Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Расклад «Повешенный»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Расклад «Повешенный» Empty
СообщениеТема: Расклад «Повешенный»   Расклад «Повешенный» EmptyВс 30 Авг - 22:47

Расклад почерпнут из «Полной книги перевернутых карт Таро» М. Грир. Он посвящен глубокому разбору какой-то проблемы, которая очень давно не находит решения. В этом раскладе каждая карта толкуется дважды: сначала как проблема — внешнее, символизируемое прямым положением карты, а потом как внутренний ответ Духу (перевернутое положение). Поэтому можно работать только с прямыми картами, учитывая при этом полный спектр значений каждого аркана. Однако если брать и прямые, и перевернутые, то положение карты станет дополнительным индикатором: например, покажет настрой кверента, к чему он склоняется — к зависанию на проблеме или к ее решению?

«Когда внутренний рост превращается во врага сознательной личности, собственная воля последней должна признать его приоритет или умереть. Когда внутренний психологический конфликт становится слишком интенсивным, жизнь словно замирает в подвешенном состоянии — она не может продолжаться как раньше. «Правая нога хочет пойти, а левая не может, и наоборот,» — это означает остановку потока жизни и невыносимое страдание. Повешенный требует, чтобы вы смирились и отдались процессу внутреннего роста и изменения. Этот расклад поможет вам заглянуть вглубь происходящего и вытащить на поверхность оборотную сторону ваших мыслей и представлений о самом себе, в особенности тех, которые касаются источника боли и ее причин. Рассматривая каждую карту с двух точек зрения, вы даете своей сознательной личности — той самой, которая испытывает боль и страдания, — умереть и возродиться заново в священном, духовном измерении реальности.» (М. Грир)

Расклад дает исключительно глубокое видение проблемы, поэтому лучше всего его использовать в сложных случаях: человек должен быть готов к тому, чтобы переварить информацию о своих психологических заморочках. Я делаю его только тем клиентам, которые способны слушать, думать и разбираться, которые готовы говорить и обсуждать. Я подготавливаю человека к тому, что не я буду рассказывать ему что-то, а он будет вместе со мной, с моей помощью (в виде наводящих вопросов и вступительных сообщений о сути позиции и выпавшей карты) рассматривать свою проблему и пытаться ее понять, увидеть ее глубины и хитросплетения. По сути, это больше похоже на психологическую консультацию, чем на сеанс гадания. Это и есть метод и стиль работы Мэри Грир, создательницы расклада, результаты работы с которым меня всегда невероятно впечатляют.

Описание позиций:

1. Дерево, с которого свисает Повешенный.
Внешнее: от чего я завишу во внешнем мире? На что полагаюсь, к чему обращаюсь за помощью, чему доверяю?
Внутреннее: от чего я завишу во внутреннем мире? Что является моей внутренней поддержкой и помощью, на что я готов опереться?

2. Веревка, привязывающая его к ветке.
Внешнее: что меня ограничивает, задерживает, мешает или препятствует мне? В чем заключается моя проблема?
Внутреннее: какая возможность обрести мудрость и понимание заключается в этих событиях?

3. Правая нога: сознательное.
Внешнее: каково мое сознательное понимание этой ситуации?
Внутреннее: сейчас я переступаю через порог и оказываюсь в области сакрального. Что это за порог? Что находится за ним?

4. Левая нога: бессознательное.
Внешнее: каковы мои бессознательные представления, пребывающие в конфликте с сознательной волей?
Внутреннее: как этот конфликт отражает процесс внутреннего роста?

5. Спрятанные руки.
Внешнее: чем я жертвую, от чего отказываюсь, что отпускаю? В чем я чувствую свое бессилие?
Внутреннее: какую внутреннюю работу сейчас необходимо проделать?

6. Голова, окруженная нимбом.
Внешнее: как меня вынуждают к терпению и смирению?
Внутреннее: что за новая идея позволяет рассеять тьму и завершить внутреннее Великое Делание?

Расклад «Повешенный» 0201236001440963961

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Расклад «Повешенный»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 12. Повешенный
» Расклад «Недовольство»
» Расклад Я и коллектив. Расклад Ануки
» Расклад дня.
» Расклад "Бывший"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: Проработка колод :: Таро 78 дверей :: Расклады для колоды 78 дверей-
Перейти: