Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Святочные гадания

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Святочные гадания  Empty
СообщениеТема: Святочные гадания    Святочные гадания  EmptyСб 16 Янв - 1:07

Святками называют 12 дней между Рождеством и Крещением. Причем этот праздничный период принято разделять на «святые вечера» – с 7 по 13 января и «страшные вечера» – с 14 по 19 января. Считается, что святые вечера предназначены для забавных и смешных гаданий, а вот страшные вечера – для гаданий посерьезнее. 

Почему же на Святки традиционно принято гадать? Бытует мнение, что в дни после Рождества Христова вся нечисть теряет свою силу, а значит – не может навредить людям. Поэтому гадания в этот период считаются самыми безопасными. Так давайте не будем упускать момент и прямо сейчас вспомним старинные святочные гадания.

Вечерние гадания

Эти гадания принято проводить до наступления полуночи. Вечерние гадания обычно проводятся группой девушек. Если решите погадать, то перед началом обряда не забудьте распустить волосы, снять украшения, развязать на себе все узлы, а также выключить электрический свет и зажечь свечи. А еще во время гадания нельзя скрещивать руки или ноги.

Гадание на деревянных ложках
Для этого гадания понадобиться емкость с водой (на Руси использовали кадку) и деревянные ложки (по количеству гадающих). Каждая девушка должна заранее каким-либо способом пометить свою ложку, чтобы не перепутать ее с чужой. Затем все ложки нужно поместить в воду. После чего воду следует хорошенько взболтать. Та девушка, чья ложка отплывет от края емкости, обязательно выйдет замуж в этом году.

Гадание на кольцах

Для этого гадания девушки должны принести с собой свои кольца и перстни. Также потребуются сито и крупа. Крупу нужно перемешать с кольцами и высыпать в сито. После этого девушки поочередно достают из сита по горсти крупы. По тому, какое кольцо досталось гадающей вместе с крупой, можно определить ее будущее.

* Медное колечко предсказывает бедную семейную жизнь
* Серебряное кольцо предрекает небедную, но и небогатую семейную жизнь.
* Кольцо с камешком предвещает обеспеченную семейную жизнь
* Золотое кольцо пророчит очень богатую семейную жизнь
* Если девушке достанется ее собственное кольцо, то в этом году непременно сбудется ее заветное желание. 

Ну, а если в горсти не окажется ничего, кроме крупы – значит перемен в ближайшее время не предвидится.


Гадание на нитях
Для этого гадания понадобятся разноцветные нити одинаковой длины. Их количество должно быть равно числу гадающих. Все нити нужно одновременно поджечь от пламени свечи. Та девушка, чья нить догорит раньше остальных, первой выйдет замуж. Ну, а та, чья нить потухнет, не догорев и до половины, будет век сидеть в девках.

Ночные гадания
Эти гадания нужно проводить только после наступления полуночи. В отличие от вечерних гаданий, ночные гадания проводятся в полном одиночестве. Поэтому на них отважится далеко не каждая девушка. Если смелости вам не занимать, то…

Гадание по лаю собаки
Для этого гадания нужно выйти к воротам и сказать: «Залай, залай, собаченька! Залай, серый волчок! Где залает собаченька, там живет мой суженый!». Затем необходимо прислушаться к лаю. С какой стороны послышится лай, в ту сторону и будет отдана девушка замуж. Причем, звонкий лай предсказывает молодого мужа, а хриплый – зрелого или даже пожилого.

Гадание по снегу
Для этого гадания ночью нужно выйти на улицу и пройти по свежему снегу. Если утром следы не будут затоптаны, то жить девушке замужем весело и раздольно. Если же по следам кто-то пройдется – всю жизнь с мужем ругаться предстоит.

Гадание на сковороде

Для этого гадания понадобятся такие предметы, как сковорода, камень и солома. Солому нужно сбить в ком и положить ее на стол. Затем следует взять сковороду, уложить в нее камень и налить немножко воды. После этого сковороду необходимо поместить на солому. Когда все приготовления будут окончены, начинайте осторожно вынимать по одной соломинке из-под сковороды. Этот процесс нарушит равновесие сковородки, и камень в ней начнет смещаться, издавая при этом своеобразные звуки. Ваша задача – не растеряться и услышать имя суженого в этих странных шумах.
Ну, а перед самым сном…
Положите под подушку четыре карты, на которых изображены короли разных мастей. А после этого произнесите следующую фразу: «Кто мой суженный, кто мой ряженный, тот приснись мне во сне». Во сне вам должен присниться король какой-либо масти. Если этого не произойдет – просто выньте с утра из-под подушки одну любую карту наугад.

* Червонный король предвещает мужа молодого и богатого
* Бубновый король предсказывает любящего и желанного мужа
* Крестовый король пророчит мужа военного или чиновника, несколько старше вас по возрасту
* Пиковый король предрекает старого и ревнивого мужа


P.S. Увлекшись гаданиями, не забудьте, что Святки – это в первую очередь праздник! В это время принято развлекаться и веселиться, причем обязательно с пользой. Непременно вспомните про традиционные зимние забавы (катания с горы, игру в снежки и т. д.). Да и про вечерние посиделки с песнями, играми и танцами тоже забывать не стоит. Одним словом, веселитесь от души!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Святочные гадания
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Новогодние и святочные магические ритуалы
» Бытовые гадания и предсказания
» Теория гадания на рунах
» Традиционность гадания на рунах
» Уроки гадания на картах Ленорман

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: КОЛЕСО ГОДА (дни магической силы) :: январь-
Перейти: