Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 МУХОМОР КРАСНЫЙ В ТРАДИЦИЯХ ШАМАНИЗМА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

МУХОМОР КРАСНЫЙ В ТРАДИЦИЯХ ШАМАНИЗМА Empty
СообщениеТема: МУХОМОР КРАСНЫЙ В ТРАДИЦИЯХ ШАМАНИЗМА   МУХОМОР КРАСНЫЙ В ТРАДИЦИЯХ ШАМАНИЗМА EmptyВт 10 Май - 15:11

МУХОМОР КРАСНЫЙ В ТРАДИЦИЯХ ШАМАНИЗМА

Роль шамана, как мастера экстаза, была очень велика в первобытном обществе. Благодаря шаману, устанавливалась связь между видимым, обычным миром живых и невидимой обителью духов и умерших. Для облегчения вхождения в ИСС (измененное состояние сознания), при возрастающей потребности общества к этому действию, нередко применялись различные психотропные вещества, изменяющие психологию человека и влияющие на умственную деятельность. Используя галлюциногенные средства, шаман или колдун мог в любое время вызывать у себя требуемое состояние экстаза и, направляя свое сознание в нужное русло, добивался тех или иных результатов: от предсказания будущего и любовной ворожбы до поиска потерянных душ и вызывания паники в рядах врагов. Для неподготовленных людей, употребление в пищу священного растения представляло, по сравнению с незначительной пользой, слишком большой риск, посему употребление грибов запретили.
Среди специалистов единого мнения о степени ядовитости и съедобности грибов нет. Все без исключения признают ядовитыми и бледную поганку, и мухомор. 
Мухомор красный, по сравнению с иными растительными галлюциногенами, не обладает сильным воздействием на психику человека.
Если лето выдалось влажным, то мухоморы появляются в лесу уже в конце июля и держатся, в некоторых случаях, до конца ноября, но собирают их, преимущественно, в августе и сентябре, когда на грибах появляются белые крапинки. "Самый сильный мухомор - это август-сентябрь, - считают ительмены. -А дальше пересыхает - влага уходит, крепость уходит. Если сильный мухомор, увидишь много, очень много. Разное-разное".
Растут мухоморы по одиночке или рассеянными группами, как правило, на неплодородной почве, под березами, елями, соснами, лиственницами, буками и лесным орешником. Некоторые шаманы, прежде чем отправиться за мухоморами в лес, ждут особых снов, которые подсказывают им индивидуальное место и время сбора. Правила общения с мухомором гласят, что человек должен быть чист душой и иметь доброе расположение духа. Иногда перед сбором совершают ритуальное омовение. Считается, что человек с плохими мыслями не должен собирать и употреблять мухоморы, так как этим он может причинить вред не только себе, но и другим. Если такой человек все же отваживается есть грибы, то это плохо кончается. Некоторые народы вообще ограничивали мужчин в деле сбора и сушки мухоморов, доверяя это задание только молодым девушкам, обладающим кротким нравом.
Источник: Олард Диксон «Мистерии мухомора».


МУХОМОР КРАСНЫЙ В ТРАДИЦИЯХ ШАМАНИЗМА 13178638_1737307056546847_6544624704211909243_n
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МУХОМОР КРАСНЫЙ В ТРАДИЦИЯХ ШАМАНИЗМА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сущность шаманизма
» Ритуал на привлечение денег «Красный клубок"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ ПО ВИДАМ (С РИТУАЛАМИ И ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ) :: Шаманизм-
Перейти: