Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Боги славян. Твой личный покровитель. Тест.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сильф
Модератор
Модератор
Сильф


Женщина

Весы Сообщения : 1950
Репутация : 98
Дата регистрации : 2014-08-17
Возраст : 40

Боги славян. Твой личный покровитель. Тест. Empty
СообщениеТема: Боги славян. Твой личный покровитель. Тест.   Боги славян. Твой личный покровитель. Тест. EmptyПн 31 Авг - 17:03

Тест можно пройти здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сильф
Модератор
Модератор
Сильф


Женщина

Весы Сообщения : 1950
Репутация : 98
Дата регистрации : 2014-08-17
Возраст : 40

Боги славян. Твой личный покровитель. Тест. Empty
СообщениеТема: Re: Боги славян. Твой личный покровитель. Тест.   Боги славян. Твой личный покровитель. Тест. EmptyПн 31 Авг - 17:28

Вий, Хранитель душ

Если ты холодный аналитик, упрямый и несгибаемый человек, обладаешь незаурядной проницательностью, то, возможно, тебе близок Бог Вий, Хранитель Душ.



Вий, рожденный, как темный Бог и живущий постоянно в Нави, больше склоняется к своей светлой части. Ложь, неправду различает на расстоянии, видит лжеца даже с закрытыми глазами. Глаза он вообще редко открывает, ему они без надобности. И так все знает, что вокруг делается. Поэтому и стали поговаривать, что если Вий откроет глаза, да взглянет, человек замертво упадет. Но убивать людей взглядом ему тоже не требуется. В Нави он Хранитель и Страж душ, которые пришли в Навь по воле Макошь, Богини Судьбы.



Если человек обладает редкой способностью к объективному анализу ситуации, умеет отделить главное от второстепенного, логичен, оценивает различные варианты развития ситуации и ценит разумность, справедливость и порядок во всем, то ему по характеру может быть близок Вий. Ведь этот Бог, один из старейших, просто и разумно управляет Душами в Нави, царстве мертвых. Души, попадая в мир мёртвых, проходят круг очищения, возвышения и возрождения к новой жизни. И за этими сложными изменениями присматривает могучий колдун, всевидящий и всезнающий Вий.

Люди, близкие по духу к Вию, легко понимают ситуацию, осторожны и чувствуют опасность, оценивают перспективы дела, умеют кратко и доходчиво объяснить самую суть. Это люди слова, дело ставят выше личных интересов, берут на себя ответственность. Легко выдвигают новые идеи и часто необъяснимые для окружающих решения. Осторожны в общении, держатся на дистанции, скрытны и не любят непрошеных гостей. Вот перед нами эти неординарные, чрезвычайно умные, гордые всевидящие люди, которым близок этот Бог, овеянный древними легендами.



Слова, которые можно отнести к тебе, если этот Бог близок как личность:

Ум, логика, новаторство, индивидуальность, упрямство, высокомерие, не признает авторитетов, не терпит ограничение собственной свободы, недостаточная гибкость в отношениях, независимость, скрытность, скромность, свободолюбие, независимость, пунктуальность.



Твой оберег

Если тебе близок Бог Вий, значит, твой знак — Мировое Око.

Знак Бога Вия означает «всевидящее око», в значении, что ничто не может скрыться от взгляда и оценки судьи. Его знак изображен в виде двух дублирующих друг друга окружностей, одна из которых находится внутри другой. Обе окружности имеют короткие полоски-выступы, которые означают неприкосновенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Боги славян. Твой личный покровитель. Тест. Empty
СообщениеТема: Re: Боги славян. Твой личный покровитель. Тест.   Боги славян. Твой личный покровитель. Тест. EmptyПн 31 Авг - 17:49

Макошь, Богиня Судьбы и Чародейства


Ты, прежде всего, мягкий и милосердный человек, не копишь зла, прощаешь недоброжелателей; можешь примирить разные стороны, оставаясь объективным человеком, умеешь при этом со всеми поддерживать миролюбивые отношения; и всегда откликаешься на просьбу о помощи-то, возможно, тебе близка Макошь, Богиня Судьбы и Чародейства.



Именно она плетет нить человеческих судеб, кому белую, кому чёрную, но всегда готова помочь, если к ней обратится человек, не разуверившийся в своих силах, имеющий смелость смотреть в будущее. Если ты не любишь насилия, драк и споров, оставаясь всегда в стороне и выше этого; если ты человек терпимый и уступчивый, но терпеть не можешь ложь, обман, измену и несправедливость, то и в этих чертах личности есть сходство с Макошь, проницательной Богиней, одной из самых первых славянских богинь. Ты хорошо разбираешься во взаимоотношениях между людьми, проявляешь устойчивость в привязанностях, принимаешь людей такими, как они есть, без попыток переделать, являешься отзывчивым и внимательным человеком, идешь на соглашения ради мира.



Если ты любишь мечтать, тебе интереснее Будущее, а не сегодняшние заботы. Если ты проявляешь склонность к изучению людей и постижению магии во всех ее разнообразных формах, то, конечно, Макошь, Богиня Чародейства может стать твоей покровительницей, будь ты мужчиной или женщиной. В то же время, прядение нитей судьбы, управление помощницами Долей и Недолей требуют от Макошь трудолюбия, пунктуальности и дисциплинированности. Люди, которым близка эта Богиня — труженица, предпочитают спокойный, размеренный ритм жизни, делают больше, если это нужно. И в то же время впечатлительны, ранимы, не любят массовых сборищ и толпы.



Слова, которые можно отнести к тебе, если эта Богиня близка как личность:

очень добрый, заботливый, глубокий и чрезвычайно интуитивный, артистичный и творческий, проницательный, тёплый, мягкий, плохо переносишь конфликты, упрямый, любишь учиться, имеешь явную систему ценностей, хороший воспитатель и педагог, творческий и независимый, добросовестный и милосердный.



Твой оберег

Если тебе близка Богиня Макошь, значит, твой знак — Свастика.

Солярный символ, олицетворяющий вечное движение жизненного круга, Свастика — вот тот знак, который значится рядом с Богиней Судьбы и Чародейства Макошью. Его четыре луча, прихотливо изогнутые, символизируют собой сплетение самых разных человеческих судеб, судеб, которые и совершают круговороты Свастики и олицетворяют собой жизненное течение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Боги славян. Твой личный покровитель. Тест.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Тест Роршаха
» Онлайн тест на ясновидение
» Этот простой тест поможет понять, что для нас действительно важно
» Боги скандинавской мифологи
» Языческие боги арабов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: КОНКУРСЫ И РАЗВИТИЕ НАВЫКОВ ВИДЕНИЯ-
Перейти: