Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Медитация Глаза

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Медитация Глаза  Empty
СообщениеТема: Медитация Глаза    Медитация Глаза  EmptyСб 14 Фев - 20:56

Медитации для глаз связанны с созерцанием. Но нам нужно кое-что узнать и понять о глазах, так как эти техники с ними связанны.
Глаза — это наименее телесная часть человека. Они одновременно и материальны и нет. В них встречаются вы и ваше тело.
Мы с нашим телом разобщены, между нами огромная дистанция, но в области глаз — мы к телу ближе всего. Поэтому можно использовать глаза для внутреннего путешествия. Нужно сделать один лишь прыжок, и вы придете к источнику. Из других частей тела невозможно сделать такой прыжок, придется слишком долго идти. Но начиная с глаз, достаточно сделать шаг, и вы войдете в себя.
Глаза находятся в постоянном движении. У них есть свой ритм, своя система, механизм. Если знать этот ритм, то посмотрев в глаза, можно понять, о чем вы думаете, например, голодны вы или печальны.
Мышление и движение глаз взаимосвязаны. Поэтому если остановить движение глаз, то прекратится и мыслительный процесс. И наоборот, если прекратится мыслительный процесс, глаза остановятся автоматически.
И еще одно: движение — это стихия глаз. Они постоянно двигаются от одного объекта к другому. Поэтому они такие живые. Невозможно остановить их движение. Но можно остановить взгляд на какой-нибудь неподвижной точке, например на стене, и тогда они начнут двигаться внутрь. Если вы не позволите двигаться им наружу, то они двинутся внутрь. Это их природа.
То есть есть еще одна возможность — остановить передвижение глаз от одного объекта к другому, и тогда они совершат прыжок к внутреннему сознанию. Далее приведены 2 простые техники медитации "Глаза", цель которой- именно научиться смотреть в себя, получать энергию, видеть красоту мира без искажений. 

Шива сказал: Смотри на чашу, не замечая стенок и материала. В несколько мгновений стань сознающей.
В этой медитации нужно смотреть на что-либо, на любой объект. Но смотреть нужно по-особому. Не замечайте стенки и материал. Смотрите на весь объект, на целый. Обычно люди рассматривают части, и не всегда осознают это. Если мы смотрим на человека, то сначала видим его лицо, потом туловище, и потом все тело.
Не делите объект на части, смотрите на него как на целое. Зачем это нужно? Потому что когда мы делим объект на части, наши глаза двигаются от одной части к другой. Нужно смотреть сразу на весь объект, тогда глаза не смогут двигаться. (подробнее объяснение о движении глаз смотрите здесь)
Чтоб вам было легче понять, как это сделать, соблюдайте два правила: тотально смотрите на предмет, как на целое, и не замечайте материала, не замечайте того, из чего он сделан(золото, серебро, дерево и т. д.) Смотрите на форму, но не на вещество. Почему? Вещество — материально, а форма — духовна. Двигайтесь от материального к духовному.
Вы можете так смотреть на что-угодно. Возможно, сначала у вас будет странное ощущение, потому что вы никогда так не смотрели, но потом вы почувствуете себя прекрасно.
Не нужно думать о красоте, цвете, веществе. Просто смотрите на форму. И внезапно вы осознаете свое «я». Потому что глаза не имеют возможности двигаться наружу. А не двигаться они не могут. Поэтому взгляд направляется внутрь, к самому себе. Он возвращается домой. Это самый замечательный и прекрасный момент — осознать свое «Я». С этим ничто не сравнится!

Человеческое сознание течет вовне, наружу. Когда мы смотрим на что-либо, наше сознание направляется к этому предмету.
Например, вы смотрите на кого-то и забываете себя. Энергия течет к этому человеку, глаза обращены на него. Вы сосредоточены на внешнем.
С нами это происходит все время, ежеминутно. И мы каждый раз забываем себя. Нужно чтобы свет, энергия, внимание устремились обратно, чтобы мы стали одновременно и субъектом и объектом и увидели самих себя. Чтоб образовался внутренний круг. Тогда становится возможным самопознание.
Но обычно мы живем наполовину. Свет постоянно стремится во вне и не возвращается, а внутри мы становимся все более пустыми. Опыт Дао говорит, что энергию, которую мы растрачиваем на внешнее можно кристаллизовать.

Попробуйте проделать небольшой эксперимент: встаньте перед зеркалом и посмотрите на отражающееся в нем ваше лицо, глаза. Сейчас вы сосредоточены на внешнем. Конечно, это ваше лицо, но в зеркале — это внешний объект. Теперь воспринимайте процесс в обратном направлении. Почувствуйте, что не вы смотрите на отражение, а оно на вас. Если вы проделаете это в течении нескольких минут, то станете энергичным.
Вначале вас может это даже испугать, потому что вы никогда такого не испытывали. Не испытывали замыкания круга энергии.
Это может проделывать любой. Сначала смотрите на свое отражение в зеркале, а потом пусть отражение смотрит на вас, вы — объект. Вы тут же почувствуете движение к вам огромной энергии. Это может испугать, потому что вся наша ориентация сосредоточена на внешнем. Научитесь сосредотачиваться на себе. Образуйте внутренний круг.
Через несколько дней такой практики вы обнаружите, что вы энергичны целый день. Проведя таким образом несколько минут перед зеркалом. энергия возвращается к себе, замыкается круг и наступает великое безмолвие. Замкнутый круг создает покой. Вы будете более центрированным, более могущественным.
Вы можете смотреть таким образом на что угодно: на дерево, цветок, звезды, на людей. Почувствуйте как другие возвращают вам энергию. Вы станете наполненными, молодыми, обретете новую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Медитация Глаза
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Медитация Дар Ангела
» Активация третьего глаза
» Упражнение Мастера Кираэля по активации третьего глаза
» Медитация на род
» Медитация Сердца

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Духовные практики-
Перейти: