Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Благовония и кадило

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Благовония и кадило Empty
СообщениеТема: Благовония и кадило   Благовония и кадило EmptyПт 19 Сен - 8:15

Благовония и кадило 44aa4a8446b6

Сжигание благовоний, или ароматических трав, смол и коры, во время отправления религиозных и иных обрядов - очень древний обычай, существовавший почти повсеместно. В древности считалось, что дым благовоний возносит молитвы на небо, к богам. Кроме того, сжигание благовоний создает определенную атмосферу, или "завесу", в значительной мере способствующую успеху магического ритуала.

В магии свечей используются не только эзотерические благовония, однако они имеют большое значение и являются еще одним важным компонентом успеха магического обряда. Для разных обрядов рекомендуют различные благовония, но это только советы, а не правила. Если у вас есть излюбленное ароматическое вещество или если вам не удалось найти рекомендуемое благовоние, остановите выбор на том, что у вас имеется, или на том, что вы предпочитаете. Если рекомендуется применять смесь нескольких благовоний, поступайте так же, как при изготовлении других магических инструментов: сосредоточьтесь на цели ритуала, смешивая благовония. Вложите в эту смесь свои помыслы и силу, чтобы при сгорании она способствовала максимальному успеху обряда.

Древние египтяне часто пользовались так называемой куфи - сложной смесью из шестнадцати различных веществ. Вам незачем прибегать к помощи таких сложных снадобий, но иногда требуется смешать два или три вещества. Для ритуалов, подробно описанных в третьей части книги, благовония следует смешивать в равных пропорциях, если в рецепте не сделано соответствующей оговорки.

Благовония сжигают на кусках древесного угля. Древесный уголь можно приобрести в магазинах, торгующих оккультными предметами. Существуют легковоспламеняющиеся брикеты, то есть обработанные селитрой (или нитратом калия) - чтобы они загорелись, к ним достаточно поднести спичку. Когда угли разгорятся и вы убедитесь, что они горят ровно и сильно, положите на них ложкой немного благовоний. Одно из достоинств такого способа применения благовоний - его экономичность. Можно обойтись совсем небольшим количеством благовония, оно не будет потрачено впустую.

Благовония и кадило 70c895779d46

Кадило или курильница в идеале должна висеть на Цепочке. При раскачивании возникает ветер, раздувающий огонь. В настоящее время можно приобрести самые разнообразные кадила, а можно сделать их собственноручно или приспособить для этой цели любой подходящий сосуд. Я прикрепил медную цепочку к открытой медной жаровне, которые делают в Индии и продают в любых магазинах кустарных изделий. Получилась вполне пригодная для работы курильница. Ее можно изготовить и из медной пепельницы, сделав в ней отверстия для цепочки. Можно также сжигать уголь на блюде или на блюдце, но сначала придется наполнить его песком. Песок поглощает жар и препятствует растрескиванию. Правда, такую курильницу придется раскачивать в руках, а не на цепочке.


Благовония и кадило 543731c05803
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Благовония и кадило
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Делаем благовония своими руками

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: КЛАССИЧЕСКОЕ КОЛДОВСТВО :: Инструменты для колдовства-
Перейти: