевести на новый виток развития. Но чтобы эти дети не ощущали себя отрезанными от сего мира, нужно уже родителям хоть немного просвещаться и проникать сознанием в тонкие Миры, дабы дать жизнь новой расе.

Поскольку Миров бесконечное множество, то и писать о них можно бесконечно. Лучше сами изучайте магию и сами исследуйте новые неизведанные горизонты.

Что ещё рассказать? Классификацию Миров не хочу давать, т.к. научный подход не является правильным подходом к этому вопросу. Ну не то что совсем не правильный, просто сильно примитивный. Хорошо, коснусь только вскользь этого вопроса.

Физический Мир – это Мир форм и образов. Все вы его прекрасно знаете, по крайней мере думаете, что знаете. Я уже говорил, что человек думает мозгом и оценивает окружающий Мир благодаря внешним электрическим импульсам поступающим в мозг. Допустим, много есть случаев, когда человеку отрежут руку, а он всё ещё чувствует пальцы своей бывшей руки. Это от того, что мозг ещё помнит о существовании пальцев и руки в целом. Вот и порождает ложные импульсы. О фантоме руки говорить не буду, т.к. это очень сложный вопрос и его могут осилить только индивидуумы, изучающие магию не только теоретически, а и практически. Теория без практики подобна массе гипотез в официальной науке. Ещё приведу пример. Человек смотрит на стекло и думает, что оно прозрачно. Но это заблуждение. Дело в том, что через стекло проходят только лучи видимого диапазона (от красного до фиолетового), а для инфракрасного и ультрафиолетового оно почти непрозрачно. И примеров о человеческом заблуждении о реальности можно привести огромное множество.

Эфирный Мир
– это Мир энергий. Он является связующим звеном между астральным Миром и физическим. В этом Мире разумные существа не обитают, там только находятся различного рода энергетические формирования. Не будь эфирного Мира – не было бы и материального, т.к. вся материя образована из эфира.

Астральный Мир – это Мир желаний. Вот сказал и сразу подумалось, что многие усомнятся в его реальности. Человек привык воспринимать желания как абстрактный и размытый образ, но это от того, что он отрезан от Мира желаний. В этом Мире также ещё существуют образы, но они основаны на почве желаний, страстей, веры, чувств и т.д. Этот Мир не имеет собственного измерения и потому он тесно соприкасается с физическим Миром. Потому из астрального Мира очень хорошо видно что творится в физическом Мире, и на оборот можно научиться из физического Мира видеть астральный. Во многих религиях астральный Мир описывается как Рай. И это верно, т.к. всё что человеку нужно там есть. Но этот Мир также и является адом. Т.к. все страхи, похоти, вредные привычки и т.д. становятся грузом для человеческого сознания после смерти. Честно говоря, и при жизни это тоже становиться не выносимым грузом. Потому преступники сильно страдают и принося страдания другим думают, что облегчат свои страдания, но это только на мгновение, а потом становится ещё хуже. А причиной этому как правило становится образ жизни, образ мышления, навязывание чужой воли и т.д.

Ментальный Мир
– это Мир мысли. Да. Чем дальше, тем сложнее становится объяснять.

Кармический Мир – Мир причин и следствий.

Интуитивный Мир – Мир интуиции и сверхчувств. Это ещё как бы Мир знаний или всеосознанности.

Нирванический Мир (Нирвана, или Мир любви) – это Мир любви и объединения. Технически, Нирвана – это переход в другой пакет Миров, в другую Вселенную. Значит более правильно сказать – не нирванический Мир, а Мир любви и единства.

Есть ещё пять промежуточных Миров, но о них говорить глупо, т.к. деление Миров на спектры итак является условностью. Просто сознание человека скачет квантами по этим семи Мирам.

Количество измерений в разных Мирах (вертикальных) различно.

Физический Мир – 3 измерения.

Астральный Мир – 3,5 измерений.

Ментальный Мир – 4 измерения.

Кармический Мир – 5 измерений.

Интуитивный Мир – 6 измерений.

Нирванический Мир – 7 измерений.

Здесь под измерениями понимаются статичные координаты. Так в физическом Мире три статичные координаты (длина, ширина и высота) и одна динамическая координата (на самом деле их больше) – это время. А уже в ментальном Мире четыре статичные координаты – это длина, ширина, высота и время. Ну и так далее. Скажу только, что человек, который способен проникать сознанием в ментальный Мир – может видеть прошлое и будущее как настоящее.

Кстати, вы знаете, что такое понятие как настоящее – очень условно. На самом деле все мы живём в прошлом, ибо не способны мгновенно воспринимать информацию. Солнце мы видим такое, каким оно было 8 минут назад, звёзды видим такими, какими они были сотни, тысячи и миллионы лет назад! Мы даже друг-друга видим с запаздыванием равным расстоянию между нами делённому на 300000км/с.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МИРЫ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: Тонкий мир и его обитатели-
Перейти: