Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Заземление

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мифриз
Форумчанин
Форумчанин
Мифриз


Мужчина

Сообщения : 198
Репутация : 42
Дата регистрации : 2015-01-29

Заземление Empty
СообщениеТема: Заземление   Заземление EmptyПт 27 Ноя - 22:21

Заземление Kpaic

Заземление
Другой способ осознания и контроля своего духовного тела — это так называемое заземление. Когда вы за¬землены, вы осознаете свое тело и знаете о своем самочувствии, занимаясь обычными делами.
Когда вы в течение дня переходите от одного дела к другому, составляя планы на будущее и вспоминая происшедшее в прош¬лом, очень легко приходит ощущение «нереальности» и «шат¬кости», «оторванности от земли».
Вы чувствуете, что оторвались от земли, когда ставите свои туфли в холодильник или наливаете своей кошке кока-колу вместо молока. Вы понимаете, что открываете ящик и не по¬мните, что вы собирались найти. Вы можете перерыть квартиру в поисках ключей, а затем обнаружить их у себя в кармане. Подобные переживания свидетельствуют о потере контакта с природными элементами, окружающими вас, и вы не знаете, как на них реагировать. Связь между вашим физическим и духовным телом в это время очень ослаблена.
Секрет заземления состоит в осознании паутины Силы, которая проявляется в окружающем мире в виде солнца, луны, дождя, растений и всех живых существ. Связь с землей намного легче поддерживать на природе, чем закрывшись в квартире, где на вас «давят» стены и потолок. Вот почему шаманы пред¬почитают побольше жить на природе. Общение с природой помогает установить связь между физическим и духовным те¬лом.
Kaк заземлиться
Даже живя и работая в городе, где вы вынуждены про¬водить много времени в четырех стенах, вы можете найти способ заземляться, периодически выходя во двор. Про¬стое общение с природными элементами придаст вам сил. Труд¬но утратить связь с землей и пространством, когда вас продувает ветерок, греет солнце и обдает дождем или когда под вашими ногами шуршит снег. Вы автоматически начинаете лучше осоз¬навать реальность.
Упражнение 6. Заземление
Этот шаманский способ заземления займет приблизитель¬но пять минут вашего времени. Вначале расслабьтесь и закройте глаза. Вдохните глубоко пару раз. Осознайте свое физическое тело от макушки до пят, затем переведите свое осознание на землю, находящуюся непосредственно под вами. Даже если вы находитесь в высотном здании, постарайтесь распространить свое осознание вниз, проникая через слои бетона, штукатурки и грязи, пока не достигнете твердой земли. Проникая вглубь, приветствуйте каждый из земных слоев, через который вы про¬ходите. Помните, для шамана земля живая и реагирует на ваше внимание. Дух земли радуется, когда его признают, и готов служить вам с удовольствием.
Установите связь между крестцом и ядром Земли. Твердо стойте на земле и позвольте своему духовному телу вытянуться вниз; должно возникнуть чувство, что у вас вырос хвост, внед¬ряющийся в землю. Вначале воспользуйтесь хвостом, чтобы изгнать напряжение (чужеродных духов), которое вы накопили. Затем позвольте энергии земли влиться в ваше тело. Это сделает вас более целостным и добрым. Если вам не удается установить связь, не бойтесь обратиться за помощью. Ваш проводник, сопровождавший вас в путешествиях, может выступить и в роли помощника. Соединившись таким образом с землей, вы можете заняться своими делами. Просто время от времени проверяйте, не нарушился ли контакт с землей. Если вы почувствовали отрыв от земли во время дневной суматохи, повторите упражнение еще раз. Со временем вы научитесь заземляться за полминуты.
Упражнение 6. Шаги
1. Расслабьтесь и закройте глаза.
2. Осознайте свое физическое тело.
3. Осознайте землю.
4. Установите связь с центром Земли.
5. Изгоните напряжение и чужеродную энергию.
6. Впитайте энергию жизни.
7. Откройте глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заземление
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ ПО ВИДАМ (С РИТУАЛАМИ И ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ) :: Шаманизм-
Перейти: