Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 АФОРИЗМЫ О КАРМЕ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

АФОРИЗМЫ О КАРМЕ Empty
СообщениеТема: АФОРИЗМЫ О КАРМЕ   АФОРИЗМЫ О КАРМЕ EmptyПн 16 Фев - 3:15

То, что следует за этим вступлением, относится к материалам, частично ещё не использованным, которые я получил от Учителей, в том числе и от Е.П. Блаватской. Некоторые из них были записаны, другие переданы иным путём. Мне было сказано, что они взяты из манускриптов, сейчас недоступных обычному человеку. Каждый из них был представлен для моего осмысления и суждения. И точно так же, как без всякого стороннего влияния, но после серьёзного обдумывания, они получили моё одобрение, я, в свою очередь, надеюсь, что они будут одобрены моими сотрудниками, для которых я их сейчас публикую. 

Уильям К. Джадж. 



1. Кармы нет, если нет существа её создающего или ощущающего её последствия.

2. Карма – это корректирование вытекающих из причин следствий, в процессе которого подвергающееся этому корректированию существо испытывает страдание или радость.

3. Карма – это неуклонная, безошибочная и непрерывно действующая тенденция восстанавливать равновесие во Вселенной.

4. Очевидной причиной прекращения восстановления равновесия является необходимость корректирования нарушения в другой точке, месте или фокусе, которое может увидеть только йог, мудрец или достигший совершенства ясновидец. Следовательно, процесс восстановления не прекращается, а только становится неочевидным.

5. Карма оперирует во всём, во всех существах, от самого мельчайшего атома до Брахмы, действуя в трёх мирах – людей, богов и элементалов. Ни одна точка проявленной Вселенной не исключена из сферы её влияния.

6. Карма не подчиняется времени. Следовательно, тот, кто знает, что такое основное деление времени в этой Вселенной, тот знает карму.  

7. Для всех других людей сущность кармы неизвестна и непознаваема.

8. Но действие кармы может быть распознано путём мысленного продвижения от причины к следствию. Это продвижение возможно, потому что следствие заложено в причине, а не следует за ней.

9. Карма этой Земли – это комбинация действий и мыслей всех существ каждого класса, имеющих отношение к предыдущей манвантаре, или эволюционному потоку, из которого исходит наш поток.

10. А поскольку к этим существам относятся как Владыки Силы и Святые, так и существа немощные и грешные, то Земля существует дольше, чем любая единица или раса на ней.

11. Спрашивать о начале кармы бесполезно и бессмысленно, потому что карма этой Земли и её рас началась в прошлом, слишком далёком, чтобы осмыслить его человеческим разумом.

12. Кармические причины, уже начавшие действовать, должны быть изжиты до конца, при этом никто не имеет права отказать в помощи другому человеку и каждому имеющему чувства существу.

13. Следствиям можно противодействовать, или их можно смягчить как собственными мыслями и действиями, так и усилиями другого человека. В таком случае суммарные последствия представляют собой комбинацию и взаимодействие всего числа вовлечённых в действие причин.

14. В жизни миров, рас, наций и индивидуумов карма не может действовать, если нет инструмента, обеспечивающего её действие.

15. И пока такой подходящий инструмент не найден, относящаяся к нему карма остаётся неистраченной.

16. Пока человек испытывает карму в предназначенном для этого инструменте, его другая, неистраченная карма остаётся нетронутой другими существами или средствами. Она держится в резерве для будущего действия. И каким бы длинным ни был промежуток
времени, в течение которого эта карма не даёт о себе знать, её сила не уменьшается и её природа не изменяется.

17. Соответствие инструмента операциям кармы заключается в точной связи и отношении кармы с телом, разумом, интеллектуальной и психической природой, приобретаемой Эго для использования в любой жизни.

18. Каждый инструмент, используемый Эго в любой жизни, соответствует карме, оперирующей через него.  

19. В течение одной жизни в инструменте могут произойти изменения для того, чтобы сделать его подходящим для нового класса кармы. Это может произойти двумя способами: а) интенсивностью мысли и силой обета, б) естественным изменением, произошедшим из-за того, что старые причины полностью себя изжили.

20. Поскольку тело, разум и душа имеют силу независимого действия, то каждое независимо от других может изжить некоторые кармические причины, более отдалённые или более близкие по времени к их отправной точке, чем те, которые проистекают через другие каналы. 

21. Карма является как милосердной, так и справедливой. Милосердие и справедливость – только противоположные полюса одного целого; милосердие без справедливости в действиях кармы невозможно. То, что человек называет милосердием и справедливостью, – несовершенно, нечисто и ошибочно.

22. Карма может быть трёх видов: а) действующая сейчас, в этой жизни, через соответствующие инструменты; б) та, что уже есть и сохраняется для будущего урегулирования, с) карма, отложенная из прошлой жизни, или жизней, и ещё не действующая, поскольку ей препятствует неподходящий инструмент, используемый Эго, или ей препятствует сила кармы, действующей сейчас.

23. В каждом существе карма оперирует в трёх полях: а) тело и обстоятельства; б) разум и интеллект; с) психический и астральный планы.

24. Задержанная карма или настоящая карма могут, либо каждая в отдельности, либо обе одновременно, оперировать во всех трёх полях кармических действий. Или в любом из этих полей класс кармы, отличный от используемого в других полях, может оперировать в то же самое время.

25. Рождение в каком-то теле и вкушение плодов какого-либо вида кармы является результатом преобладания определённого курса кармической тенденции.

26. Преобладающее влияние кармической тенденции будет воздействовать на воплощение Эго, или любой семьи Эго, в течение, по крайней мере, трёх жизней, если не применены сдерживающие, устраняющие причины или противодействующие тому меры.

27. Меры, применяемые Эго для подавления тенденций, устранения дефектов и противодействий путём установления других причин, изменят преобладающее влияние кармической тенденции и сократят её влияние в соответствии с силой или слабостью усилий, истраченных на принятые меры.

28. Никто, кроме мудреца или истинного ясновидца, не может судить о карме другого. Следовательно, в то время как каждый получает по заслугам, внешнее проявление этого может быть обманчивым. Рождение в бедности или в тяжёлых обстоятельствах не обязательно является наказанием и плохой кармой, потому что Эго, постоянно рождающееся в бедности, испытывает трудности и препятствия, которые дисциплинируют его и, в результате, наделяют его силой, стойкостью и состраданием.

29. Расовая карма оказывает влияние на каждую входящую в неё единицу через Закон Распределения. Национальная карма действует на своих членов через тот же Закон, только более концентрированный. Семейная карма действует только в той стране, где семейные связи сохраняются в чистоте и определённости. Поэтому для любой страны, где семьи смешаны, что происходит во время каждой кали-юги, семейная карма в основном распределяется через страну. Но даже в такие периоды некоторые семьи остаются связанными на долгое время, и тогда их члены чувствуют силу семейной кармы. Понятие «семья» может включать несколько меньших семей.

30. Карма оперирует природными катаклизмами путём сцепления ментальных и астральных планов существования. Катаклизм может быть прослежен к непосредственной физической причине (такой, как внутренний огонь и атмосферные отклонения), которая вызывается беспорядками, созданными динамической силой человеческой мысли.

31. Эго, не имеющие кармической связи с частью Земли, куда приближается катаклизм, держатся вне его действия двумя способами: а) отвращением, возникающим в их внутренней природе, и б) предупреждением, данным им теми, кто наблюдает за прогрессом мира.

«Путь», март 1893 г. 
Автор: Уильям К. ДжаджПер. с англ. Л. Л.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
АФОРИЗМЫ О КАРМЕ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ОСНОВЫ И ЗАКОНЫ МАГИИ :: Карма и род-
Перейти: