Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Медитация "Я вода"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Медитация "Я вода"  Empty
СообщениеТема: Медитация "Я вода"    Медитация "Я вода"  EmptyСб 14 Фев - 20:53

(Вхождение и единение со стихией, очищение, обретение энергии)

Это очень глубокая медитация, и чтобы приступить к ней, нужно обеспечить себе одиночество и покой от внешних раздражителей на некоторое время. Медитация занимает от 15- до 30 минут. Зависит от вас. Для начала умойтесь. Ополосните лицо и руки. Не вытирайтесь полотенцем. Оставьте свежесть водных капелек на лице. Займите удобную вам позу. Вы можете сесть и расслабиться, можете лечь. Несколько минут спокойно подышите. И начинайте настраиваться. Начинайте медитацию.

Настрой «вы — вода» состоит из четырёх ступеней: вход в стихию; выход из стихии; поглощение эманации воды; избавление от лишних эманации и отрицательной энергетики.

Итак. Представьте, что вы окунулись в ключ, бьющий из-под земли. Вода сверкает в утренних лучах солнца. Пахнет сыростью, водой. Брызги сверкают на солнце. Энергия воды охватывает вас. Вы пробуете воду минерального источника, у неё свежий, приятный вкус.
Вода бурлит, вырываясь из-под земли. Новорожденная подземная вода сверкает, впервые увидев солнечный свет. Она насыщена минеральными веществами подземных пластов, её бурлящие струи массируют ваше тело.
Вы ныряете к самому дну источника, и ледяные воды смыкаются над вашей головой. Вы — в зеленоватом полумраке, сверху лезвиями идут солнечные лучи, они тянутся к самому дну, к зелёным и белым камням, к кварцевому песку, который сделал всё дно белым.
Вы медленно поднимаетесь к поверхности и смотрите на границу воды и воздуха — грань двух стихий. Вы видите серебристое, подвижное зеркало, отражающее ваше юное лицо. Рывок — и вы на поверхности, вдыхаете воздух, пахнущий водой. Вы можете почувствовать жар. Вы выбираетесь на берег, на разогретый солнцем камень, глубоко вдыхаете свежий воздух, вас согревает тёплое утреннее солнце.
Вам тепло, хорошо, спокойно. В голове светлые, радостные мысли.
Представьте себя элементалией воды, ундиной, созданием, способным дышать тонкими эманациями воды. Вы находитесь в своей родной стихии, в воде на морском дне, среди прекрасных жемчужных раковин, диковинных рыб и водорослей. В толще воды разлит голубоватый свет, вы сидите на огромной перламутровой раковине, как на троне, на вашей голове корона из разноцветных жемчужин, вам легко и спокойно в родных глубинах, вы вдыхаете эманации воды.
Приятная свежесть течёт через ваши нос и горло в лёгкие, через поры кожи просачивается в организм. Вы ощущаете, что тонкая влага наполняет всё ваше тело, как пустой сосуд. Оно становится прозрачным и начинает мерцать всеми цветами радуги. Вода проникает в ваши глаза, и они начинают лучше различать предметы вблизи, они выглядят более чёткими, цвета их кажутся свежими и нежными.
Ваш разум обретает проницательность — это свойство воды просачиваться в малейшие щели и отверстия. Ваш ум полон эманации воды, это делает его подвижным и живым. Он легко проникает в самую суть явлений, находит выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Ваш разум учится у воды огибать препятствия, находить кратчайшие пути, успешно размывать преграды из несокрушимых камней, рушить гранитные скалы.
Вы — волна, обрушивающаяся на утёс, он кажется несокрушимым, но он только кажется таким. С каждым вашим ударом он теряет частичку своей мощи, то песчинку, то камешек, а вы остаетесь при всем своём потенциале.
Придет время, и от утёса не останется и следа, ну а волна по-прежнему будет неуязвима. Разум перенимает у воды логику и рациональность мышления, способность нестись к цели с огромной скоростью, сметая все преграды на пути, а также пребывать в кажущемся бездействии, видимой неподвижности, которая есть лишь еще одной формой движения — в медитации.
Дайте воде вымыть из вашей головы все мысли, обычно толпящиеся в ней. Пусть она отдохнёт от них. А вы просто лежите и наслаждайтесь, ощущая поток воды по телу.
Вы выходите из глубокого сна. До вашего слуха доносится шум прибоя. Вы лежите на берегу Океана. Вы вдыхаете свежий запах его волн. Этот солёный аромат наполняет вас бодростью. Сон покидает ваше тело, бодрость вливается в отяжелевшие руки, ноги, тело. Вы открываете глаза и видите себя на берегу Океана. На песчаном пляже, усыпанном раковинами, некоторые из них огромны и полупрозрачны. Некоторые — открыты, в них лежат огромные жемчужины. Небо необычайной синевы, пляж залит солнцем.
Вы излучаете флюиды, которые влекут к вам окружающих. Они замечают, что вы необыкновенно притягательны в последнее время. Им хорошо с вами, как у ручья в жаркий день, потому что вы привлекательны, как оазис в пустыне. Такова вода — она привлекает всех живых существ в мире.
Вы поднимаетесь на ноги. Из вас начинает выходить избыточная энергия воды. Вода льётся изо рта, носа, и вам становится легче дышать. Она бежит из ушей, и вы лучше слышите. Представите, что слёзы градом бегут из ваших глаз, и они начинают лучше видеть. Она струится по волосам, и вместе с водой вашу голову покидает ментальный мусор. Это мысли, которые отравляют вам жизнь, навязчивые мысли о мелких заботах и обидах, суете, неприятных происшествиях, скучных обязанностях. Просто мысли-паразиты, которые крутятся в голове перед тем, как мы заснём, в транспорте, при любом ожидании. Они безобидны с виду, но они отнимают у нас энергию, вызывают усталость и раздражение. Это привязавшиеся песенки, прокрутка по кругу одних и тех же размышлений, об одних и тех же предметах. Часто неприятных.
Вода покидает ваше тело, выливаясь через поры кожи, покидает внутренние органы, она стекает с ваших рук и ног. Вы чувствуете, как тяжесть покидает ваше тело, оно становится лёгким, как перышко, и невесомым. Вы наслаждаетесь этим ощущением свободы и лёгкости, чувствуете, что ваше тело стало молодым и здоровым.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Медитация "Я вода"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Медитация на вхождение в состояние жрицы стихии Вода
» Цветочная вода
» Живая и мёртвая вода
» Магнитная вода на деньги
» Живая Вода здоровья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Духовные практики-
Перейти: