Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Базовая ступень.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Tiari
Форумчанин
Форумчанин
Tiari


Женщина

Сообщения : 70
Репутация : 29
Дата регистрации : 2015-06-22

Базовая ступень. Empty
СообщениеТема: Базовая ступень.   Базовая ступень. EmptyСб 15 Авг - 16:51

Выбор маятника

Самым лучшим для вас будет тот маятник, который удобен в пользовании и нравится вам внешне. В идеале маятник должен весить около 100 г и иметь округлую форму. Существует большое количество самых разных предметов можно использовать для этой цели. Многие люди используют в качестве маятника обручальное кольцо, привязанное к нити. Неплохо работает и маятник, сделанный из нити и скрепки. Прекрасно подойдет свинцовая гиря, купленная в магазине скобяных товаров. Столь же удачным будет решение привязать к нити простую пуговицу. Очень хорошим маятником окажется кристалл, прикрепленный к цепочке. Большинство людей предпочитают использовать кристаллы кварца, поскольку они сохраняют природную энергию. Для этой же цели вы можете приспособить кулон, который обычно носите как украшение. Кристаллические маятники очень хороши для исцеления и оздоровления.
  Но вы можете купить в магазине уже готовый маятник. Их ассортимент в настоящее время поражает разнообразием форм и размеров.
  Некоторые из тех маятников, что продаются в магазинах, имеют внутри полое пространство. Это сделано для того, чтобы вы, перед тем как начать работу, положили внутрь маятника маленький образец того, что вы намерены отыскать. Если вы ищете воду — капните внутрь этой полой части несколько капель воды. Или же поместите туда капельку нефти, если вы ищете именно нефть, либо крупинку золота, если объект ваших поисков — золото. Такое полое пространство есть и в маятнике Мерме. Это далеко не обязательная деталь маятника вообще, но порой она может быть вам весьма полезна.
  Очень многие предметы могут играть роль маятника, но было бы неплохо иметь особенный инструмент для биолокационных или магических экспериментов. В отдельных случаях можно использовать в качестве маятника ключи от машины, ювелирные украшения и прочие вещи, которые можно подвесить на нити или цепочке. И все же лучше работать со специальными маятниками, поскольку они очень удобны в использовании и предназначены именно для этой работы.
  Выбирая себе маятник, возьмите его в руку и спросите: "Находится ли этот маятник в гармонии со мной?" — и покупайте его только в том случае, если получите положительный ответ.

Как самому изготовить маятник
 
Многие люди предпочитают работать с маятником, который они изготовили собственноручно. Создавая подобный маятник, вы вкладываете в него часть собственной энергии.
  Особого внимания требует в данном случае выбор материала. Некоторым людям больше нравятся природные материалы, такие, как дерево или кристалл, морские ракушки. Вы можете вырезать свой маятник из какого-нибудь мягкого материала или же приспособить для этой цели любой предмет, подходящий вам по форме и по весу. Возможно, это будет поплавок или катушка из-под ниток. Некоторые предпочитают что-то необычное и экзотическое, другие же обращают внимание прежде всего на назначение предмета. Как правило, выбранный предмет либо чем-то привлекает вас внешне, либо имеет для вас какое то особое значение.
Следует проявить большую осмотрительность при выборе металлического маятника. Металл обычно выступает в роли проводника, а это может отрицательно сказаться на результатах ваших исследований. Из меди и алюминия редко получаются хорошие маятники. По возможности старайтесь выбирать материалы, которые не являются проводниками, такие, как дерево, стекло, пластмасса.
  В идеале груз должен быть симметричным. Это создает хороший баланс, делает маятник более восприимчивым и удобным в обращении. Лучше всего выбирать маятники круглые, сферические или цилиндрические (рис. 1).
Базовая ступень. 9ibnr9
Рис. 1. Типы маятников: а — классическая капля; б — маятник Мерме; в — стеклянный маятник с полым отделением; г — кристаллический маятник

  После того как вы выбрали груз, вам надо найти то, на чем он будет висеть. Обычно для этой цели используют хлопковую или шелковую нить, различные шнуры, веревки, цепочки,  кожаные ремешки, макраме и плетеная пластмасса.
Нить, шнур и веревка хороши тем, что при необходимости их можно легко заменить. Груз обязательно должен висеть на нити свободно, а нить или шнур ни в коей мере не должны нарушать движений маятника. Привяжите ваш груз к шнуру, и можете начать работу с маятником.
  Возможно, вы пожелаете купить или изготовить маленький мешочек, в котором будете хранить ваш маятник. В таком виде его проще носить с собой, к тому же меньше шансов, что нить или шнур запутаются. Защищенный подобным образом маятник менее восприимчив и к негативным энергиям. Если вы сами сделали свой маятник, вы можете также изготовить и мешочек для него. В противном случае вы легко сможете купить его в том же магазине, где продаются маятники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiari
Форумчанин
Форумчанин
Tiari


Женщина

Сообщения : 70
Репутация : 29
Дата регистрации : 2015-06-22

Базовая ступень. Empty
СообщениеТема: Re: Базовая ступень.   Базовая ступень. EmptyСб 15 Авг - 17:04

Ритуал благословения

  Когда маятник будет готов или куплен, очистите его, окропив водой со словами:
Ни одного флюида не остается!
Ты очищен!
Да будет так!

  Далее следует зарядить маятник нужными силами. Лучшее время для подобной процедуры – среда, ближайшая к ночи полной луны. Если этот день вам не подходит, то выберите, чтобы день зарядки попадал либо на среду при растущей луне, либо на начало полнолуния.
  Приготовьте отвар полыни. Основные ее чудодейственные свойства – предвидение, прорицание и защита от злых сил. Полынь рекомендуется воскуривать в кадильнице во время работы с маятником.
  Очистив маятник водой, его следует либо окунуть в приготовленный заранее настой полыни, либо протереть этим раствором инструмент.
  Протирая маятник, начинайте читать заклинание. Говорите очень мелодично, будто напеваете волшебную песню для того, чтобы мощная сила влилась в ваш инструмент:
Силами стихий и планет
да будет освящен
этот предмет!
Силами древнейших
да будет освящен
этот предмет!
Силами Меркурия и Луны
пусть наполнится!
Я велю, и да будет так!

  После этих слов нужно взять маятник в руки таким образом, чтобы на него падало сияние луны. Если инструмент сделан из прозрачного кварца, то лучше всего держать маятник так, чтобы как будто смотреть через него на сияющую луну.
  Следующее заклинание читайте медленно и немного нараспев. Произнося каждое слово, визуализируйте, как лунное сияние входит в ваш маятник и наполняет его магической силой. Чувствуйте, как она начинает вибрировать в предмете, как взаимодействует с энергией вашей руки. Слова для произнесения:
Волшебный свет,
войди в предмет
магического искусства!
Пусть этот маятник
всегда говорит правду!
Да будет так!

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Базовая ступень.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ДРУГИЕ ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ :: Работа с маятником-
Перейти: