Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Мантры — как их нужно читать?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Мантры — как их нужно читать?  Empty
СообщениеТема: Мантры — как их нужно читать?    Мантры — как их нужно читать?  EmptyВс 29 Мар - 0:43

КАК ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ МАНТРЫ
Мантры — как их нужно читать?  84608411_706911bb1179
Мантры - это священные слова, можно сказать "гимны" в буддизме и индуизме. мантры в переводе с санскрита означают - орудие мысли, средство передачи мысли. мантры при их произнесении требуют точного воспроизведения звуков, из которых они состоят. Каждый звук, слово, слог в мантрах имеет глубокое сакральное значение. Поэтому так важна правильность их произношения. мантры - обращение к богам индуизма, восхваление явлений природы (как например, мантры восходящему солнцу). но в основном мантры используются для обращения к богам. Но мантры отличаются от молитв тем, что, произнося их, человек старается как бы отождествиться с тем богом, с той его ипостасью, которая означена в мантре. И после отождествления человек получает необходимые качества или изменения в жизни, которые он хотел получить путем чтения мантр. мантры настраивают человека на определенное состояние, и в результате жизнь его начинает меняться. Есть лечебные мантры, мантры богатства, процветания, удачи, успеха, мантры любви, мантры знаний, просветления, и т.п. 
Также мантры отличаются от обычных молитв тем, что состоят практически только из одних имен божеств. Поэтому, при их произнесении человек и настраивается на энергетику того или иного божества, сливаясь с ним.
чаще всего мантры читают во время медитаций. Наиболее значимым количеством повторений мантр будет число 108. Наиболее активные "мантристы" читают мантры по тысяче раз, и более. Но в принципе, будет достаточно прочитать мантры любым числом, кратным 9. Чтобы сделать процесс чтения мантр более четким, дисциплинированным, используют четки из сандала или рудракши, а также из других пород деревьев. Эти четки называются "мала". Четки содержат в себе 108 бусин, и одну большую бусину - "Меру". Читать бусины нужно, начиная от "меру", и продвигаться дальше - по одной матре на бусину. Дойдя до "меру", четки поворачивайте, и начинайте снова, идя "назад". Переходить через "меру" нельзя, т.к. считается, что вращение четок будет вращением "колеса сансары", а этого в буддизме и индуизме стараются избегать - избавиться от сансары.
При произнесении, мантры должны вызвать в организме человека эффект колебания - каждый звук мантры входит в резонанс с внутренними органами, клетками, вызывая благоприятный эффект. Мантры обычно не произносятся, а поются. при этом, состояние должно быть радостное, приятное, возвышенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мантры — как их нужно читать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Опасные мантры
» Мантры
» Мантры
» Мантры для пробуждения интуиции
» Как помогают мантры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Мантры и мудры-
Перейти: