Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Архангелы.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Архангелы.   Empty
СообщениеТема: Архангелы.    Архангелы.   EmptyПт 12 Сен - 17:01

Архангелы присматривают за ангелами-хранителями. Они крупнее,сильнее и могущественнее ангелов. В зависимости от системы верований, их может быть четыре, семь или бесчисленное множество. 
Архангелы не относятся ни к какой системе верований, они помогают всем, независимо от религиозных убеждений человека или отсутствия таковых. Они лично могут быть рядом с каждым из нас одновременно, потому что понятия времени и пространства на них не распространяются.
В каждой системе религиозных верований или духовных текстов, к которым вы обращаетесь, свое число архангелов. В Библии, Коране, Каббале, Книге Еноха и писаниях Дионисия приведено и описано разное количество имен архангелов.
Начну, пожалуй, более подробно о каждом из Архангелов.

Архангел Азраил 
(Иудаизм, ислам).
Так же известен как Ашриэль, Азриэль, Азарил, Ангел Смерти.
Имя "Азраил" означает "тот, кому помогает Бог". Его функция заключается в том, чтобы после наступления физической смерти помочь людям вернуться на небеса. Азраил смягчает страдания человека, предшествующие физической смерти. Он гарантирует, что умирая, человек не будет страдать, и помогает ему перейти в мир иной. Окружает семью умершего целительной энергией и Божественным светом, помогая справиться с утратой. Азраил обеспечивает поддержкой всех живых членов семьи и друзей, облегчая их путь в физическом, духовном и эмоциональном смысле.
Азраил также работает с психотерапевтами, чьи пациенты - люди, пережившие травму. 
Призовите Азраила, если хотите облегчить страдания умирающего человека, любимого вами,  - архангел поможет спокойно отойти в мир иной. Вы также можете попросить Азраила помочь вам встретиться с умершим на небесах.
Архангел Азраил очень молчаливый и сдержанный, он глубоко уважает людей, переживающих их горе, и никогда не навязывает себя. Но всегда остаётся рядом, оказывая молчаливую поддержку. 
«Во время бессонных ночей жестокого горя, когда вы мечетесь и сходите с ума, я помогу вам успокоить ваш беспокойный ум и заснуть. Отдохнувшие сознание и тело сильнее и справятся с горем. Не колеблясь, взывайте ко мне, дабы я молился за вас и поддерживал вас в вашем горе. Я призову к вам и вашим незабвенным и других ангелов, и мы с Божьей помощью сделаем все, чтобы поддержать вас нескончаемой любовью.»

Помогает:
- Смягчает горе и облегчает смерть
- Переносит в мир иной душу усопшего
- Утешает и поддерживает в горе (физически, духовно, эмоционально).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архангелы.   Empty
СообщениеТема: Re: Архангелы.    Архангелы.   EmptyПт 12 Сен - 17:01

Архангел Ариил.
(Кабалла)
Так же известен как Араил, Ариэль.
Имя Ариил означает "Божественный лев" или "львица", и соответственно, этот архангел часто ассоциируется со львом. Когда Ариил находится рядом, может казаться, что вы видите льва. Многие художники изображают Ариила с головой царя зверей . Этот архангел ассоциируется с ветром, поэтому, когда Ариил рядом, вы можете почувствовать или услышать шум ветра - как знак его присутствия.
Архангел Ариил описывается в трудах по еврейскому мистицизму, в кабалистической магии и в "Иерархии Ангелов Благословенных". Ариил тесно сотрудничает с Царём Соломоном в том, что касается обеспечения материализации, изгнания духов (то же, что экзорцизм) или Божественной магии.
Ариил контролирует фей и ангелов природы, связанных с водой.
Ариил тесно вовлечён в процесс защиты и исцеления природы.Если вы нашли существо, нуждающееся в лечении, позовите на помощь Ариила. Когда требуется вылечить животное, он работает вместе с архангелом Рафаилом.

Помогает:
- В Божественной магии
- Заботится об окружающей среде, особенно - о водных организмах
- В материализации
- В исцелении диких животных, птиц, рыб
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архангелы.   Empty
СообщениеТема: Re: Архангелы.    Архангелы.   EmptyПт 12 Сен - 17:02

Архангел Гавриил.
(Иудаизм, христианство, ислам)
Так же известен как Абруил (Абруэль), Джибрил, Джибурили  Серафили(й).

Его имя означает «Бог — это моя сила» или «Человек Божий», служит на белом луче чистоты. 
Архангел Гавриил — это знаменитый ангел, который принес весть Елизавете и Марии о грядущих рождениях их сыновей — Иоанна Крестителя и Иисуса из Назарета (в указанном порядке). Архангел Гавриил также продиктовал Мохаммеду текст священной книги мусульман - Корана. За это Гавриила стали называть ангелом-вестником.

Прежде всего Гавриил помогает полным надежды родителям зачать или усыновить ребенка. Гавриил дает этим родителям храбрость и силу, и помогает в обретении уравновешенности и благодатной веры, что наилучшим образом сказывается на формировании и развитии малыша.

Вторая миссия Гавриила -  помощь всем, чей смысл жизни включает в себя искусство и общение. Призовите Гавриила, чтобы он помог вам и вел вас, если вы актер, художник, писатель, танцовщик, журналист, модель, музыкант, репортер, певец, автор текстов, учитель или занимаетесь какой-нибудь деятельностью, включающей в себя доставку духовных посланий. Гавриил откроет все двери, чтобы помочь вам реализовать свой талант в полной мере. Архангел действует также как тренер, вдохновляя и побуждая людей искусства и общения; это сильный и могущественный архангел, который, когда его призывают побуждает нас к активным и плодотворным действиям.

Помогает:
- В родительстве и опеке
- Представителям искусства
- Зачатию и плодовитости
- Журналистам, писателям, духовникам и
в написании автоматического письма

ПОСЛАНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА.
Вы знаете, что я — ангел общения на глубинном уровне. Моя основная функция — помочь вам говорить правду, при этом чувствовать свою правоту и оставаться спокойными. Я вижу, что многие из вас стремятся расширить свои горизонты, при этом вас все больше заботит духовная жизнь. Вы быстро привыкаете к этим переменам, и я высоко ценю вашу смелость!
Моя главная обязанность — быть с вами рядом и удерживать от лжи, обмана и полуправды — прежде всего, в отношении самих себя. Вы прячетесь за страх и одиночество, не желая через правду идти к свободе и миру. Вот здесь наступает время моего выхода. В попытках говорить правду и отстаивать свое мнение я — ваш сильный союзник. Но я должен напомнить, что сначала вы должны научиться открыто говорить с самими собой, а уж потом — за себя.
Прежде всего, будьте честными с собой, пройдите через период хаоса и растерянности, попытайтесь разобраться со своей внутренней неопределенностью, и постепенно вы получите  довольно яркую картину собственной жизни. Вы слишком часто откладываете необходимость приглядеться пристальнее к тому, что происходит с вами сейчас, на какой-то неопределенный день в далеком будущем, вы боитесь, что такая проверка перевернет все ваши ценности с ног на голову. Дорогое Дитя, мы будете поражены тем, сколько у вас самых разных, порой конфликтующих между собой желаний. Не будьте легкомысленны. Нет другого пути, чтобы изменить свое состояние, Нужно начать говорить правду. Я еще раз повторюсь: говорить Правду самому себе.
Когда вы проведете всеобъемлющую и честную проверку свoero нынешнего состояния, вы обретете силу, необходимую для того, чтобы справиться со своими тревогами. Но если вы отложите ее на потом, вы так и останетесь с затуманенным взором, а ваше внутреннее «Я» отступит и снова будет страдать от ран самоуничижения. Вы не заслужили подобного отношения! Поднимите собственные стандарты прямо сейчас, и не бойтесь, если покажется,что все вокруг стало непонятным и вам ничего Не остается, как погрузиться в отчаяние.
Говорить себе правду — совсем не означает отказаться от всего, что значимо в вашей жизни. Нет, нет! Это процесс, во время которого становится очевидным любой дисбаланс, сбивающий вас с правильного пути. В вашем шкафу спрятано немало скелетов, и вы не хотите рассказывать о них даже себе. Как вы думаете, какое влияние ваши тайны оказывают на вас самих? Представьте, как они сказываются на ваших отношениях, и тогда вы получите ответ. Создавая барьеры внутри сознания и говоря себе: «О нет, лучше я не буду туда заглядывать», мы делим себя на части. Сознание теряет свою целостность. Для того чтобы стать единым целым со своим внутренним «Я», необходимо избавиться от разделенности сознания. Хотя, на первый взгляд, это может показаться слишком трудной задачей, на самом деле ничего сложного здесь нет. Я пришел, чтобы быть вашим проводником, и я поведу вас через все препятствия на пути к осознанности.
Вы не решаетесь заглянуть внутрь из-за тайного страха перед тем, что вы там можете увидеть. Вы боитесь темноты, вы пугаетесь перемен, которые должны будут наступить после такой «инвентаризации», вы опасаетесь, что за вашими внутренними открытиями может последовать чувство отвращения к самому себе. Все эти страхи заставляют вас бежать и прятаться от самого себя. Но вы, кто всегда был связан с Высшим «Я», не сможете нигде по-настоящему укрыться. Вы знаете, что внутри вас есть действительно святая часть. Вы также знаете, что где-то существует и какая-то другая часть, способная на темные и позорные поступки. Из-за этого раскола вы избегаете заглядывать внутрь себя, прикрываясь бесконечной занятостью, все новыми и новыми задачами, которые не дают вам ни минуты покоя.
Я проведу вас через тьму и покажу свет, горящий внутри вас, ангел мой! Я буду держать вас крепко и бережно, чтобы вы не боялись посмотреть на свое внутреннее Высшее «Я». Если вы доверитесь мне, я подниму вас к невероятным высотам. Я осторожно поведу вас за собой, и вы смело сможете заглянуть внутрь себя, правда избавит вас от всех страхов.
Мы говорим о необходимости составить список того, что уже не нужно в жизни. Мы говорим о том, что вам мешает. В этот список могут войти качества, от которых вы хотели бы избавиться, или же имена людей, названия мест, ситуации, являющиеся лишними, не несущими ничего полезного для выполнения вашей высшей миссии. Это означает начало движения, перемены, новые планы. Ничего не бойтесь, дорогое дитя! Я буду рядом с вами. Вместе мы превратим свет счастья в свежий весенний букет, который затем подарим этому миру. У вас есть такое словосочетание — «ликвидация шумовых помех». Это именно то, о чем я говорю. Вас крепко, как клей, удерживает энергия прошлого. Вы должны очиститься от всего отжившего и мешающего. Доверьтесь новому свету, пусть пи озарит собой все стороны вашей жизни, нуждающиеся и исцелении. Но «исцелить» не значит «выбросить». Вам не нужно отказываться от отношений, просто поменяйте привычную модель! Нет необходимости выбрасывать из дому материальные ценности, можно поменять их положение в пространстве так, чтобы они вам не мешали, но сделать это можно только в том случае, если это ваша собственность! Такая реорганизация — стремление к большей свободе через готовность говорить правду о тех сферах, в которых вы чувствовали себя подавленным из-за царящего беспорядка или чьего-то контроля.
После того как вы начнете говорить с собой, на первых порах прилагая определенные усилия, а затем — в состоянии полной [осознанности — делать следующие шаги будет намного легче. Вы пройдете самое сложное, и перед вами откроются новые двери. Став честным с самим собой, вы почувствуете новую силу, и эта уверенность в себе отразится на всех областях вашей жизни. Вы ярче проявитесь в отношениях с другими людьми, , они увидят, что ваши глаза излучают любовь. Источник этой любви — правильное отношение к себе, дорогое дитя, и не забывайте, ведь именно вы нашли в себе смелость посмотреть на себя и на свою жизнь широко открытыми глазами и сказать: «И что же здесь истина?»
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архангелы.   Empty
СообщениеТема: Re: Архангелы.    Архангелы.   EmptyПт 12 Сен - 17:02

Архангел Задкиил.
(Иудаизм)
Так же известен как Саткиэль, Цадкиэль, Задакиэль,Зидекиэль.
Его имя означает «Божественная справедливость».
Он считается архангелом милосердия и щедрости, возможно благодаря тому, что именно он остановил , когда тот собирался принести в жертву своего сына Исаака. 
Задкиил может помочь вам ощутить милосердие и сострадание по отношению к себе и другим, позволит уйти осуждению и научит прощать.
Она Ангел исцеления, который работает рядом с архангелом Михаилом, заменяя негативные энергии верой и состраданием. Задкиил помогает нам разглядеть Божественный свет внутри нас самих и других людях.
Если вы испытываете трудности с тем, чтобы простить себя или другого человека, попросите Задкиила вмешаться. Он освободит ваше сознание от непрощения. Однако это не будет означать, что вы позволяете окружающим оскорблять вас. Это будет означать лишь то, что вы не желаете тянуть за собой груз эмоциональных переживаний по поводу ситуации, оставшейся в прошлом. 
Архангел Задкиил широко известен своей помощью в вопросах, касающихся памяти. Если нужно запомнить важную информацию или развить свою память, призовите Задкиила.

Помогает:
- В сострадании и прощении себя и других
- При поиске потерянного
- В эмоциональном и физическом исцелении
- Улучшает память
- В исследованиях, испытаниях, учении

Архангел Задкиил приносит в жизнь много радости в форме фиолетового пламени. 
Цвет - фиолетовй. Камень  - аметист. Чакра - коронная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архангелы.   Empty
СообщениеТема: Re: Архангелы.    Архангелы.   EmptyПт 12 Сен - 17:03

Архангел Иеремиил.
(Иудаизм)
Так же известен как Рамиэль, Ремиэль.
Имя Иеремиил означает "милость Божья". В древних иудейских текстах, Иеремиил представлен в списке семи основных архангелов.
Его так же связывают с Барухом, плодовитым автором апокрифических иудейских текстов I столетия до Рождества Христова, а именно  - с его пророческим даром. одним из таких откровений, капитализированных Иеремиилом, было пророчество о пришествии Мессии. В другом откровении Иеремиил взял Баруха в путешествие по разным уровням небес.
Помимо того, что Иеремиил является архангелом пророческих откровений, он так же помогает только что отошедшим в мир иной душам пересмотреть свою жизнь. Также это возможно и для живущих. Если вы хотите провести инвентаризацию своей жизни вплоть до настоящего момента и внести в неё позитивные изменения,зовите Иеремиила. Он поможет вам бесстрашно пересмотреть вашу историю и изучить предыдущий опыт так ,чтобы стать сильнее.

Помогает:
- В ясновидении и развитии пророческих способностей
- При пересмотре своей жизни
- Способствует экстрасенсорным видениям и их интерпретации
Если хотите настроится на этого архангелам носите аметист. 
Цвет ауры Иеремиила тёмно-фиолетовый (баклажанный)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архангелы.   Empty
СообщениеТема: Re: Архангелы.    Архангелы.   EmptyПт 12 Сен - 17:04

Архангел Михаил.
(Иудаизм, христианство, ислам)
Так же известен как Беште, Мика'ил, Саббатиэль, Святой Михаил.
Имя Михаил означает "подобный Богу" или "тот, кто выглядит, как Бог". 
Архангел Михаил - лидер среди архангелов. Он занимается организацией ангелов, известных как"Силы". Он контролирует жизненное предназначение работников Света. Его главная функция - избавление Земли и её обитателей от страхов, отравляющих их души. Людей, с которыми он работает называют "Работниками Света", и Михаил поручает им заниматься духовным обучением и целительской работой на бытовом или даже профессиональном уровне. 
Михаил вдохновляет Работников Света с того самого времени, когда он жил в Эдемском саду, где обучал Адама возделывать землю, вести хозяйство и заботиться о семье. Жанна Д'арк говорила своим инквизиторам, что именно архангел Михаил дал ей указание и наделил смелостью возглавить Францию во время столетней войны. 
В 1950 году он был канонизирован как Святой Михаил, покровитель, полицейских, потому что он помогает совершать героические поступки и придаёт отвагу.
Архангел Михаил очень высокого роста, привлекательной наружности, обычно при себе носит меч, которым отсекает все страхи. Если Михаил рядом, можно увидеть искры или вспышки ярко-голубого или фиолетового цвета. Михаил представляет собой огненную энергию. 
Михаил обладает невероятной способностью чинить электрическое и механическое оборудование, включая компьютеры (прим. Эния: проверено мною лично, помог в безнадёжной ситуации, уже смирилась,что надо переустанавливать систему, однако оперативно вмешался, стоило попросить вслух.)

Помогает:
- В преданности и верности убеждениям- 
- Выбирать и поддерживать направление, быть смелым
- Во всех аспектах жизненного предназначения
- Защищает и мотивирует
- Очищает пространство и способствует духовному определению, росту самооценки и собственной значимости

Взывайте к Михаилу, когда вы чувствуете себя испуганным или уязвимым. Он немедленно придет к вам, вселит в вас отвагу и повысит вашу самооценку, как физическую, так и эмоциональную. Вы ощутите его присутствие рядом с собой, словно возле вас находится любящий вас телохранитель, который готов защитить вас. Любой, кто пожелает причинить вам вред, моментально передумает. Михаил не требует официального заклинания и придет к любому, кто взывает к нему.
К примеру, вы можете подумать так:
Архангел Михаил, пожалуйста, приди ко мне прямо сейчас, мне нужна твоя помощь!
И мысленно опишите ситуацию, в которой вам требуется поддержка.
Как уже сказано выше, вы поймете, что он рядом, когда ощутите характерную теплую энергетику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архангелы.   Empty
СообщениеТема: Re: Архангелы.    Архангелы.   EmptyПт 12 Сен - 17:04

Чудеса Архангела Рафаила (Дорин Верче)
(The healing miracles of Archangel Raphael by by Doreen Virtue)
Эта книга не относится ни к какому вероисповеданию или религии, она про Архангела Рафаэля, могущественное небесное добродетельное и милосердное существо, конторе исцеляет людей и животных. 
Рафаэль (на оригинале произносится как Раф-ии-ель) верховный целитель в ангельском королевстве. На самом деле это имя означает «Господь исцеляет» или «Тот, который исцеляет»  (на иврите) 
Многие верят, что оно происходит от еврейского слова Rophe (транскр. Роф), которое означает «медицинский доктор» .
Хотя, Рафаэль не упоминается конкретно в традиционной Библии, теологи определяют его как Архангела, который исцелил ослабленного в водоёме молитвенного дома, об этом упоминается в Евангелие. 
Предполагается, что он так же является одним из трёх ангелов, которые явились  пред Авраамом и Сарой для того, чтобы помочь им с их замыслом и проблемой, связанной с детьми; и тот кто исцелил внука Авраама Йакова от ранений, полученных в бою; и тот, который далЦарю Соломону его магическое кольцо. 
В католицизме, он Святой Рафаэль, покровитель целителей, путешественников и сватов (свах). 
Рафаэль появляется и упоминается по имени в канонической книге Тобиаса (что считается частью Библии римско-католической и православной церквей 397 года нашей эры). Эта книга, иногда называвшаяся книга Тобиаса, была потеряна и открыта вновь как Свиток Мёртвого Моря из Квамрана (место археологических раскопок на Западном берегу; расположено на сухом плато около мили от берега, от северо-западного побережья Мертвого моря, недалеко от израильского поселения), Храма древних Эссеев в 20 столетии. 
Книга описывает историю Тобита, преданного и готового помочь еврейского мужчину, который впал в отчаянье,  когда ослеп, и он стал просить Бога позволить ему умереть. В тот же вечер, когда он молился, женщина по имени Сара тоже молила Господа  о смерти, из-за скорби по семи мужьям, каждый из которых умер в её брачную ночь. 
Господь ответил на их молитвы, послав им архангела Рафаила в человеческой форме. 
Рафаэль не выдал и не отождествил себя с ангелом, но вместо этого предложил защищать и направлять сына Тобита, Тобиаса когда он путешествовал, чтобы вернуть одолженные у него деньги.
Рафаэль привел Тобиаса к Саре, и эти двое полюбили друг друга и поженились.
Потом архангел помог Тобиасу успешно избавиться от демонов, которые  убивали предыдущих супругов Сары, используя рыбу в его целительской работе. Рафаэль так же использовал мазь сделанную из рыбы, чтобы помочь Тобиасу исцелить слепоту его отца. Пока Тобит, Тобиас и Сара наслаждались жизнью, Рафаль нашел и вернул деньги, которые искал Тобиас. Когда всё закончилось, Рафаэль показал свою истинную сущность и вернулся в обитель ангелов. С тех пор Рафаэля считали покровителем целителей, путешественников, слепых и тех, кто помогает сводить людей (сват/свахи)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Архангелы.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Архангелы над ангелами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ ПО ВИДАМ (С РИТУАЛАМИ И ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ) :: Светлая магия-
Перейти: