Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Состояние Хозяйка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Котейка
Практик
Практик
Котейка


Женщина

Близнецы Сообщения : 613
Репутация : 25
Дата регистрации : 2014-09-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Состояние Хозяйка Empty
СообщениеТема: Состояние Хозяйка   Состояние Хозяйка EmptyПн 2 Фев - 12:04

Состояние Хозяйка 37d28160ac5f

Женщина-Хозяйка – мудрая хранительница очага и надежная спутница мужчины.
Именно в этом состоянии женщина отдает и делится любовью, теплом, заботой, тревогами. Мужчина, принимая эту заботу, как бы безоглядно отдает себя (в определенном смысле) в руки женщины, доверяя ей себя, подчеркивая этим доверием свою любовь к ней. Если женщина – Хозяйка, то мужчина, приходя в дом, сможет оставить за порогом все заботы, наслаждаясь уютом и покоем. При этом Хозяйка не просто вьет теплое гнездо, она мудро создает надежный тыл для своего мужчины на долгие годы, такой дом, который никогда не надоест ее избраннику. При этом мужчина будет совершенно спокоен за своих наследников, зная, что мать передаст весь опыт и вырастит детей достойными людьми.
Но зацикленность в Состояние Хозяйки ведет к неприятным последствиям. Излишняя опека над мужчиной может привести к тому, что мужчина превратиться в ребенка – ничего не делающего, ничего не решающего, просящего или требующего любви, заботы и внимания. Может даже так случиться, что такой мужчина будет против детей, которые будут отнимать внимание женщины от него. В этом случае Хозяйка с еще большей силой начнет заботиться о мужчине-ребенке, превращаясь из женщины в курицу-несушку, чего мужчина уже сам не выдерживает, и вынужден будет искать женщину в другом месте.
Стихия Земли, сильная и сущностная, наделяет женщину спокойствием, практичностью, основательностью и надежностью.  Стихия Земли дарит женщине состояние Хозяйки. Она сообщает основательность, уравновешенность, веру в собственные силы, сообщает всему порядок. Женщина в состоянии «Хозяйка» готова поддержать в трудную минуту, успокоить и приласкать. Прекрасно улавливает все оттенки настроения мужчины и может легко подстроится под него.

Проявления Хозяйки

- очищать и сохранять пространство, наполняя дом уютом и теплом,
- кормить своего мужчину,  
- создавать и передавать традиции ,
- воспитывать детей,  
- быть всегда красивой,  
- следить за порядком в доме и в семье.  

Женщина в энергии Хозяйки похожа на заботливую маму: накормит, напоит, выслушает, по головке погладит. С ней спокойно и комфортно. Она практичная, основательная, размеренная. К ней часто испытывают благодарность, уважение. Она легко обустраивает быт, заботиться о ресурсах, о сохранности денег, о накопительстве, о том, чтобы все были накормлены и напоены. Так что это вовсе не тетка в халате с половником)) Это фея дома! Роль на самом деле тоже весьма творческая. Весь дом в распоряжении Хозяйки!  Мужчины, несмотря на то, что влюбляются в Девочку, хотят видеть в своей будущей жене проявление энергии Земли-Хозяйки. Если мужчине не хватает этой Энергии, то Вы услышите, что он говорит про вкусную еду, приготовленную кем-то, про порядок или благосостояние, которые есть у кого-то. Эта энергия очень сильно активизируется у женщины с рождением ребенка. И это хорошо для малыша, но, если энергия Хозяйки – это единственная проявленная в Вас энергия, то не удивляйтесь если обнаружите «походы налево» со стороны Вашего мужа. С Хозяйкой удобно и комфортно, а обожают и восхищаются – Королевами, Девочками и Любовницами, не забывайте давать своему мужчине разные состояния. Если Вы разовьете в себе все 4 женских состояния и спокойно будете их чередовать в зависимости от ситуации, то будьте уверены, что Ваш мужчина никогда вас не покинет.

Качества состояния Хозяйки:

— Умение позаботиться о своем внутреннем и внешнем пространстве
— Умение заботиться обо всех, находящихся на твоей территории
— Умение наполнять уютом пространство вокруг себя
— Умение поддерживать других и себя словами одобрения
— Умение отстоять границы своей территории, внутри которых только ты хозяйка
— Основательность и спокойствие, безусловная защита
— Умение управлять материальными и нематериальными ресурсами (деньгами, общением, отношениями)
— Умение наполнить свои действия (уборка, готовка, стирка, глажка) внутренним смыслом и позитивными чувствами
— Умение доводить дела до логического завершения (до результата),
— Умение поддерживать и понимать
— Умение создавать атмосферу безусловной любви и заботы в своем доме

Как тренировать состояние Хозяйки

Итак, если Вам не хватает энергии состояния Хозяйки, то начинайте устанавливать контакт с Землей. Путей наполнения энергией Земли несколько. Ниже я привожу простые варианты, которые не требуют специальной подготовки и легко выполнимы без помощи специалиста. Однако при регулярном использовании эти техники дают очень хороший и мощный эффект.
Для активации Земли вообще полезны физические упражнения. Будь то спорт, зарядка, танцы и т.д. Однако есть упражнения, которые заземляют особенно хорошо.

«Заземление» — это  известное упражнение А.Лоуэна. Встаньте, расставив стопы на расстояние около 25 сантиметров и развернув мыски вовнутрь так, чтобы слегка потянуть ягодичные мышцы. Наклонитесь вперед и коснитесь пола пальцами обеих рук. Колени слегка согнуты. Весь вес тела должен приходиться на стопы, не переносите его на руки. Расслабьте шею, насколько это возможно, дайте голове свободно повиснуть. Дышите ртом свободно и глубоко. Внимательно следите за дыханием. На время проведения опыта забудьте о дыхании через нос. Позвольте весу тела «перетечь» вперед так, чтобы он пришелся на передние части стоп. Пятки могут чуть-чуть отрываться от пола, но только чуть-чуть. Осторожно распрямляйте ноги, пока не натянутся подколенные сухожилия. Ноги не должны выпрямиться полностью. Удерживайте эту позицию около минуты. Одним из указаний на правильность выполнения упражнения служит ощущение вибрации в ногах. Выполнять 2 раза в день.

«Осознанная ходьба» Несмотря на кажущуюся простоту это упражнение является невероятно эффективным при регулярном использовании. Суть его проста: при ходьбе необходимо направить все свое внимание в стопы ног, таким образом каждый шаг становится осознанным и при каждом шаге чувствуется  контакт с землей. Само собой, что темп ходьбы не должен быть быстрым. Не нужно останавливать ход мыслей, просто «переключитесь в стопы». Выполнять как можно чаще.

Массаж + банные процедуры.

Визуализация Один из путей пробуждения энергии земли происходит через принятие. Эту идею очень красочно передает  образ Мать-Земля. Она всё принимает, все впитывает, она позволяет семени прорастать  в ней. Это то искусство Матери-Земли, которое пожалуй никому не будет лишним освоить. Если события складываются не так, как нам бы хотелось и это уже не изменить, то самое время «включить» Мать-землю, т.е. представить себя землей, которая принимает все, что попадает в нее, всему дает место. И, заметьте, ничуть не ослабевает от этого.

Если Вам необходима устойчивость, уверенность и хладнокровие, то очень полезно почувствовать себя горой.(только не представить, а именно почувствовать!) Или скалой. О которую разбиваются волны, которая стоит много веков и которую не сдвинуть с места.

Основной источник энергии Хозяйки-безусловная любовь. Это искусство необходимо развивать. Просто сделать это своей ежедневной, ежечасной практикой-испытывать любовь ко всему вокруг. Особенно к людям, природе, животным, растениям, планете Земле. Очень хорошо помогает развить этот навык дневник благодарности. В этот дневник необходимо каждый день записывать что-то, за что вы благодарны Богу, миру или конкретным людям. Данная техника имеет накопительный эффект, который проявляется очень быстро.
Одежда. Юбка, желательно  в пол. С древних времен эта мода несет  сакральный смысл - юбка образует закрытый «купол» и женщина получает и сохраняет энергию Земли.

Быт. На бытовом плане очень полезно заниматься садоводством - это прямой контакт со стихией. Но если у вас нет огорода или не сезон не расстраивайтесь. Всегда можно купить землю, горшок, семя и вырастить, что угодно вашей душе.

ВНУТРЕННЕЕ НАПОЛНЕНИЕ

- спокойствие/размеренность  
- основательность: умение завершить начатое
- умение превратить творческую идею в нечто осязаемое
- базовая уверенность в себе, вера в свой талант
- умение управляет своим миром мягко и тонко, создавая вокруг пространство умиротворенности
- умение поддерживать других и себя словами одобрения
- умение заботиться обо всех, находящихся на твоей территории: чтобы все были накормлены и напоены и чувствовали себя комфортно и в безопасности
- умение отстоять границы своей территории, внутри которых я хозяйка
- практичность/организованность: умение организовать любое мероприятие, событие, поездку
- стремление к чистоте, аккуратности помыслов, дел, отношений

Что дает мужчине: заботу, спокойствие, уют, вкусную еду, комфорт, понимание.

Что получает взамен: благодарность и уважение, преданность.

Стихия - ЗЕМЛЯ. Качества стихии: стабильность, терпение, забота, упорство.

Камень - БРИЛЛИАНТ. Символ уверенности в себе и стабильности. Дает внутреннюю силу и свободу, храбрость и непобедимость, общественное положение и благосостояние.

Упражнения для развития состояния Хозяйка
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Состояние Хозяйка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Состояние Девочка
» Состояние Любовница
» Состояние Королева
» состояние чакр
» Мгновенное вхождение в состояние Альфа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Женские магические практики-
Перейти: