Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Словарь и значения основных магических инструментов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Словарь и значения основных магических инструментов Empty
СообщениеТема: Словарь и значения основных магических инструментов   Словарь и значения основных магических инструментов EmptyВс 23 Авг - 10:01

Магические ингредиенты используются в различных формах.

Кроме того, существует несколько методов их активации, а для высвобождения их энергии требуется соответствующее время. Небольшой словарь терминов, которые употребляются в этой книге, поможет вам разобраться со всеми этими вопросами.

Алтарь – это стол, который подготовлен для каких-либо магических целей. На алтаре находятся обычно изображения Бога и Богини, а также символы четырех стихий: чаша с солью (Земля), чаша с водой (Вода), сосуд с благовониями (Воздух) и свеча (Огонь). Алтарь может иметь конкретное предназначение, например, когда проводятся ритуалы привлечения любви, исцеления, успеха или защиты, на него помещают изображения или ингредиенты, связанные непосредственно с этими темами.

Благовония используются в форме палочек, конусов и пр. Можно просто сжигать травы или ароматические масла на угольных брикетах в чугунном котле или горшке. Благовония символизируют стихию Воздуха, поэтому являются лучшим инструментом магического воздействия на мысли.

Ванны – неотъемлемая часть магии. Лучше всего принимать магическую ванну в новолуние или полнолуние. Добавив в воду ингредиенты, необходимо полежать в ней как минимум 10 минут. Магическую ванну принимают, предварительно вымывшись. После нее нельзя мыться или ополаскиваться в течение 24 часов. Ванны символизируют Воду и Землю, поэтому влияют и на эмоции, и на физическое тело.

Лунные циклы необходимо знать, чтобы выбрать наиболее благоприятное время для выполнения магических действий. Большинство виккан учитывают их при работе. Существуют два лунных цикла. Период прибывающей луны длится 14 дней – от новолуния до полнолуния. Это время роста, увеличения, когда следует заниматься магией, притягивающей в жизнь позитивные события. Период убывающей луны длится 14 дней – от полнолуния до новолуния. Это время спада, когда лучше всего заниматься магией избавления от негатива.

Масла используются для смазывания тела, свечей и талисманов из металла и бумаги. Масла можно применять в форме чистого экстракта одного из них или в смеси для создания нужного магического эффекта. Масла символизируют стихию Воды, поэтому являются самым эффективным средством для воздействия на чувства.

Подношения – это способ обращения с просьбой к определенным богам. Некоторые подношения лежат на алтаре до тех пор, пока просьба не будет исполнена, другие оставляют в разных местах: возле рек, морей, под деревьями. Подношения, из чего бы они ни состояли, символизируют стихию Земли, поэтому их главное предназначение – физическое воплощение желаемого.

Свечи зажигают, когда о чем-либо просят. На них можно вырезать магические символы или сами просьбы. Свечи натирают маслами или растертыми в порошок травами, связанными с темой магической просьбы. Часто горящую свечу окружают травами или цветами. Свечи символизируют стихию Огня, поэтому являются лучшим инструментом для влияния на действия.

Уанга мешочки – тряпичные завязывающиеся мешочки, в которые кладут различные магические ингредиенты. Их носят при себе как талисманы. Заполнив мешочек уанга нужными ингредиентами, необходимо активировать его четырьмя стихиями. Для этого сначала зажигают спичку (Огонь) и бросают ее в мешочек. Затем надо сразу же задуть пламя (Воздух) и плюнуть (Вода) в мешочек. Затем его следует крепко завязать и скрепить семью узлами. Четвертая стихия (Земля) представлена содержимым мешочка (травы, цветы, коренья и т. п.).

Фазы Луны также важны для правильного определения времени проведения заклинаний. Существуют три фазы Луны. Дева – это новая Луна, которая соответствует лучшему времени для привлечения в вашу жизнь чего-то нового. Мать – полная Луна. Эта фаза – лучшее время для насыщения энергией уже существующих аспектов вашей жизни и наиболее полного раскрытия вашего потенциала. Старуха – это темная Луна, которая бывает за день до новолуния. В это время Луна вообще не дает видимого света. Темной Луне соответствует время размышлений, обретения мудрости, а также окончания или уменьшения чего-либо. Чтобы узнать фазу Луны, обратитесь к астрологическим справочникам (эфемеридам). Эту информацию также можно найти в некоторых календарях.

Удачи и доброй магии вам.

Будьте благословенны.

Лекса Росеан
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Словарь и значения основных магических инструментов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» О наших магических инструментах
» Гороскоп магических талантов
» Об арабских магических обычаях
» Рецепты магических чернил
» Руны и их значения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: КЛАССИЧЕСКОЕ КОЛДОВСТВО :: Инструменты для колдовства-
Перейти: